Еркрамас

Понедельник, 08 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Панихида по Георгию Кутояну: проститься с ним пришли Серж Саргсян, Артур Ванецян, Грайр Товмасян, Тарон Маркарян и многие другие

19.01.2020   
  
просмотры: 2322


В одном из ритуальных залов в ереванском районе Эребуни прощаются с бывшим главой Службы Национальной Безопасности Армении Георгием Кутояном.

.

В траурном зале "Эребуни" проходит панихида по бывшему главе СНБ РА Георгию Кутояну. Проститься с ним приходят сотни людей.

Несколько минут назад сюда приехал и третий президент Армении Серж Саргсян. С прессой он общаться не стал.

Бывший мэр Еревана Тарон Маркарян в беседе со Sputnik Армения заявил, что испытывает глубокую печаль о случившемся. "Ничего кроме соболезнований сказать не могу", — заявил Маркарян.

На панихиде присутствовал и депутат Тигран Уриханян, который тоже заявил, что говорить не в состоянии.

Напомним, 17 января, в одном из домов на улице Паруйра Севака в Ереване, было найден тело бывшего главы Службы нацбезопансости Георгия Кутояна с огнестрельным ранением. Тело нашла его жена. Возбуждено уголовное дело, прорабатывается и версия самоубийства или убийства, замаскированного под самоубийство. Следователи обнаружили на месте более трех десятков гильз.

Ранее генпрокурор Армении Артур Давтян пообещал, что возглавляемое им ведомство, используя весь свой инструментарий, установит все причины и обстоятельства трагедии, обеспечит проверку всех версий в ходе всестороннего, полного и объективного расследования. По его словам, весь процесс расследования будет максимально прозрачным.

Кутояну было 38 лет, он был женат и воспитывал сына. Директором СНБ был назначен президентом Сержем Саргсяном в феврале 2016-го и занимал эту должность до смены власти в стране — до мая 2018 года.

https://ru.armeniasputnik.am/

* * * * * * * *

Бывший директор Службы национальной безопасности Армении Артур Ванецян заявил в воскресенье журналистам, что ожидает всестороннего расследования причин смерти своего коллеги и предшественника Георгия Кутояна.

"Я хочу выразить соболезнования родным, близким и друзьям Кутояна и ожидаю от правоохранительных органов всестороннего расследования по этому делу, чтобы у общества не осталось никаких вопросов", - сказал Ванецян, пришедший в воскресенье на панихиду.

Кутояна он назвал "одним из самых честных и порядочных людей", которых он знал.

Ранее генпрокурор Армении Артур Давтян пообещал, что возглавляемое им ведомство, используя весь свой инструментарий, установит все причины и обстоятельства трагедии, обеспечит проверку всех версий в ходе всестороннего, полного и объективного расследования. По его словам, весь процесс расследования будет максимально прозрачным.

Ранее пресс-секретарь Следственного комитета Армении Наира Арутюнян сообщила, что тело Кутояна было обнаружено 17 января в квартире в Ереване. Начальник управления по расследованию особо важных дел СК Артур Меликян заявил журналистам, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "доведение до самоубийства", рассматривается и версия убийства.

https://ru.armeniasputnik.am/

* * * * * * * *

Временно исполняющий обязанности директора СНБ Армении Эдуард Мартиросян сегодня, 19 января, присутствовал на панихиде по экс-директору СНБ Георгию Кутояну.

Он не ответил на вопросы журналистов, сказав лишь: «Будет проведено следствие, расскажем».

Отметим, что на панихиде по 39-летнему экс-директору СНБ Армении присутствовали также третий президент Армении Серж Саргсян, экс-глава полиции Владимир Гаспарян, председатель Конституционного суда Грайр Товмасян, экс-директор СНБ Артур Ванецян, представители Республиканской партии Армении и партии «Процветающая Армения».

Ранее Новости Армении- NEWS.am сообщало о том, что в в Ереване, в одной из квартир дома на улице Паруйра Севака, было обнаружено тело экс-директора СНБ Георгия Кутояна с огнестрельным ранением. Его труп обнаружила супруга. Было возбуждено уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства».

Новости Армении - NEWS.am

* * * * * * * *

Бывший руководитель Совета национальной безопасности Армении Георгий Кутоян был очень хорошим человеком. Об этом сегодня, 18 января, в беседе с журналистами отметил бывший генеральный секретарь ОДКБ Юрий Хачатуров.

«Он был очень хорошим человеком... Очень жалко...», - отметил Юрий Хачатуров.

Ранее Новости Армении- NEWS.am сообщало о том, что в одной из квартир на улице Паруйра Севака было обнаружено тело экс-директора СНБ Георгия Кутояна с огнестрельным ранением. Его труп обнаружила супруга. Было возбуждено уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства».

Новости Армении - NEWS.am

Теги: Серж Саргсян, Артур Ванецян, Грайр Товмасян, Георгий Кутоян, Новости, Политика, Общество

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

13:28 Новый призыв Католикоса Великого Дома Киликийского
11:29 Алиев все точно просчитал
11:23 Симонян анонсировал захват Первопрестольного Святого Эчмиадзина?
10:14 Армения: Единое дело для всех - объяснить, в чём суть предстоящих выборов
09:50 Антилиас говорит "нет" преследованиям духовенства и Церкви в Армении
09:41 Народ сделал свой самый важный выбор, определив предателя
09:32 Секта "святого" Никола
09:20 Армения: От цензуры богослужения до государственной трагедии
08:57 Подходы ЕС в регионе остаются неизменными — минимизация влияния России и Ирана
08:52 Цифры снова тасуются, абсурдность остаётся
08:49 Назначенное на следующую неделю собрание епископов в Св. Эчмиадзине отложено
11:40 Роберт Кочарян: Пашинян — петля на шее Республики Армения, и мы должны от неё избавиться (видео)
10:33 Первопрестольный Эчмиадзин о важной миссии АРФ Дашнакцутюн
10:12 У солнца Дашнакцутюн нет заката – оно светит во имя армянина и во имя Армении (видео)
08:17 Как оплатить ChatGPT из России: Полный гид без головной боли
23:54 Краснодарская и Северо-Кавказская Епархия ААЦ подтвердила верность Первопрестольному Эчмиадзину и Католикосу Всех Армян
11:40 От эпиляции до омоложения: сила лазерных устройств в действии
10:43 Пашинян оскверняет храм и память жертв землетрясения 1988 года
09:35 Нужны ли Армении умные люди?
09:28 Пашинян готовит арест Католикоса Всех Армян
09:04 Российская и Ново-Нахичеванская Епархия ААЦ требует опровержения
14:03 По инициативе Пашиняна азербайджанские спецназовцы “мирно” разместятся в Армении