Еркрамас

Вторник, 16 июня 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Миф о всемогуществе Пашиняна разбивается о стены Конституционного суда

14.02.2020   
  
просмотры: 1698


«У Пашиняна есть психологическая проблема, поскольку он заявил, что в Армении нет судьи, который может сказать ему "нет", однако выяснилось, что такие судьи есть, в частности, есть также в Конституционном суде», - заявил директор исследовательского института «Политэкономия» Андраник Теванян в ходе обсуждения на тему «Конституционная безопасность: вызовы и решения».

«Миф о всемогуществе Пашиняна разбивается, столкнувшись со стенами Конституционного суда, для него в психологическом плане очень важно атаковать и захватить Конституционный суд, чтобы показать, что он всемогущ и может диктовать любое решение», - сказал он.

По его словам, очевидно, что ставится также правовая задача, которая закреплена в статье 2 Конституции Армении.

«Наблюдается явная попытка узурпации власти, попытка свержения конституционного строя со стороны одного человека или группы людей и ирония судьбы в том, что именно эта власть выдвинула обвинение своим оппонентам в свержении конституционного строя», - отметил политолог.

Касаясь политического подтекста, Андраник Теванян подчеркнул, что очевидно ставится задача утвердить диктатуру одного человека и полностью уничтожить принцип разделении власти.

«Законодательная власть захвачена, исполнительная власть захвачена, сейчас ставится задача полностью подчинить себе судебную власть и сформировать политическую систему, которая присуща мусульманским, азиатским, африканским странам», - сказал Теванян.

Что касается экономического подтекста, то, по его словам, изменение Конституции касается именно экономического компонента.

«Как известно, согласно Конституции, каждый человек может обратиться в суд, когда исчерпаны все его возможности в суде первой инстанции, Апелляционном и Кассационном суде, чтобы оспорить тот правовой акт, согласно которому нарушены его права. Если присмотреться, какие законопроекты представляют эти власти, то увидим, что власть Пашиняна поставила задачу перераспределения капитала. Задача этой власти – передел собственности и Конституционный суд может помешать этому», - сказал Андраник Теванян.

Эксперт отметил, что видит в том «фарсе», который называется конституционным референдумом, вышеупомянутые четыре подтекста.

«Нужно отвергнуть этот подход и не допустить, чтобы в Армении установилась диктатура одного человека», - отметил Андраник Теванян, сообщает Aysor.am.

Теги: Референдум, Конституционный суд Армении, Никол Пашинян, Андраник Теванян, Новости, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

04:18 А нужны ли армянам вообще выборы?
03:50 Военный суд рассматривает дело об убийстве создателя Армянского батальона "Арбат" Армена Саркисяна
00:44 Нелегитимная власть и ее методы: обзор армянских СМИ
23:59 Либо победить Никола, либо исчезнуть как государство
23:47 Армения платит за ошибки Пашиняна разрывом с ОДКБ
23:04 История Вселенной оказалась не такой, как мы ее представляли
22:48 Москва "сердечкам" не верит
22:44 Как побороть бедность в Армении: хитрый рецепт властей
22:28 "Если есть фальсификатор — это ты": оппозиция обвиняет Пашиняна в сговоре с Баку и узурпации власти
22:03 "Тщеславный, беспринципный и жадный человек": Если не выйдем на улицы, он может править ещё 5 лет
21:16 "Железный занавес" Пашиняна: Власти Армении запирают оппонентов внутри страны
20:46 Новый парламент Армении может просуществовать менее года, есть 2 причины
20:38 "Заранее спланированное преступление": РПА о выборах 7 июня
20:18 Минус 2000 голосов: ЦИК обеспечил Пашиняну нужный результат
19:46 Жена Рубена Варданяна намерена организовать визит делегации в Баку для встречи с пленными
19:32 Закон "вычеркнули ручкой": ЦИК Армении переписывает закон в интересах власти
18:53 Директор СВР России о "сомнительной" ситуации в Армении
13:51 Армения под гнетом системного кризиса: Обзор армянских СМИ
13:00 Партия "Крылья единства" поддержала заявление 6-ти политсил и продолжит борьбу
12:53 Новая реальность армянских мигрантов в России или "Передай спасибо Пашиняну"
12:38 Пашинян — человек-проблема
12:28 Пашинян отобрал у народа право сказать "нет" Конституции, навязываемой Алиевым