Еркрамас

Понедельник, 18 мая 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Зачем граждане их содержат?

18.05.2026   
  
просмотры: 150


В эти дни тысячи граждан испытывают жгучий стыд, следя по телевизору за избирательной агиткампанией «Гражданского договора». На экране – Пашинян. Там, в каком-то населенном пункте, он раздает значки гражданам и пирожные их детям, произносит ртом истеричные, абсурдные речи и что-то показывает руками. А тут, в своих домах, люди не в силах смотреть, отводят глаза, восклицая: «Господи, что он несет!» Почему людям стыдно смотреть, а Пашиняну не стыдно делать?

СТЫДНО – ЭТО КОГДА КТО-НИБУДЬ ВИДИТ. ВЛАСТНАЯ СВОРА ВЕДЕТ СЕБЯ ТАК, КАК БУДТО НИКТО ЕЕ НЕ ВИДИТ. Потому что сами эти личности простых граждан не видят. Нас как бы нет. В действительности мы их видим, а они нас – нет. Поэтому и им не стыдно.

Чтобы было стыдно даже тогда, когда никто не видит, надо верить в Бога. Но глядя на экран, приходится констатировать, что все они там, наверху, сектанты или убежденные атеисты. Заявляет, например, Пашинян в Аштараке: «Армения все больше и больше становится духовным государством, так как тысячи граждан получают медицинские услуги». Да… Трудно из года в год сохранять постоянный уровень шизофрении. Но некоторым удается.

Введение медицинского страхования сделало Армению духовным государством! Может подобное кощунство сказать верующий в Бога? Нет, конечно, только сектант, атеист или умалишенный. Судьба души для них не в счет. А если они равнодушны к собственной душе – с какой стати им заботиться о наших? Остается надеяться, что Господь в своей неизреченной милости все же спасет души этих личностей.

Но абсолютной неадекватностью в последние дни отличается, естественно, не только Пашинян. Так, по оценке «омбудсмена» Анаит Манасян, «использование слов ненависти в предвыборный период у нас уменьшилось». Уменьшилось со стороны кого? Если речь идет об оппозиции – согласны, оно действительно уменьшилось и даже сведено к минимуму. А со стороны представителей власти?

То какой-то, прости Господи, Рубинян грозит проживающим за пределами РА нашим соотечественникам, что если они прибудут в Армению для участия в выборах, то их задержат прямо в аэропорту. То Пашинян в Талине заявляет: «У партии войны было 23 головы, но мы по очереди эти головы отрубали, и осталось три головы, и вы должны нам помочь безвозвратно отрубить оставшиеся три головы». А на следующий день добавляет, что Роберт Кочарян «должен сидеть».

Ну да, на фига нам оппозиция, когда уже есть один лидер нации, свободно говорящий на блатной фене, то есть классово близкий к народу? И не отрубать нужно оппозиционерам головы, а четвертовать! Правда, четвертующим политических противников не стоит удивляться, что последних становится в четыре раза больше.

Только не подумайте, сограждане, что мы призываем Пашиняна к сдержанности. Сдержанность – для него вещь совершенно необязательная. Что бы там языкознание на этот счет ни пыжилось доказать. И, кстати, не только обязательная, но для здоровья впрямую вредная. Что вовсе не я придумал, а современная наука психология утверждает.

Так оно выходит, что, сдерживая себя в проявлении всяких там отрицательных эмоций (так это наука психология излагает), мы эти эмоции как бы внутрь себя запихиваем и утрамбовываем, где они и начинают свою гнусную разрушительную работу вести против нашего собственного организма. Изжога, гастрит, язва желудка. Словом, был человек – нет человека.

ПОЭТОМУ ПАШИНЯН В ОДНОМ-ТО УЖ СУПРОТИВ ПРАВДЫ НЕ ГРЕШИТ. Заявлено им: «Забота о человеке» — так он о нем и заботится. О том самом, единственном и неповторимом. О себе, то есть. Тотально раскрепощаясь в непримиримом сражении с внутренними болячками. Как чего приперло – так сразу наружу. Захотел зарычать на гражданина – зарычал. Захотел матом пройтись – крой его, гада, трехэтажным. Захочет завтра в рожу дать – даст. Приспичит штаны спустить – скинет к чертовой матери, здоровье дороже. А иначе – изжога, гастрит, язва.

Просто мы хотели напомнить ему, что прежде чем политических противников в тюрьмы сажать, неплохо было бы вокруг себя оглянуться. Любой представитель его власти вообще может добровольно раз в год садиться в тюрьму вместо отпуска, и все поймут его правильно. Есть вежливое выражение, которое означает сидевшего в тюрьме: «Человек с криминальным прошлым». Представители этой власти во главе с самим вождем – это люди с криминальным будущим.

И не политических соперников, не Роберта Кочаряна или Самвела Карапетяна надо бояться Николу, а граждан. Граждане – не главы администраций, не министры: их не заставишь. День выборов – единственный день за пять лет, когда власть несколько часов будет принадлежать народу. В этот день, 7 июня, не министры, а граждане будут решать судьбу страны. И они сделают правильный выбор.

Зачем гражданам с готовностью исполняющий любые желания Алиева и Эрдогана премьер, зачем гражданам одобряющий все предательские и антинациональные действия властей, штампующий абсурдные и антинародные законы парламент, зачем гражданам преданно глядящие в глаза Пашиняну и без раздумий творящие по приказу последнего любой беспредел правоохранители, зачем гражданам где-то затаившиеся президент и Конституционный суд? Зачем они гражданам все вместе взятые, зачем граждане их содержат?

Гагик Мкртчян, "Голос Армении"

Теги: Никол Пашинян, Гагик Мкртчян, "Гражданский договор", Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Парламент, Выборы, Общество, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

10:36 Выполнено, в процессе, остается сделать: Список поручений Турции и Азербайджана своему послу в Армении Николу Пашиняну
10:33 Рубен Варданян выдвинут на премию имени Вацлава Гавела в области прав человека
10:21 Пашинян будет "спасать" Армению до последнего армянина
10:00 Зачем граждане их содержат?
07:40 Армения, выборы, 10-й день кампании: Оппозиция собирает регионы, власть собирает конфликты
21:56 Правление под знаком смерти: трагический след власти Пашиняна
19:44 Ложь - единственный программный тезис Пашиняна, поддержка Алиева - единственный сторонник
15:54 Власти Армении сделали все, чтобы помешать Роберту Кочаряну остановить войну
15:44 Позиция арцахцев относительно предстоящих выборов однозначна
15:38 Цена ошибки: депопуляция сел и глубокий экономический кризис
15:24 Гимнастические скамьи: виды, размеры и применение в спортивных залах
14:33 Ни один уважающий себя армянин не отдаст свой голос человеку, называющему карабахское движение "роковой ошибкой"
14:22 Предводитель ушел. Что после?
12:00 Коллективный разум Армении: когда народ начинает думать как один
09:49 Если коллективный разум Армении не сможет объединиться...
09:32 Посольство Ирана защитило армянский флаг, а МИД Армении молчит
09:27 Пашинян решил показать России, что может защитить себя армией?
09:19 Пашинян ведет предвыборную кампанию в атмосфере страха и политического террора
09:15 Против Армении осуществляется подготовка к политическому давлению
09:13 Пропиарились – и забыли: Виген Эулджекчян остался "один на один со своей судьбой"
07:16 Армения, выборы, 9-й день кампании: оппозиция набирает темп, власть нервничает
23:06 Алиев - глава предвыборного штаба "ГД" Пашиняна?