Еркрамас

Среда, 29 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Почему Пашинян борется с главой КС и хочет приватизировать суды?

03.10.2019   
  
просмотры: 2176


Если коротко, то причина в том, что Грайр Товмасян руководствуется не незаконными распоряжениями Никола Пашиняна, а Конституцией, законами и собственными убеждениями. Ход сфабрикованного против Роберта Кочаряна дела – яркое тому подтверждение.

Если же более обстоятельно обращаться к мотивам Никола по захвату КС и судебной системы в целом, то они имеют как внутри-, так и внешнеполитические плоскости.

/

Склонность к абсолютному извращению

Никол Пашинян стремится к абсолютной власти. То есть к абсолютному извращению. Это предпринимается для ускорения процесса первоначального накопления капитала и обеспечения беспрецедентных масштабов разграбления: к власти пришли молодые, безграмотные и голодные люди, которые в присущем растущему организму варианте хотят в очень короткие сроки собрать деньги как для удержания власти, так и для преодоления собственной бедности.

Они – необольшевики без идеологии. Суды препятствуют их быстрому обогащению и абсолютному извращению, что и стало причиной противостояния. Остальное – демагогия и популистские формулировки.

Законодательная и исполнительная ветви власти у Никола Пашиняна в кармане. Осталась судебная и в особенности Конституционный суд. КС является той смирительной рубашкой, которая может защитить последние остатки идеи разделения ветвей власти и системы сдержек и противовесов.

В своем последнем интервью Грайр Товмасян правильно заметил, что он стоит в КС точно так же, как защищающий нас от азербайджанцев на границе солдат.

Пашинян борется с Товмасяном не потому, что последний является представителем прежней власти, а поскольку тот не хочет стать приспешником действующей мойшаговской власти и держит себя независимо.

Если бы стояла задача борьбы с предыдущими, как это утверждают некоторые мойшаговцы и действующие при них демагоги, то Артур Давтян, к примеру, не должен был оставаться генпрокурором, Унан Погосян – назначаться губернатором Сюникского марза, а действовавшие при предыдущей власти олигархи – продолжать свое дело, но уже уже в статусе крупных собственников при Николе.

Вопрос, следовательно, в неповиновении Товмасяна. В неподчинении незаконным распоряжениям.

«Бей» мойшаговцев, спасай Родину!

Пусть не покажется странным, но мы сейчас имеем исключительный шанс получить реальный КС и стремящуюся к независимости судебную систему. Именно с этим и борется Никол.

Ему нужна тоталитарная система, между тем как КС всегда может, исходя из законности, сказать, что «король-то гол». Никол хочет предотвратить разоблачение своей наготы.

И все те, кто искренне говорит о демократии и правах человека, пусть даже ненавидя Грайра Товмасяна, должны встать на его сторону, вернее – на сторону идеи недопущения в нашей стране арменбашийской системы.

Приватизации КС и судебной власти наподобие «будки» нельзя допускать и по другой очень важной причине.

Дело в том, что имеющий склонности в плане братания с турками Никол Пашинян в вопросе Арцаха полностью находится в орбите печально известных представлений Левона Тер-Петросяна. Не исключено, что завтра-послезавтра он всучит обществу какой-нибудь международный документ, решит вынести вопрос урегулирования конфликта на референдум или пойти на другие антигосударственные шаги. Во всех этих случаях одну из главных ролей в данных процессах будет выполнять КС, который может сказать «нет» беззаконию и предательству.

Вот некоторые из причин, по которым Пашинян хочет сделать от имени «народа» своими придатками КС и всю судебную систему, чтобы вдруг не было говорящих ему «нет» судей.

Так что КС является последним бастионом на пути недопущения в Армении абсолютно извращенной и обнаглевшей власти. Нужно защищать не личности, а бастион. Иначе, вместо борьбы за обеспечение независимости судебной власти, потом мы будем вынуждены бороться с танками и снарядами врага. Танки же и снаряды приходят тогда, когда в стране уже утверждается абсолютное извращение.

«Бей» мойшаговцев, спасай Родину! Таков сегодняшний лозунг.

Корюн Манукян, https://www.7or.am/

Теги: Конституционный суд Армении, Никол Пашинян, Грайр Товмасян, "Мой шаг", Новости, Политика, Правительство, Парламент, Общество, yandex

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

00:53 Не находя справедливости в Армении, армянам следует обращаться в Европейский суд
00:22 Армянский спорт (28 июля): Успех "Арарат-Армении" в Лиге чемпионов, медали в Баку и турнир Hype Armenia
16:35 Историческая амнезия: Почему Армения снова верит Европе и отвергает Россию
14:49 СВР РФ: Страны ЕАЭС дадут утонуть ереванскому политическому экипажу
14:36 Регистрация Игоря Брагарника кандидатом в депутаты Государственной Думы
13:17 Телефонная капитуляция: Кремль ставит жесткий ультиматум Пашиняну
11:59 Дьявольский треугольник: бакинский падишах, берлинский канцлер и ереванский клоун
10:32 В Армении представят колыбель древней цивилизации в виде пещерного музея
10:15 "Отнять и поделить": Швондеры и шариковы армянской революции
08:57 Самый тяжелый удар по Пашиняну придет из его окружения
08:44 Эффект домино: последствия авантюры Никола Пашиняна
07:48 Пашинян уже отработал 15 млн евро на сопротивление "гибридным угрозам"
07:28 Холодильные шкафы для напитков: функциональность и особенности выбора
06:35 Османские крылья над Прибалтикой
06:25 Замена масла в двигателе: что важно знать каждому автовладельцу
05:55 Армения: Под колпаком "Большого брата"
05:21 Путь к спасению: общенациональное покаяние
04:59 Соучастники вандализма: ЮНЕСКО и режим Пашиняна закрывают глаза на уничтожение святынь Арцаха
04:33 Почему поиск ЛПР стал ключевым фактором продаж
04:08 Цифровое расписание склада: новый стандарт логистики
23:38 Гниющие персики и европейские миражи: цена геополитических амбиций Пашиняна
21:40 Диктаторам выборы не нужны