Еркрамас

Пятница, 26 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Они ведут нас туда, откуда все уже убегают

01.08.2020   
  
просмотры: 2803


Мир после пандемии будет другим – лучше или хуже, судить рано, но он будет антиглобалистским, причем, вне зависимости от исхода назначенных на ноябрь президентских выборов в США. Об этом говорят влиятельные издания, политики и аналитики в целом ряде стран. По их прогнозам, новый мир будет антиглобалистским, потому что этого требует время.

ГОВОРЯ О ТОМ, ЧТО ЕМУ НЕПОНЯТНО СОДЕРЖАНИЕ ПРОВОДИМОЙ нынешними властями Армении внешней политики, второй президент Роберт Кочарян в интервью представителям 3 телеканалов указал на то, что возникший после развала Союза однополюсный мир уже уходит в прошлое.

Цивилизация движется в сторону национального многообразия и самобытности. В авангарде этих процессов страны с огромным культурным наследием и богатой историей – Россия и Китай. В Армении эти тенденции демонстративно игнорируют, ибо 2 года назад к власти пришли глобалисты в лице представителей, так называемого, гражданского общества, адресаты фондов Сороса и получатели грантов на "развитие демократии". "Они ведут нас туда, откуда все уже убегают", - констатировал Кочарян, характеризуя специфику политических тенденций в нашей стране. По его словам, национальные силы во всем мире укрепляют свои позиции, тогда как в Армении нацию пытаются подменить "соросовским суррогатом".

После падения Берлинской стены, когда мир перестал быть разделенным на Восток и Запад, идеологи глобализации с пеной у рта доказывали, что появление факса и интернета отправило национальные государства на свалку истории. Посредством разрушения национальных государств изнутри они пытались добиться установления единого мирового политического порядка, - того самого миропорядка, который загонит все народы планеты в единое стойло демократии по-американски. Они утверждали, что понятие "государственность" уступит место "высшей силе", то есть требованиям защиты прав человека. Когда Тони Блэру понадобилось оправдать нападение НАТО на Югославию в 1999 г., он сказал, что право одной страны бомбить другую обусловлено нарушением в этой стране прав человека, и что подобная установка исходит из самого смысла глобализации. Словом, демократию насаждали не только массовым промыванием мозгов, но и бомбами…

Спецоперации ЦРУ

Одним из главных орудий глобализации стали спецоперации ЦРУ под вывеской цветных революций, при этом ни один из цветных переворотов не стал революцией в классическом смысле слова. Ни на Украине, ни в Грузии, ни, тем более, в нашей стране не произошло коренной ломки социально-экономических отношений, везде наблюдался и наблюдается банальный передел собственности. В сложившихся экономических отношениях ничего не изменилось.

НИГДЕ ГРОМКИЕ ЛОЗУНГИ БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ, ЗАЩИТЫ человеческих прав и свобод не привели к желаемому результату. В Армении власть под предлогом борьбы с коронавирусом запретила проведение акций протеста. Что касается борьбы с коррупцией, то, как указал Кочарян, 120 млн. долларов в виде премий – это новый вид коррупции. За 2 года не было вынесено ни одного судебного решения по факту коррупции.

Глобализация во всем мире возвела на пьедестал политическую ложь, этот феномен неразрывно связан с глобализацией. Экономя время читательской аудитории, ограничусь классическим примером глобальной лжи Буша-младшего и Блэра об оружии массового уничтожения в Ираке. О том, что Пашинян не исполнил ни одного своего обещания и продолжает лгать постоянно и повсеместно, уже написаны километры печатных текстов. Манипуляция общественным сознанием и насаждение чуждых антинациональных ценностей – глобальная установка новой власти.

То, что сегодня власть делает с Армянской Апостольской Церковью, армянским языком, литературой, историей, с национальными и семейными традициями, легко укладывается в задачи воинствующего глобализма, но вот "беда" - мир изменился!

