Еркрамас

Среда, 13 мая 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Никол Пашинян: между «военными патриотами» и «пацифистами»

02.09.2019   
  
просмотры: 1613


Период премьерства Никола Пашиняна подтвердил тот тезис, согласно которому в ходе так называемой «бархатной» революции его задачей было всего лишь шагание и обеспечение шоу-составляющей. Всё остальное – пиар, инфотехнологии, мобильные группы, флешмобы, работа в сети и др. – организовывали совсем другие люди, под дистанционным управлением внешних модераторов.

В начале революции была проведена технологическая работа, и по принципу снежного кома к ней присоединились широкие слои общества, так как для этого имелись все основания.

Пашинн не имеет собственных идей и устойчивых представлений. Он был эффективен как шагающий революционер, но он – полный ноль в вопросах государственного управления.

У «народного» премьера нет повестки дня, и именно поэтому данная повестка заполняется извне в виде переходного правосудия, веттинга, внедрения в вопросе Арцаха позорных процессов. Пашинян стал марионеткой в руках диктующих повестку.

Внешние пайщики революции и фракции «Мой шаг» сейчас взяли Пашиняна в клещи. Эти клещи стали в особенности опасными в вопросе Арцаха. Пашинян оказался в окружении туркобольшевиков, и, поскольку он тоже пропитан ядом братания с турками, всё это получается весьма естественно.

Внешние модераторы внедрили в революцию и окружили нынешнее правительство туркобольшевиками, которые сильно отличаются друг от друга по форме, но идентичны по содержанию.

Часть туркобольшевиков выступает с военно-патриотической риторикой («Армения от моря до моря», «Куро-араксская республика», «Арцах – марз Армении», «Арцах – Армения, и точка» и др.), а другая вводит в оборот коды братания с турками («Уступим земли, чтобы Серго джан жил хорошо», «Граждане РА не должны служить в Арцахе», «Вопрос Амулсара намного важнее, чем вопрос Арцаха» и т.д.). Естественно, в их воды попало множество «честных кирпичей».

Примечательно то, что обе разновидности туркобольшевиков впряглись в дело антироссийской пропаганды. Они хотят вывести из Армении российскую военную базу и под другим соусом превратить страну в разменную монету в деле продвижения интересов турецко-азербайджанского дуэта.

В целях удержания своего кресла Пашинян пытается делать реверансы в сторону как «военных патриотов», так и братающихся с турками. Ничего другого у него и не получится, так как в плане технологической части революции эти круги были одними из движущих сил, а Никол боится этой технологической части, так как остался уповать лишь на одних погосов. В результате он, с одной стороны, идет в вопросе Арцаха по предложенному Болтоном пути, а с другой – заявляет, что «Арцах – это Армения, и точка». Несомненно, последняя формулировка всем нам по душе, однако одно дело – психологическая сторона вопроса, и совсем другое – реальная политика. Внешние модераторы расчитали также эту психологическую сторону, вложив в уста «военных патриотов»-туркобольшевиков формулу «Арцах – это Армения, и точка». Это – технология внедрения волка в овечьей шкуре. Технология, последствия которой могут быть очень тяжелыми, если мы не пойдет на политические изменения внутри нашей страны.

Никол, волей-неволей, сейчас играет на стороне туркобольшевиков, поскольку лишь в случае туркобольшевизма были возможны пропаганда вражды между официальными Ереваном и Степанакертом и поощрение информационной диверсии по разделению на жителей Армении и карабахцев.

Достижение политических изменений становится главным вопросом повестки дня.

Корюн Манукян, https://www.7or.am

Теги: Никол Пашинян, Новости, Политика, Общество

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

14:33 Власти Армении встали на путь фальсификации итогов голосования
14:28 Пашинян потерял самообладание из-за страха электорального фиаско
14:12 Литва восстановила публикации о Геноциде армян после их удаления под давлением Турции
14:02 Новый опрос вывел в лидеры "Сильную Армению"
11:33 "Пока хозяин спит, сосед забор передвигает": Армению готовят к этническому замещению
11:27 Выход из ЕАЭС ударит в первую очередь по обычным гражданам Армении
11:17 Название "Малатия-Себастия" — это "территориальная претензия" к Турции?
11:12 За три месяца Армению посетили 10 азербайджанских "туристов"
11:09 Баку с Ереваном мирно оформляют капитуляцию
11:02 Наш долг – сохранить наследие предков и передать его потомкам
10:52 Происходящее в Армении абсурдно по своей клинике
10:02 Ереван отвергает Пашиняна
09:56 Предвыборный парад для Пашиняна
09:48 Дипломатия двойных стандартов: премьер и спикер делят партнеров на "друзей" и "изгоев"
09:39 Зангезурская петля
09:27 Не злитесь, не злитесь, сеньор Помидор!
04:21 Радуга надежды против "любви людоеда": Армения перед выбором 7 июня
01:28 Расизм — основание для дисквалификации или Кому служить в Конгрессе США?
22:10 Путин прекратит финансирование Армении через ЕАЭС уже в мае?
21:54 Модные кожаные куртки: комфорт, качество и характер в одном образе
20:00 "Кандидат Алиева" или премьер Армении? Ответ будет дан у избирательных урн
18:35 Какое будущее несет армянам ГД?