Еркрамас

Среда, 18 марта 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

"НЕТ" турецким товарам

10.10.2020   
  
просмотры: 2240


С таким слоганом сети армянских супермаркетов "Нор Зовк", "Ереван Сити", "CАС" и "Циран" запустили акцию, в рамках которой они решили прекратить продажу товаров турецкого производства.

В беседе с корр. "ГА" руководитель пресс-службы "Ереван Сити" Айк ОганесЯн отметил, что на данный момент в их торговых точках нет и больше не будет турецких товаров. "До сих пор мы продавали турецкие бытовые изделия, а продукты питания уже давно в Армению не завозятся, - cказал А. Оганесян. - Мы предупредили поставщиков, что не будем брать ничего из Турции. Это шаг в поддержку не только наших воинов, но и отечественного производителя. Наша сила в единстве и сплоченности".

"Мы призываем всех коллег также присоединиться к акции и отказаться от товаров турецкого производства" - заявили в пресс-службе "Нор Зовка". В сети супермаркетов MG, присоединившейся к акции, подчеркнули, что они получают турецкие товары от армянских импортеров, однако по завершении имеющихся запасов новые партии продаваться в сети не будут. "Циран" также призвал к бойкоту турецких товаров, чтобы тем самым не обогащать врага. Мы импортируем из Турции товаров примерно в 120 раз больше, чем экспортируем. Дело в том, что турецкая продукция среднего качества пользуется широким спросом, потому что она доступна по цене.

"Производить в Армении подобные товары не сложно, у нас может быть аналог такой продукции здесь, - cказал председатель Союза экспортеров Армении Раффи Мхчян. - Сегодня турецкой продукцией пользуются в России, на Украине, в Армении и Грузии. Проблема замены в том, сможет ли армянский производитель, сделавший вложение в производство, реализовать свою продукцию в том же объеме? Наш внутренний рынок слишком мал, его нужно расширять".

В беседах у входа в различные торговые точки ереванцы полностью поддерживали акцию и призывали к аналогичному шагу ярмарки и другие торговые точки.

"Я ДАВНО НЕ ПОКУПАЮ НИЧЕГО ТУРЕЦКОГО, - сказала преподаватель ЕГУ Сусанна Манасян. - На ярмарках, к сожалению, одежда в основном турецкого производства. Необходимо прекратить ее импорт. Есть много мест, откуда можно привозить одежду и обувь. А еще лучше самим производить. Вспомните, какую качественную обувь шили в Армении в советское время".

"Армения действительно должна отказаться от турецких товаров, так как в сложившихся реалиях это вопрос чести, - считает кандидат экономических наук Петрос Раганян. - Однако все это должно быть сделано грамотно и поэтапно - не в ущерб местному бизнесу, который зависит от этого рынка".

"Мы должны отказаться не только от турецкой продукции, - заявила врач Кристина Айрапетян. - Никогда не понимала людей, отдыхающих на турецких курортах. Неужели не ясно, что они пополняют казну преступного фашистского государства. Я даже не хочу ехать в Западную Армению, хотя мои предки из Вана. А сейчас отдыхать в Турцию - безнравственно и равносильно предательству".

Тигран Мирзоян, "Голос Армении"

Теги: Новости, новости Армении, Политика, Экономика, Турция, Общество, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Глава Центробанка: Новый год встречаем в обстановке финансовой стабильности
Нацархив Армении проведет в Ереване выставку, посвященную 100-летию Геноцида
Догу Перинчек сделал циничное заявление в адрес жены Джорджа Клуни
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
А. Демоян: Музей-институт Геноцида армян готов проведению мероприятий в 2015 г. на должном уровне

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

01:23 Блеф о внешнем вмешательстве
01:11 Пашинян запрашивает разрешение у Алиева и Эрдогана на проведение парада
01:07 Новый директор Музея Геноцида армян участвовал в секретных переговорах с Азербайджаном
00:55 Группа быстрого реагирования ЕС прибудет в Армению в апреле
00:47 Армения: Отступление властей на пороге выборов
23:52 От сомнительных "услуг" к реальным фактам: как работает Компромат Вики
22:51 Армянский храм XV века в Феодосии разрушается: Кто ответит и будет ли реставрация
22:01 Зачем Раффи Мандалян бросил "коктейль Молотова" в здание СНБ Армении
21:55 Армянские разведчики докладывают только о "российской угрозе"?
21:48 Иностранные эмиссары политического поля Армении
20:32 Предательство Пашиняна и разрушение государства: разоблачения в эфире Hayeli AM (видео)
20:26 Когда близкому нужна помощь: как организовать безопасное восстановление здоровья на дому без лишней огласки
20:23 Что входит в состав капельницы от запоя
01:07 Роберт Кочарян: Нашей стране необходима боеспособная армия, сильный лидер и мощный союзник
00:14 "Вместе мы можем": Блок "Армения" выдвигает Роберта Кочаряна и представляет стратегию национального возрождения
17:16 Пашинян, поставивший Армению на колени, считает себя ее спасителем
16:59 Опасный показатель 65%
16:43 Россия остается для Армении безальтернативным союзником
15:57 США не может защитить даже свои базы и союзников, как она может защитить Армению?
14:39 "Союз Арцах" представил доклад в рамках парламентского расследования Великобритании по вопросу уничтожения культурного наследия Арцаха
14:34 How to Play the Piano Correctly for a Beginner: Essential Steps for a Strong Start
13:29 Пока Никол жует лаваш, Карапетян завоевывает политическое поле