Можно ли было 2 года назад избежать армянской пародии на цветное безобразие? Как подчеркнул второй президент, смена власти 2018 г. произошла в тот момент, когда правительство уже фиксировало тенденции развития, иными словами, нас просто не пронесло мимо этой глобальной беды! Кочарян считает, что, если смена власти могла произойти на фоне экономического роста, то есть все основания полагать, что аналогичный процесс может произойти на фоне экономического спада.

Пашинян – продукт уходящей эпохи

Могла ли Армения избежать антиконституционного переворота при таком количестве выкормленных и выпестованных соросовских кадров, ответить трудно.

ВПРОЧЕМ, У НАС ЕЩЕ БУДЕТ ВРЕМЯ ПОДУМАТЬ ОБ ЭТОМ, сегодня время зафиксировать, что мировые качели опять накренились в сторону национальных государств. Произошло ли это по причине укрепления позиций Китая и нового вектора российско-китайского сотрудничества, пока судить рано. Есть мнение, что глобализация сама себя сожрала изнутри.

Кочарян констатировал очевидное: Пашинян и его соросовские кадры насаждают в нашей стране уже отжившие мировые тенденции, вчерашний день, запоздалую глобализацию, которая, накрывшись американским флагом, медленно ползет на кладбище. Пашинян и его команда – продукт уходящей эпохи. Это признают даже те горе-аналитики, которые 2 года назад с пеной у рта утверждали, что "армянская революция" - исконно армянское явление, а не контрабандный продукт и не цветное безобразие.

Сегодня Пашинян и члены его команды по любому поводу рассуждают о том, что оппозиция – это бывшие контрреволюционные силы. Интервью Кочаряна показало народу, кто, на самом деле, "бывший"! Кто на много шагов отстал от ведущих мировых тенденций, кто остался в уходящей эпохе, ведь сегодня в мире происходит смена вех, на первый план выходят новые игроки, у которых есть свои виды на регион и которым очень не хочется наблюдать усиление турецко - соросовского влияния. В соседней Грузии уже вовсю требуют, чтобы соросовские организации прекратили свою деятельность…

Марина Мкртчян, "Голос Армении"

Теги: Никол Пашинян, Роберт Кочарян, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Парламент, Оппозиция, Экономика, Общество, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Глава Центробанка: Новый год встречаем в обстановке финансовой стабильности
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Страны СНГ вместе найдут выход из сложной экономической ситуации - исполком содружества

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

02:47 Новороссийский "Луйс" укрепляет и передает детям связь с армянским литературным наследием
23:31 Талантливые дети, армянские традиции и новогоднее настроение на сцене Краснодарского КПЦ им. Туманяна
12:24 Президент России наградил орденом главу Союза армян России
10:57 Азербайджанский бензин — как символ "реальной Армении"
21:54 Ползучий Азербайджан стучится в Мегри
21:18 Когда больше не существует никаких "нельзя"
17:05 Действия Пашиняна могут привести к кровавым последствиям
17:03 Փաշինյանը հրամայել է իր գեստապոյին ներխուժել Սուրբ Էջմիածնի սրբազան տարածք
15:54 Почему молчит посольство США?
15:52 "Турецкий марш над Святым Эчмиадзином": ждет ли Армению "кровавое воскресенье"?
15:40 От чего зависит выбор пункта таможенного оформления при импорте
14:36 Семен Багдасаров: Пашинян исполняет волю турецких спецслужб
14:32 Как импортированная из Казахстана в Армению пшеница 4-го класса превращается в зерно 3-го класса
13:59 Звукоизоляция в новостройке: современные материалы для тишины
12:03 Из всех типов вранья лучшим является "гибридное"
11:56 Пашинян и Новый год
11:49 Самвел Карапетян: Уверенными шагами мы движемся к 2026 г., который станет началом возрождения армянского народа
11:44 Очередной навязанный армянам раскол уже свершившийся факт
10:44 Изготовление корпоративного мерча и его особенности
04:20 Новогодние чудеса в "Айордеац тун": праздники в Московском армянском храмовом комплексе (видео)
00:31 Крымское армянское общество готовится к насыщенному и содержательному 2026 году
00:03 В Симферополе почтили память Героя Советского Союза Ашота Аматуни