Еркрамас

Суббота, 10 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Грантоедам и их хозяевам не удастся ухудшить армяно-российские отношения

01.10.2019   
  
просмотры: 1593


Грантоедам, проводящим малочисленные пикеты у здания Правительства и отрабатывающим деньги США и Европы, и их хозяевам не удастся ухудшить армяно-российские отношения. Об этом заявил исполняющий обязанности первого секретаря ЦК Компартии Армении Ерджаник Казарян в ходе акции у здания посольства России в Ереване в поддержку проведения заседания Высшего Евразийского экономического совета, которое проходит 1 октября в столице.

Казарян отметил, что США и Запад всячески пытаются отдалить Армению от России, осознавая, что именно РФ является гарантом стабильности в регионе и безопасности Армении. «Мы не позволим им внести свои интересы в повестку дня, будь то Стамбульская конвенция или другие подобные инициативы. Это все временно, и они временные, а армяно-российские отношения, идущие из глубины веков, вечны», - сказал Казарян.

Председатель Партии во имя социальной справедливости Арман Гукасян, в свою очередь, отметил, что в течение долгих лет в Армении на средства Запада были созданы разные политические силы, которые работали не только против армяно-российских отношений, а против самой страны. «Эти политические силы работали и работают против интересов государства. Наша политическая сила готова объединиться со всеми, кто готов бороться против этих иностранных агентов. Мы призываем наших граждан быть бдительными, так как эти силы закинули свои сети в Армении и работают против государственных интересов», - подчеркнул Гукасян.

Председатель Союза отечественных товаропроизводителей Армении, глава Единой прогрессивной коммунистической партии Вазген Сафарян заявил, что это исторический день для Армении и всего армянского народа. «Мы исходим из того, что Россия является нашим самым важным стратегическим союзником. И те силы, которые пытаются испортить армяно-российские отношения, должны знать, что подавляющее большинство наших граждан выступает против подобного рода посягательств. Наш народ уже на протяжении 300 лет обращает свой взор в сторону России», - заключил Сафарян.

Участники акции принесли с собой флаги советской и нынешней Армении, плакаты с надписями «Навеки с Россией», «Нет антироссийским провокациям», и «Приветствуем участников заседания Высшего Евразийского экономического совета».

Напомним, что утром у здания Института древних армянских рукописей «Матенадаран» акцию против деятельности Фонда Сороса в Армении провело движение «ВЕТО». К полудню перед зданием Правительства на Площади Республики собрались уже активисты выступающей против проведения в Ереване саммита ЕАЭС незарегистрированной Европейской партии Армении. Однако на эту акцию пришли лишь 6-7 человек.

Новости Армении - NEWS.am

Теги: Ерджаник Казарян, Арман Гукасян, Вазген Сафарян, «Во имя социальной справедливости» (ПВСС), Коммунистическая партия Армении (КПА), Союз отечественных товаропроизводителей РА, Фонд Сороса, Новости, Политика, Россия

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
В Москве состоялся прием в связи с вступлением Армении в ЕАЭС
ЕАЭС и Турция готовятся к сотрудничеству
«Взгляд»: В Турции возродились мысли об Османской империи, и России следует вести дела с Анкарой весьма осторожно

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

11:06 Озеро "примирения", или Что нас ждёт, если пашиняновская власть воспроизведется
10:46 Торговцы воздухом
10:07 Главное сегодня — сохранить право арцахцев на возвращение
09:02 Зачем Армении плодить церковников-раскольников и разных сектантов?
08:44 Армянский проект VS турецкий проект
18:27 Пашиняну нужен Католикос, который будет выполнять заказы Турции и Азербайджана
18:16 Хлебный якорь Армении
13:55 Обзор аквамарина
12:30 Симонян соврал, утверждая о контроле Арменией "110 кв. км территории Азербайджана"
11:25 Кто затянет "один пояс" на Южном Кавказе?
10:40 Выборы 2026: провальная армянская власть и еврорычаги воспроизводства
10:27 Крестный ход Пашиняна: реформы или политический захват?
10:15 От Грэмми до Michelin: Самые престижные достижения армян в 2025 году
09:55 Реальная проблема современной Армении — отсутствие механизма предотвращения любого уродства
09:45 Люди и верблюды
09:26 Взгляд назад: Армения и 2025 спортивный год
09:13 Миру, в который ведут нас сегодня, армянам места нет и Армения не предусмотрена
19:31 Советы от сожительницы человека, грозящего закатать оппонентов в асфальт
19:21 Пашинян оправдал разрушение армянских храмов в Арцахе
19:12 Избраны народом Армении, но убраны властью
12:20 И еще раз про Россию: о чем говорил Алиев?
11:53 Неторопливые "запорожцы" Пашиняна