Еркрамас

Вторник, 16 июня 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Выигравшие от революции: парадокс «антиолигархической» борьбы

17.12.2019   
  
просмотры: 3190


Парадоксально, но после прихода к власти людей, набиравших на протяжении лет политические очки посредством антиолигархической риторики и игры на эмоциях бедных слоев населения, в числе выгодополучателей оказались… так называемые олигархи (называть богатых носителей прозвищ олигархами в политологическом смысле попросту безграмотно, но в данном случае использую широко применяемый обществом штамп).

.

Выиграл Самвел Алексанян, так как эта власть обходится ему намного дешевле (в прямом смысле этого слова), чем предыдущая.

Представляете, сколько потратил провозглашенный благодаря революции из олигарха собственником этот предприниматель в ходе предыдущих выборов и внеочередных парламентских выборов 2018-го? В обоих случаях он тратил на действующую власть, но отличались размеры этих трат.

Давая известным фондам определенные суммы, даря мэрии несколько КамАЗ-ов и делая еще кое-что подспудно, Алексанян в сугубо бухгалтерском плане лишь выигрывал. Другой вопрос, что в его системе всё осталось по-старому. Как в известном анекдоте – увеличилась лишь документация.

Своеобразно выиграл также другой «олигарх» с прозвищем Рубен Айрапетян. Его сверхнегативный имидж ощутимо трансформировался после известного интервью. В общественном восприятии он стал из Немец Рубо господином Айрапетяном, причем заслужив на это право.

Будучи одной из наиболее одиозных фигур предыдущей власти, Айрапетян в годы правления РПА нес лишь имиджевые потери. Потери, которые имели как объективные, так и субъективные причины.

Айрапетяну очень дорого обходились как выборы, так и Федерация футбола и всё остальное. Сейчас он избавился от этого груза, не войдя в повиновение новых и отстаивая своих друзей.

Независимо от воли Пашиняна, Айрапетян сейчас очищается и становится защитником законности, человеческих отношений и нравственности. Кто бы мог подумать?

Премьер хотел навредить Айрапетяну, но получил обратный эффект. Он этого не хотел, но так получилось. То есть получилось так, что представитель команды предыдущей власти оказался при осуществивших революцию под лозунгом отвержения прежних в более выигрышном положении.

Выиграл также Гагик Царукян. И хотя он никак не может избавиться от проверок, а открытые в политических целях уголовные дела висят над ним дамокловым мечом, но в политическом плане он всё же выиграл и уже мечтает о «джекпоте».

В декабре 2018-го сформировался такой парламент, что на фоне «случайного большинства» НС Царукян стал практически единственным озвучивающим политическое и предметное слово. Кто бы мог представить?

Есть и другие выгодополучатели революции. Ими являются практически все носители прозвищ. Они были освобождены от видимых и незримых обязательств. Выиграл даже «культурно вторгнутый» Шмайс.

Однако среди «олигархов» с прозвищами есть и небольшое число тех, кто пострадал.

Иронией судьбы является то, что один из пострадавших – член революционной команды Хачатур Сукиасян. Его общественный имидж среди «олигархов» всегда выгодно отличался. На этот имидж были потрачены особые усилия и средства. Этот последовательно раздувавшийся имиджевый пузырь был подорван революцией.

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

https://www.7or.am/

Теги: Никол Пашинян, Гагик Царукян, Рубен Айрапетян, Хачатур Сукиасян, Самвел Алексанян, Новости, Политика, Экономика, Общество, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Глава Центробанка: Новый год встречаем в обстановке финансовой стабильности
Страны СНГ вместе найдут выход из сложной экономической ситуации - исполком содружества

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

04:18 А нужны ли армянам вообще выборы?
03:50 Военный суд рассматривает дело об убийстве создателя Армянского батальона "Арбат" Армена Саркисяна
00:44 Нелегитимная власть и ее методы: обзор армянских СМИ
23:59 Либо победить Никола, либо исчезнуть как государство
23:47 Армения платит за ошибки Пашиняна разрывом с ОДКБ
23:04 История Вселенной оказалась не такой, как мы ее представляли
22:48 Москва "сердечкам" не верит
22:44 Как побороть бедность в Армении: хитрый рецепт властей
22:28 "Если есть фальсификатор — это ты": оппозиция обвиняет Пашиняна в сговоре с Баку и узурпации власти
22:03 "Тщеславный, беспринципный и жадный человек": Если не выйдем на улицы, он может править ещё 5 лет
21:16 "Железный занавес" Пашиняна: Власти Армении запирают оппонентов внутри страны
20:46 Новый парламент Армении может просуществовать менее года, есть 2 причины
20:38 "Заранее спланированное преступление": РПА о выборах 7 июня
20:18 Минус 2000 голосов: ЦИК обеспечил Пашиняну нужный результат
19:46 Жена Рубена Варданяна намерена организовать визит делегации в Баку для встречи с пленными
19:32 Закон "вычеркнули ручкой": ЦИК Армении переписывает закон в интересах власти
18:53 Директор СВР России о "сомнительной" ситуации в Армении
13:51 Армения под гнетом системного кризиса: Обзор армянских СМИ
13:00 Партия "Крылья единства" поддержала заявление 6-ти политсил и продолжит борьбу
12:53 Новая реальность армянских мигрантов в России или "Передай спасибо Пашиняну"
12:38 Пашинян — человек-проблема
12:28 Пашинян отобрал у народа право сказать "нет" Конституции, навязываемой Алиевым