Еркрамас

Четверг, 05 февраля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Сказки на зависть о телевизорах, автомобилях, самолетах и воздушных трамваях

26.09.2020   
  
просмотры: 1930


После разоблачения ложных обещаний Пашиняна задействовать текстильную фабрику в общине Цовазард Гегаркуникского марза выяснилось по ходу дела, что в Армавирском марзе нет плантаций хлопка, которые должны были обеспечить сырье для этой фабрики.

К ТОМУ ВРЕМЕНИ ПАШИНЯН, как сообщалось в предыдущих публикациях, успел заявить на всю страну, что с этих плантаций уже получен "небывалый доселе урожай". Потом последовало разоблачение большой лжи, связанной с открытием предприятия по производству отечественной электротехники в Лори. Предприятие, помимо прочего, планировало выпуск отечественных телевизоров.

Потом была разоблачена ложь про предприятие по производству газовых баллонов в Ванадзоре, которое Пашинян собственноручно открыл. Правда, очень скоро о нем забыл. Забыл он и о том, что открыл в Ванадзоре завод по производству отечественных автомобилей. Когда депутаты от оппозиции напомнили ему об этом, то Пашинян несколько раз спросил с трибуны парламента, глядя в сторону мест для членов правительства: "Я что, открыл завод по производству автомобилей в Ванадзоре?" С мест подтвердили: "Да, открыл…" Речь шла о совместном армяно-иранском предприятии, которое, как мы уже сообщали в предыдущих публикациях, закрылось спустя некоторое время после открытия.

Сегодня мы напомним еще об одной лжи. 26 ноября 2018 г. в ходе встречи с будущими избирателями в Гюмри Пашинян объявил о том, что в Артике уже задействована швейная фабрика на 800 рабочих мест и там же, в Артике, планируется построить предприятие по производству лифтов. На поверку оказалось, что швейная фабрика в Артике действует с 2017 года 29 ноября 2018 г. эта фабрика, которая называется "Чехарминвест", заключила договор с правительством о том, что она инвестирует в производство 1 млн долларов, создаст 500 новых рабочих мест, а взамен получит от правительства здание одной из школ Артика.

Недавно выяснилось, что количество сотрудников швейной фабрики составляет 57 человек, а владеет предприятием главный спонсор фондов Анны Акопян, бывший олигарх Самвел Алексанян (Лфик).

ПРЕДПРИЯТИЯ ПО ПРОИЗВОДСТВА ЛИФТОВ В АРТИКЕ как не было, так и нет. Зато в бытность на посту марзпета Котайка один из ярых сторонников Никола, ныне министр экологии Романос Петросян объявил, что в Чаренцаване будет построено предприятие по производству лифтов. Свежо предание! И еще: напоследок сообщу, что в Ширакском марзе новая власть обещала наладить производство легких трехместных самолетов, в итоге ни телевизоров, ни автомобилей, ни самолетов, ни воздушных трамваев в Гюмри, о которых мы уже рассказали в одной из предыдущих публикаций.

В той же публикации мы рассказали и о несуществующей ферме по разведению крокодилов в Араратском марзе. Все эти и другие эпизоды большой лжи от Никола продюсер Рубен Мхитарян объединил в цикл сказок нового времени, который в обозримой перспективе может стать многотомным изданием сказок Никола, которым могли бы позавидовать братья Гримм, Ганс Христиан Андерсен, барон Мюнхгаузен и матушка-гусыня…

Гаспар Адамян, "Голос Армении"

Теги: Никол Пашинян, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Парламент, Экономика, Общество, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Глава Центробанка: Новый год встречаем в обстановке финансовой стабильности
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Страны СНГ вместе найдут выход из сложной экономической ситуации - исполком содружества
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

11:21 Топ-5 случаев, когда мультирум — это лучшее решение для вашего дома
10:55 "Шуши: неопровержимые факты": Посвящается героям, павшим в борьбе за Арцах
10:34 Покажите мне еще одно такое общество
10:04 Опасный политический самообман с потенциально серьезными последствиями
09:18 Почему сирийских наемников передали не Сирии, а именно Турции?
08:59 Алексей Оверчук: Готовы ли армяне присоединиться к Евросоюзу, который агрессивно настроен к России?
23:56 За кого проголосуют в Армении?
23:21 В образовавшемся вакууме безопасности Армения рискует быть поглощенной Турцией
21:08 Технологии и финансы: эволюция торговли в цифровую эпоху
19:08 Времена изменились
18:56 Карапетян – 34%, Пашинян – 33%: движение "По-нашему" представило итоги соцопроса
18:04 Защита бренда: как проходит регистрация товарного знака в России
17:11 Армения продолжит оставаться в "чёрном списке"
17:05 Подарок Баку Пашиняну
17:00 Что такое арабская парфюмерия: полный гид для начинающих
16:39 Духовенство под замком
16:21 Состояние Вигена Эулджекчяна ухудшается, но власти ему не помогают
16:11 Министр просто "запуталась"... Кому нужен такой министр?
15:54 Экологичный лагерь в сердце природы: обзор отдыха в Вудлэнд Кэмп
14:53 Увядший цветок парламентаризма
14:38 Союз "Арцах" подвёл итоги программы поддержки
14:23 Курьерская служба в Беларуси: подключение к Яндекс Про без лишних хлопот