19 октября президент Республики Арцах Араик Арутюнян принял парламентскую делегацию партии «Альтернатива для Германии», прибывшую в Степанакерт для ознакомления с ситуацией на месте.
Как сообщили в Главном информационном управлении аппарата президента Республики Арцах, во время беседы стороны обсудили проблемы, возникшие в связи со сложившейся ситуацией, а также необходимость их политической оценки.
«Мы здесь, чтобы увидеть, что происходит в Арцахе. Мы видим, сколько сил тратится для противостояния азербайджано-турецкой агрессии. Мы видели разрушенные войной дома и слышали о погибших мирных жителях», — отметили представители партии.
«В Карабахе совершается «геноцид с дронами», нужны санкции», — заявил немецкий депутат Штеффен Котре
Президент Арцаха заметил, что сотрудничество с партией «Альтернатива для Германии» насчитывает пять лет, и их приезд в эти тяжелые военные дни в Арцах свидетельствует о продуктивности этого сотрудничества.
«Мы заинтересованы в участии цивилизованного мира в процессах связанных с войной в Карабахе. Уверен, что ваш голос будет поднят на соответствующих площадках», — сказал Арутюнян.