Еркрамас

Понедельник, 18 мая 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Начинается заключительный этап человеческого суда над Пашиняном

22.12.2020   
  
просмотры: 3320


Генерал-лейтенант Аршавир Карамян напомнил сказанные Николом Пашиняном 5 августа 2019-го года в Степанакерте слова о том, что «Арцах - это Армения, и точка». Напомнил не случайно. Пройдет чуть больше года и 21 декабря этого года в Сисиане Никол скажет: «По ту стороны деревни Тех - Азербайджан».

… ДВА САМЫХ КРАСИВЫХ ЖЕСТА, КОТОРЫЕ я когда-либо видел от одного и того же человека. Первый, когда открытая ладонь дьякона Паргева Зейналяна поднимается вверх, отказываясь пожать руку Никола. Второй, когда та же ладонь очень тактично подсказывает премьеру направление выхода из церкви… Думаю, после этих двух жестов приверженцев у нашей церкви стало гораздо больше и даже самые неверующие молча поклонились священнослужителю. Позже дьякон скажет, что разговор между ними был короткий. Он просто сказал Николу, чтобы тот ждал Божьего суда.

Некомпетентность правящей команды, развал государственной системы управления очевидны. Власть в каждодневном режиме демонстрирует неспособность решать стоящие перед страной проблемы, под угрозой безопасность граждан республики. Для преодоления последствий провала на войне армянское общество нуждается в консолидации, однако премьер продолжает вести страну по пути внутренней конфронтации, силовые структуры становятся орудием удовлетворения мстительности премьера, его личных прихотей. И, похоже, это единственное, чем сейчас занимаются структуры национальной безопасности.

Сегодня самый короткий день в году. С сегодняшнего дня ночь медленно, но начнет сдавать свои позиции. Есть в этом символика или нет, не знаю, но сегодня в 12.00 на Площади Республики начался бессрочный митинг с требованием отставки Пашиняна: «Уйди». Есть общее желание, чтобы за 10 минут до Нового года с обращением к народу выступил не записной лжец, а другой человек - объединенный кандидат от более полутора десятка политических сил Вазген Манукян.

Параллельно митингу проходят демонстрации, забастовки, другие акции гражданского неповиновения. К общенациональной забастовке присоединяются научно-образовательные, культурные учреждения, различные кампании и предприятия. Как сообщает созданное оппозиционными партиями «Движение по спасению Родины», за последние несколько часов до начала забастовки о своем присоединении к ней и другим акциям протеста заявили, в частности, коалиция «Национальный совет армянского здравоохранения», Ассоциация армянских рестораторов, Юридическая компания «E.V. Partners», «Белис Армения», туристическая компания «Калиста Вояж», ООО «Bohemian Resort», ООО «Hot Tours», клиника «Аксиом Мед», «Volten Arma Group», ООО «Saak korp», «Arminvest Group», ООО «Deck», ООО «Favorite», ООО «Rogue», ООО «AG home», «Hotel Flouer»…

Начинается заключительный этап человеческого суда над Пашиняном. Чисто по-человечески хочется, чтобы чаша Николае Чаушеску его минула. Оппозиция обещает приложить для этого все усилия. Но не факт, что получится. Народ порой бывает очень жесток. Особенно обманутый народ. Особенно обманутый своим кумиром народ. И, думается, лучше бы Николу ожидать суда человеческого и Божьего где-нибудь подальше от Армении. От греха подальше.

Рубен Маргарян, "Голос Армении"

Теги: Никол Пашинян, Рубен Маргарян, Аршавир Гарамян, Паргев Зейналян, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Оппозиция, Общество, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

13:53 7 июня избиратели выберут между Республикой Армения и "Западным Азербайджаном"
13:49 На фан-встречу пришли не фанаты: агитация "Гражданского договора" пошла не по плану
13:40 Что делать, если старый ремень стерся и маркировка не читается
13:03 Массовая прослушка станет тотальной?
12:54 Власть смертоносная: Даже разглагольствуя о "мире", Пашинян обречен возвращаться к войне
12:44 Антихрист с картой отречения от армянской крови
12:37 Пашинян де-факто переводит Сюник в статус спорной территории
12:25 Лизинг в России для финансовой стабильности бизнеса
11:04 Пашинян озвучил открытые угрозы в адрес лидеров оппозиции
10:57 Он уже прокричал: Арцвашен – это Армения, и точка
10:36 Выполнено, в процессе, остается сделать: Список поручений Турции и Азербайджана своему послу в Армении Николу Пашиняну
10:33 Рубен Варданян выдвинут на премию имени Вацлава Гавела в области прав человека
10:21 Пашинян будет "спасать" Армению до последнего армянина
10:00 Зачем граждане их содержат?
07:40 Армения, выборы, 10-й день кампании: Оппозиция собирает регионы, власть собирает конфликты
21:56 Правление под знаком смерти: трагический след власти Пашиняна
19:44 Ложь - единственный программный тезис Пашиняна, поддержка Алиева - единственный сторонник
15:54 Власти Армении сделали все, чтобы помешать Роберту Кочаряну остановить войну
15:44 Позиция арцахцев относительно предстоящих выборов однозначна
15:38 Цена ошибки: депопуляция сел и глубокий экономический кризис
15:24 Гимнастические скамьи: виды, размеры и применение в спортивных залах
14:33 Ни один уважающий себя армянин не отдаст свой голос человеку, называющему карабахское движение "роковой ошибкой"