Еркрамас

Пятница, 30 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Кампания против Армянской Церкви

13.11.2019   
  
просмотры: 2793


О том, что "бархатные назначенцы" практически объявили войну Армянской Апостольской Церкви, говорится давно. При этом кампания против ААЦ то стихает, то набирает обороты.

КАЗАЛОСЬ БЫ, мы видели уже все, вплоть до осады канцелярии Первопрестольного Святого Эчмиадзина и чуть ли не рукоприкладства в отношении Гарегина Второго. А в последнее время акцент сместился на сферу образования, из которой суперминистр Араик Арутюнян яростно пытается убрать преподавание истории Армянской церкви, что вкупе с его другими "подвигами" вызвало мощную волну общественного противостояния.

"Думаю, отношение нынешних властей Армении и, в частности, правительства к Армянской церкви, ее духовному и культурному наследию вполне недвусмысленно было продемонстрировано 10 ноября в ходе обсуждения в эфире Первого канала ОАТ законопроекта, касающегося Министерства образования, науки, культуры и спорта, - сказал в беседе с корр. "ГА" доктор политических наук Армен Айвазян. - Организаторы программы специально пригласили человека, который, не скрывая своей ненависти к Армянской Апостольской Церкви, вылил потоки клеветы на наших Католикосов, заявив, что они якобы "никогда не были рядом со своим народом" в период иностранного владычества, а защищали лишь свои собственные меркантильные интересы.

Таким образом, в эфире телеканала, вещание которого распространяется и за пределами Армении, с нескрываемой злобой и презрением, не говоря уже о лжи, поносили наших славных Патриархов, которые преданно служили Армении и армянскому народу, тем самым оскорбив и миллионы наших соотечественников по всему миру, и наших предков, для которых сама фигура Католикоса Всех Армян была сверхсвятыней и духовной опорой в самые трудные и мрачные периоды национальной истории".

При этом, по словам Айвазяна, ведущий программы, небезызвестный Петрос Казарян, мало того что пригласил для беседы одиозную личность, известную своей ненавистью к Армянской церкви, так он даже не попытался хотя бы одним словом опровергнуть циничную ложь и очевидное искажение исторических фактов в эфире Первого канала.

"БОЛЕЕ ТОГО, и Самвел Карабекян, советник пресловутого суперминистра Араика Арутюняна, присутствовавший в студии, никоим образом не отреагировал и не выступил против клеветнических и оскорбительных выпадов в адрес Армянской церкви, - отметил А. Айвазян. - Таким образом, все участники этого отвратительного действа, включая госчиновника, четко продемонстрировали свое подлинное, мягко говоря, не благосклонное отношение, по сути, враждебный курс властей "новой Армении" к Церкви.

Нам нужно считаться с этой действительностью. Следует уяснить ситуацию и быть бдительными. И, кстати, даже один этот вышеупомянутый пример искажения истории достаточен, чтобы убедиться в том, как важно сохранить преподавание такого предмета, как "История Армянской церкви" в школе".

Зара Геворкян, "Голос Армении"

Теги: Армен Айвазян, Араик Арутюнян, Армянская Апостольская Церковь, Новости, Политика, Общество, Правительство, Парламент, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

15:42 ЕВРО-2026: Сборная Армении в четвертьфинале встретится с хорватами
15:29 Ядерный кошмар для Армении
14:07 Футболисты-звёзды, которые могут сменить клуб перед ЧМ-2026
13:21 Брендовые мужские кроссовки: тренды и выбор для активной жизни
11:15 МИД РФ: Сближение Армении с ЕС повлияет на союзнические отношения с Россией
10:26 Поглядите на "друзей свободы"
10:10 Пашинян вошел в роль и не хочет выйти…
09:27 Проект TRIPP - крупнейшая угроза безопасности Армении
08:43 Жена Вигена Эулджекчяна снова бьет тревогу: состояние бывшего пленного ухудшается
08:35 Действующая власть ведет Армению к полному подчинению турецко-азербайджанскому тандему
08:32 Оборонная стратегия США не предусматривает гарантии безопасности для Армении
08:27 Трамп против мира: новый “тайм” — США начинают игру против Ирана
02:04 Дизельные электростанции из Краснодара: что предлагает Завод Генераторов
01:20 Коррекция зрения лазером: выбор метода и ожидания
00:47 Обзор MacBook Pro в каталоге SmartMart – профессиональные ноутбуки для творчества и работы
23:12 Армянину с Краснодара не дали защитить честь Армении на зимней Олимпиаде
22:56 Главное условие победы граждан на выборах
22:49 Главное, чтобы костюмчик сидел
22:37 Покупка и владение недвижимостью в Таиланде: реальные аспекты
17:55 Главное из пресс-конференции Роберта Кочаряна (видео)
11:02 Выступление Арарата Мирзояна на сессии ПАСЕ можно охарактеризовать одним словом - позор
10:33 Армянин с Кубани стал финалистом Всероссийской олимпиады "Хранители русского языка"