Консервацию и алкоголь из Армении возвратили на полки московского торгового центра «Твой Дом», сообщил основатель сообщества Export Armenia Эмиль Степанян.
Неделю назад посол Армении в РФ Вардан Тоганян заявил, то консервированные продукты, минеральную воду и алкоголь армянского производства убрали с прилавков торговых центров сети «Твой дом», которая принадлежит Аразу Агаларову и другим уроженцам Азербайджана. Он назвал это азербайджанской провокацией, направленной на то, чтобы превратить торговые точки в России в «Большой Нагорный Карабах».
«Пока не ясно, что же заставило азербайджанское руководство «ТД» пересмотреть решение — искреннее осмысление неверности переноса конфликта в Россию, или вынужденное (временное?) «отступление» ввиду резко негативной реакции российских властей», — написал Степанян в Facebook-е.
При этом он отметил, что пока на полки возвратились лишь складские остатки продукции из Армении, снятые с продажи несколько дней назад.
«Заказов на новые партии товаров армянские производители не получали. Последуют ли новые заказы?» — задается вопросом Степанян, сообщает Newsarmenia.am.