Еркрамас

Понедельник, 05 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Пашинян глупец, а глупцы не могут управлять страной (видео)

15.01.2021   
  
просмотры: 2599


Признание независимости Карабаха было смертельным приговором для президента Азербайджана Ильхама Алиева. В этом случае он потерял бы свою власть в тот же день. Об этом на встрече с гюмрийцами в здании спортивно-культурного центра «Арагац» заявил 15 января кандидат в должность премьер-министра от Движения по спасению Родины Вазген Манукян.

По словам Манукяна, российский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Игорь Попов в своем последнем интервью заявил, что после смены правительства в Армении в 2018 году на стол переговоров по Карабаху был положен следующий документ: Армения передает Азербайджану 5 районов, Карабах пока не признается, однако, Нагорно-Карабахская Республика, Лачин и Кельбаджар остаются в том состоянии, в котором они находились. При этом, все дороги между странами деблокируются, и через неопределенное количество лет статус Карабаха определяется путем голосования посредством референдума. Тогда бы и было решено, получит Карабах независимость, или будет присоединен к Азербайджану.

«Только после этого стал бы обсуждаться вопрос Лачина и Кельбаджара. Еще во время войны мы думали, что отдадим эти территории в обмен на признание независимости Карабаха. Это тоже был достаточно нормальный вариант. Мы хотели максимума. Признание независимости Карабаха было смертельным приговором для президента Азербайджана Ильхама Алиева. Нормальный лидер должен был сказать людям, что у нас есть два варианта: либо мы подпишем этот вариант, либо готовимся к войне. Так бы сказал нормальный человек», - заявил Манукян, добавив, то в место этого премьер-министр Армении Никол Пашинян провалил весь переговорный процесс.

Кандидат в премьер-министры заметил, что вместо этого Пашинян делал противоречащие друг другу заявления, убеждая людей в том, что народ Карабаха должен сам принять решение, поскольку он его не избирал. Однако затем, по словам Манукяна, Никол Пашинян заявил, что «Карабах - это Армения и точка», чем не преминул сразу же воспользоваться Баку.

По мнению Вазгена Манукяна, за эти 2,5 года процесс дискредитации армии в глазах населения начался с первого же дня. Так, в отношении тех или иных генералов возбуждались уголовные дела. Армия, по его словам, была не только дискредитирована, но и напугана.

«Армения хотела приобрести оружие, которое помогло бы ей эффективно бороться с дронами. Однако он (Никол Пашинян – ред.) отменил эти закупки и приобрел самолеты «Су-30 СМ», но без боеприпасов. Их во время войны так и не использовали», - заметил оппозиционный политик.

Мало того, он заявил, что Пашинян глупец, а глупцы не могут управлять страной. По мнению Манукяна у главы правительства Армении нет государственного мышления. Кроме того, он предатель.

«А теперь сами решайте и выбирайте, чего вы хотите», - обратился кандидат в премьеры к своей аудитории.

Он убежден, что если бы войну вовремя остановили, то у армянской стороны не было бы нескольких тысяч жертв, а значительная часть потерянных территорий осталась бы в руках армянских сил самообороны.

«Говорят, что есть люди, которые все еще стоят на стороне Никола и поддерживают его. Я хочу понять, что у них в голове? Человек, который за 2,5 года не принял ни одного правильного решения, взял и положил наших детей под меч, потерял наши территории, а Армения из-за него стала второстепенным государством. Я не знаю в мире ни одной слабой страны с высоким уровнем жизни. Если страна слабая, то доходы маленькие, а люди живут в бедности», - пояснил Манукян.

Новости Армении - NEWS.am


Теги: Ильхам Алиев, Вазген МАНУКЯН, Никол Пашинян, "Мой шаг", Новости, новости Армении, новости Арцаха, Политика, Правительство, Армия, Война, Арцах (Карабах), Азербайджан, Общество, Оппозиция, Видео

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

13:59 Пашинян в тупике
13:37 Первопрестольный Святой Эчмиадзин отреагировал на заявление Пашиняна и десяти раскольников
12:40 В 2026 г. Пашинян столкнётся с усилением общественного недовольства, а Баку использует TRIPP для давления
10:27 Действия Пашиняна - это свержение конституционного строя
02:06 Очередную пиар-акцию Пашинян провел накануне Рождества Христова
17:54 У армян есть возможность отстранить того, кто называет поражение достижением
16:55 Предложение армянской оппозиции
16:34 Новогоднее обращение Пашиняна с признанием в государственной измене
12:39 Дом-музей Шерлока Холмса был основан армянами
11:10 Правила "медийной войны" Йозефа Геббельса и Армения
10:28 "Ода" рукотворному сердечку
10:05 Кто следующий?
09:58 Абсолютно все красные линии стёрты
22:15 Вклад армян в развитие сферы образования России
21:23 О "защите соотечественников" как поводе для интервенции в Иран говорят в Азербайджане
20:58 Так где же ваши аргументы о международном праве, о легитимности, об уставе ООН?
20:20 Тот, кто гордится поражением от врага и нетерпим к поражению от соотечественников
18:52 Заявление Гаджиева — яркий пример замаскированной гибридной атаки
15:49 Заявление МИД России по поводу вооружённой агрессии США против Венесуэлы
13:15 Армянский лыжник оштрафован в ходе турнира Tour de Ski за прикрытие слова "Азербайджан"
12:56 Полотна всемирно известного художника Ованеса Айвазовского привезут в Сухум
12:11 Новый год в Армении – с новыми беззакониями