Еркрамас

Понедельник, 15 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Обращение к реваншистам-гардашам - мамедам, тофикам и зульфугарам

30.08.2019   
  
просмотры: 1483


«Небезграничному терпению» уже стукнул юбилейный третий десяток лет и судя по тенденции, ему еще здравствовать и здравствовать. Вот только не хотят этого понять толпы мамедов, тофиков и зульфугаров - представителей клавиатурного легиона бизимдирщиков, которые ежедневно, а, вернее, еженощно после базарной маяты бросаются в самое пекло виртуальной войны с армянскими «оккупантами».

Так и состоит их существование в двух измерениях в пространстве и единственно делится на два жизненных интереса, расфасованных по двум мозговым полушариям, соответственно: базар, помидоры, петрушка с одной стороны и интернетные «освободительные войны», с другой.

И уж вряд ли упомянутые мамеды, тофики и зульфугары готовы в реальности разворошить сложившийся комфортный уклад жизни своим непосредственным участием в реальной войне, коли она будет иметь место быть. Кому из них придет в голову при таких обстоятельствах добровольно распрощаться с лотком на московском, тверском или астраханском рынке, написать завещание и с вареной курицей в чемодане, запихнутой туда рыдающей женой, устремиться на железнодорожный вокзал, напевая «Азербайджан, Азербайджан, ей гехремен овладин шенли ветени!»? Может быть еденицам, но уж точно не подавляющей массе, что на инет-форумах клянется мамой стереть в порошок «трусливых» армян, запускает виртуальные ракеты и беспилотники по «оккупантским» городам и постоянно взывает к верховному башкану отечества Ильхаму Алиеву с требованием немедленно начать освободительный бизимдирь.

Для таких война - компьютерные стрелялки, ибо штурмовать вражеские окопы под свист пуль над макушкой и вкушая запах собственных испражнений будут совсем не они, а те, кто не успел освоиться на «рыночных просторах» ближнего и дальнего зарубежья, кто не сумел отмазаться от службы липовой психсправкой и у кого в военном билете не красуется навеянная романтическими манатами вдохновенная запись военкома: «Не пригоден к мобилизации». Вот эти вот уж точно войны не хотят, потому что ощущают ее смрадное дыхание в темя, они ее боятся. И это нормально с точки зрения обыкновенной человеческой психики.

Не хочет ее и верховный башкан Ильхам Алиев, потому что тоже боится ее исхода, и это тоже нормально, поскольку страхи его подкреплены осведомленностью об истинном соотношении сил и средств. Он-то наверняка различает пропаганду, автором которой сам и является, от реалий. А они не утешительны, и ни один сколь-нибудь серьезный эксперт, будучи в курсе реального соотношения, не возьмется напророчить Азербайджану гарантированный успех, поскольку алгоритм победы не вычисляется из пропагандистских уловок.

Скажем более - этот алгоритм вообще не вычисляется. Его попросту не существует в природе. На то указывает мировая история войн.

Но оставим в покое верховного башкана с его страхами и сомнениями и опять вернемся к воинствующим мамедам, тофикам и зульфугарам, как закордонного, так и собственно отечественного ареала обитания. Товарищи реваншисты-гардаши, остепенитесь, выпустите газы и успокойтесь. Вы и не представляете, как вы невообразимо смешны в своей упрямой тупости, бахвальстве и трусости в придачу. Не накликайте на свое отечество очередной беды, потому как повторный позор вам начисто испортит жизнь. Жаль, что вы об этом даже не думали. А надо бы.

Настоятельно просим, не увлекайтесь до беспамятства романтикой войны, она губительна, и чтобы это понять, прочтите на досуге после базарной маяты «На Западном фронте без перемен» Ремарка или на худой конец хотя бы «Севастопольские рассказы» Толстого…

Хотя, о чем это я…

Богдан Атанесян, https://www.aysor.am/

Теги: Новости, Политика, Арцах (Карабах), Азербайджан, Война

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане
В Европарламенте обсуждена проблема преследования верующих тоталитарным режимом Азербайджана

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

13:15 Бойтесь британцев, дары приносящих
13:10 Есть взаимопонимание по ключевым вопросам: Сагателян – о встречах с политсилами
10:10 Артур Карапетян поделился с краснодарцами секретами превращения падений во взлёты (видео)
12:24 Пятеро армян среди победителей и лауреатов премии "Триумф" за 2025 год
10:14 Армянские дети заняли 2-е, 3-е и 4-е места на "Детском Евровидении-2025" (видео)
09:42 Арменией управляет человек, который ненавидит свой народ и мстит ему
09:22 От слабой струйки до полной тишины: как починить капучинатор Delonghi
00:53 Новая стратегия национальной безопасности США: что это означает для Армении?
00:44 Азербайджан не ищет мира с Арменией, он ищет рычаги давления
00:06 DeLonghi в форме: простая чистка для долгой службы
23:34 Протесты и в Армении, и в Диаспоре будут продолжаться, пока мы от Пашиняна не избавимся
22:54 Золотое время бронзового века
22:26 Вардан Осканян: Наступающий год должен стать началом перемен и восстановления
22:08 Кофемашины DeLonghi: самостоятельный ремонт – спасение или авантюра?
19:03 Авторский надзор и приёмка элитной отделки в Москве 2026: как банки, УК и Росреестр принимают ремонт стоимостью 80–450 млн рублей
16:29 Опасности "совместной дорожной карты" Никола Пашиняна
16:22 Показательные обыски в Ереване для Баку
16:05 Сохранение национальных ценностей несет опасность власти Пашиняна
15:58 Почему мобильная версия 1xCasino стала мощнее десктопа
09:57 Типичные ошибки пользователей кофемашин De’Longhi и как их избежать
17:02 О чем шумит 5-я колонна Запада?
16:48 Неутешительные итоги николовских гастролей