Еркрамас

Четверг, 30 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Новые данные в деле об усыновлениях детей иностранцами

20.11.2019   
  
просмотры: 1547


3-й отдел Главного управления по борьбе с организованной преступностью полиции Армении получил оперативную информацию о преступлениях, совершенных в сфере усыновления детей иностранцами. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Анализируя и сравнивая информацию из разных источников, сотрудники полиции предприняли обширные следственные действия, в рамках которых были выявлены различные преступления и грубые нарушения закона, совершенные в детских домах.

В частности, выяснилось, что некоторые должностные лица использовали нотариально заверенное письменное заявление от имени родителя ребенка в 2009 году, чтобы организовать его усыновление. Однако позже стало известно, что родитель никогда не писал такого заявления и не подписывал документов об отказе от ребенка. Выяснилось, что документ использовался для организации усыновления и переезда ребенка за границу.

В другом случае, по предварительным данным, выяснилось, что администрация одного из детских домов в Армении использовала заявление об отказе от имени родителя ребенка, находящегося в детдоме, на имя директора. Заявление было также подписано некоторыми сотрудниками детского дома, которые подтвердили, что оно было написано в их присутствии. Затем директор поставил на заявление печать и этот документ использовался для усыновления ребенка и его переезда за границу.

Во время подготовки материалов родитель ребенка заявил, что никогда не писал такое заявление. Более того, выяснилось, что в день, которым было датировано заявление, родителя не было в Армении.

Кроме того, не имея полномочий организовывать процесс усыновления некоторые директора детских домов с грубым нарушением закона при согласовании с иностранными гражданами, желающими усыновить ребенка в Армении, организовывали встречи с детьми в детдомах. Придя к соглашению об усыновлении конкретного ребенка, они уговаривали родителей ребенка согласиться на усыновление.

Выявлен также случай, когда директор пригрозил не желающему соглашаться на усыновление своего ребенка родителю, что лишит его родительских прав и организует усыновление ребенка без его согласия родителей, заявив, что тот никогда не получит никакой информации о ребенке. В результате было получено письменное согласие от родителей на усыновление ребенка. Кстати, в этом случае сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью полиции Армении через Национальное центральное бюро Интерпола активно сотрудничали с правоохранительными органами ряда зарубежных стран.

Например, один из директоров приюта убедил родителя отказаться от своего ребенка и дать согласие на усыновление, пообещав, что он будет усыновлен в Армении. Однако директор уже организовал встречу ребенка и иностранных граждан и знал, где будут усыновлены дети.

В другом случае директор детского дома, используя тот факт, что родитель, находящийся в тяжелых социальных условиях, хотел временно поместить ребенка в детский дом, ввел его в заблуждение. Он убедил его, что и в этом случае тот должен подписать согласие на усыновление. Вскоре после этого было организовано усыновление ребенка и его отъезд за границу.

По факту преступлений в полиции возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается, сообщает News.am.

Теги: Полиция, Новости, Происшествия, Дети, Криминал

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
В резиденции президента Армении побывали дети и внуки ветеранов карабахской войны (видео)
Новогодние и Рождественские мероприятия для детей стартовали в резиденции президента Армении (видео)
В армянской общине Алеппо за год родилось 110 детей
Маленький Леван из Сочи нуждается в срочной помощи
Благотворительная клиника продолжит помогать детям Армении

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

00:39 Холодильные горки обеспечивают свежесть продуктов в торговых точках по всей России
21:31 Армянский спорт (30 июля): Гимн Армении прозвучал в Баку
18:25 Граждане Армении готовы платить за ошибки провального премьера?
17:57 АРФ Дашнакцутюн о словах Марии Захаровой и реакции на них МИД Азербайджана
16:02 Суд над Патриархом и раскольник в резерве: как Пашинян уничтожает Армянскую Церковь
15:29 Холодная зима армянской экономики: Всемирный банк и эксперты бьют тревогу
14:06 В рабстве собственной лжи: Телефонный звонок в Кремль обнулил иллюзии Пашиняна
13:56 У Армении прямо из-под носа уводят рынки, а власти заняты инсинуациями
13:46 Как устроена детская оперативная отоларингология
13:26 Юридическая помощь в Армении: ключевые вопросы и практические решения
12:47 Москву и Баку больше не устраивают обещания Пашиняна
12:38 Чудовищные последствия "модной" русофобии
10:56 Пашинян позвонил Путину после того, как прочитал "Евгения Онегина"
10:48 В Армении зафиксирована смерть политической жизни
09:01 Десять лет на службе российско-армянских интересов
08:41 Горькие уроки Арцаха: Европейский политик призывает власти Армении к политической трезвости
08:18 Операция "Заткнуть прессу": Команда Пашиняна зачищает парламент от неудобных журналистов
07:24 Беспрецедентное судилище: Пашинян продолжает попытки обезглавить Армянскую Апостольскую Церковь
06:16 Отказ от России разоряет села Армении или Европейская сказка с гнилым концом
00:53 Не находя справедливости в Армении, армянам следует обращаться в Европейский суд
00:22 Армянский спорт (28 июля): Успех "Арарат-Армении" в Лиге чемпионов, медали в Баку и турнир Hype Armenia
16:35 Историческая амнезия: Почему Армения снова верит Европе и отвергает Россию