Еркрамас

Пятница, 06 марта 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

В переговорном процессе Армения сейчас играет черными

14.12.2019   
  
просмотры: 1516


Все депутаты Европейского парламента вчера получили сердобольное письмо от так называемой азербайджанской общины Нагорного Карабаха. Об этом заявил во время круглого стола-обсуждения "Адеквад дискурс" 14 декабря вице-председатель Республиканской партии Армении Армен Ашотян.

По его словам, смысл упомянутого письма в следующем: несмотря на то, что армяне нас убивали, громили, мы все равно хотим подружиться с ними, вновь построить мир, простить их, вот мол помогите нам в вопросе правильного общения с армянской общиной.

Ашотян назвал это письмо важным политическим месседжем. "Это письмо говорит о том, что меняется повестка по части сопредседателей и международных организаций. Мы потеряли месседж капитализации революции, потому что изначально было неразумно думать, что позиционирование демократической Армении и Арцаха на фоне авторитарного Азербайджана даст нам переговорное преимущество. Власти всех нас бросили в капкан "супер легитимности". В общественной политической системе существует дисбаланс. Никол Пашинян не знает, на кого ссылаться в случае, когда по какому-то вопросу скажет - нет. Для решения данного вопроса необходимо скорейшее проведение внеочередных парламентских выборов, которые могут изменить повестку, конфигурацию. И эти выборы больше нужны действующим властям, чтоб полностью не попасть под груз арцахских переговоров", - заявил он.

Что касается заявления премьер-министра Никола Пашиняна о том, что позиции Армении и Арцаха совпадают на все сто процентов, то республиканец отметил: "Он снова лишает себя столпа опоры, в случае которого можно сказать - нет. Такие полупрофессиональные подходы в данном переговорном процессе означают, что решение отнюдь не в договоре".

Контекст переговорного процесса очень близко подошел к наследию, которое мы оставили им в качестве переговорного документа, но с многочисленными потерями, отметил Ашотян. "Причем потери не только во времени, возникли потери и в повестке, в частности, в братиславском трехстороннем заявлении из договоренностей 2016 года упоминается лишь вопрос расширения мандата офиса Личного представителя действующего председателя ОБСЕ и не говорится о необходимости внедрения мониторинга на линии соприкосновения. Мы потеряли позиционирование, и если в переговорном процессе Армения прежде играла белыми, особенно после апрельской войны, сегодня мы играем черными. Мы потеряли имидж, если раньше Армения продвигала вперед свою политическую повестку, исходя из своих интересов, создавая при этом стабильное впечатление того, что Ереван является конструктивной стороной, а Азербайджан - деструктивной, то сейчас такого впечатления просто нет", - заключил вице-председатель РПА.

Новости Армении - NEWS.am

Теги: Никол Пашинян, Армен Ашотян, Республиканская партия Армении (РПА), Новости, Политика, Общество, Арцах (Карабах), Азербайджан

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане
В Европарламенте обсуждена проблема преследования верующих тоталитарным режимом Азербайджана

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

21:58 Дистанционное обучение для дефектологов: как обновить навыки работы с детьми с ОВЗ
21:16 Армянская оппозиция не доверяет опросу Международного республиканского института
21:10 48% опрошенных в Армении никому не доверяют. Стоит ли доверять такому опросу?
21:02 В Армении больше всего доверяют Армии и Церкви
20:48 Квалификационная категория в медицине: простая схема сложной процедуры
19:31 Баку выводит свой дипперсонал из Ирана, а Иран усиливает военную готовность на границе с Азербайджаном
19:07 Россия и США — важнейшие политические партнеры, Азербайджан – главный враг: итоги опроса
18:59 Дожили: МИД Азербайджана благодарит Армению и других партнёров за поддержку
18:47 Никол Пашинян: между иллюзией суверенитета и угрозой катастрофы
18:32 Octobank: региональное сотрудничество в сфере безопасности усиливает роль киберзащиты финансовых систем
18:24 Что делать, если мешает кондиционер соседей: шумит
12:42 Перекресток мира или территория войны?
12:28 Тайфуны с ласковыми именами
12:18 Неконтролируемые дроны
11:59 Иранская война и "кукуруза"
11:47 Есть новые случаи вторжений на территорию Армении, но власти это скрывают
11:44 Middle East Eye: Израиль осуществляет свою грязную работу против Ирана через Азербайджан
23:33 Азербайджанская армия вторгнется в Иран, если он начнёт проигрывать
23:30 Легенда армянских шахмат Рафаел Ваганян победил в московском "турнире легенд"
21:32 Срочно: кожухотрубный теплообменник — решение для суровых условий и высокой нагрузки
21:14 Концерт для фортепиано с оркестром: что это такое
20:35 И что теперь?