Еркрамас

Вторник, 25 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

У оппозиции одна цель – отстранение Никола Пашиняна

10.03.2021   
  
просмотры: 2701


«До последнего вздоха буду бороться против Никола и николизма в Армении», - заявил в беседе с журналистами во время шествия оппозиции в Ереване 10 марта координатор Движения по спасению Родины, представитель ВО АРФ Дашнакцутюн Ишхан Сагателян. «Никакими уголовными делами не пытайтесь нас запугать. Эти самые правоохранители прямо сейчас пусть задержат этого сумасшедшего за продажу, предательство Родины, за столько жертв. Никол имеет право говорить о Конституции? Он вместе с президентом Арменом Саркисяном сверг конституционный строй. Мы боремся и за восстановление этого самого порядка», - заявил Сагателян. По его словам, Движение по спасению Родины четкими шагами и действиями идет вперед. «Никол день ото дня теряет свою власть. Не надо отчаиваться, сдаваться. Мы имеем дело с сумасшедшим, процесс его отстранения будет нелегким. Мы никому не обещали, что за один день осуществим эти действия. Процесс спокойно идет вперед», - заключил оппозиционер.

«Если бы я был во главе армии, то обязательно арестовал бы Никола Пашиняна», - перед митингом оппозиции на проспекте Баграмяна в беседе с журналистами заявил 10 марта кандидат на пост премьер-министра от Движения по спасению Родины Вазген Манукян, отвечая на вопрос, ожидал ли он, что армия выведет войска на улицы и сместит Никола Пашиняна с занимаемой должности, и не счел бы он это авантюрой. Политик признался, что не ожидал от военных таких шагов. «От себя я таких действий ожидал бы. Я бы не позволил этому человеку стать премьер-министром, особенно будучи главой армии, но это действительно было бы авантюрой. Я считал, что этот шаг надо было сделать еще во время войны. Если бы я был главой армии, то обязательно арестовал бы премьер-министра Никола Пашиняна», - сказал Манукян.

«Самый решительный шаг по части увольнения Оника Гаспаряна сделал не Никол Пашинян, а президент Армении, потому что он мог направить указ в Конституционный суд, но не сделал этого», - сказал Вазген Манукян. «Сначала он заявил, что это не соответствует Конституции, но во второй раз не сказал об этом. Думаю, были давления. Но если президент страны должен принимать решения под давлением, то кому нужен подобный президент?», - заявил Манукян. Он счел второстепенным требование об отставке президента Армении. «Ядро несчастий - Никол Пашинян. Есть много людей, служащих ему - на одного президента больше, на одного президента меньше, это неважно», - сказал оппозиционер. Последний выразил также уверенность в том, что если Пашинян останется, то он продолжит разваливать армию. «В ней будут послушные представители «Моего шага» и сопливые щенки. Удастся ему это или нет, зависит от командиров корпусов и того человека, который заменит Оника Гаспаряна», - заключил кандидат в премьер-министры Армении от Движения по спасению Родины.

«У оппозиции одна цель – отстранение Никола Пашиняна. Позиция армии благоприятна для этого, и данная позиция осталась», - заявил Вазген Манукян. «Оник Гаспарян вышел, он обратился в Административный суд. А какими путями должны решиться данные вопросы – это уже дело юристов. Наша цель осталась прежней», - заявил Манукян. Пашиняну казалось, что если он снимет Гаспаряна, то все будет нормально, но это отнюдь не так, заметил оппозиционер. «Армия еще раз подтвердила свое мнение о том, что Пашинян представляет угрозу для безопасности РА. Изначально, 25 февраля, армия не сказала о том, что предпримет действия. Она заявила, что пребывание Пашиняна в должности главы кабмина – угроза для Армении. И это было воспринято, как навязывание Оником Гаспаряном своей позиции армии. Но сегодня он ушел, а армия продолжает утверждать свое. В этом смысле Пашиняну ничего не удалось», - отметил он.

Новости Армении – NEWS.am

Теги: Никол Пашинян, Вазген МАНУКЯН, Ишхан Сагателян, Оник Гаспарян, Армен Саркисян, Генеральный штаб ВС Армении, Движение за спасение Родины, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Армия, Оппозиция, Общество, yandex

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Страны ОДКБ будут включены в работу Национального центра управления обороной РФ
Военнослужащий в Карабахе погиб в результате взрыва гранаты

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

11:46 Пашинян начал новый этап преследования Роберта Кочаряна и его семьи
11:34 Где заказать размещение гостевых постов и пресс-релизов для блокчейн-проектов?
05:27 Бездарная политика Пашиняна ведет Армению к изоляции и новой войне
04:10 Еще одна армянская церковь в Киликии (ныне – Турция) может быть окончательно утрачена
03:29 Пашинян и Папикян виновными за трагедии в армии себя не считают
02:43 Историческое отступление: Пашинян в угоду Турции предает память жертв Геноцида
01:49 Анатомия предательства: план правительства на 2026–2031 годы лишает Армению суверенитета
00:51 Упоминание в молитвах Арцаха стало поводом для войны Пашиняна с Армянской Церковью
23:36 Диктат Баку, предательство властей и бездействие оппозиции: кто спасет Армению?
22:50 Паранойя как государственная политика правителя с шизоидными амбициями
21:43 Либо он невменяем и должен лечиться, либо он предатель и должен быть арестован
21:26 Армения: Хроника предательства
21:06 Замена покрытия без остановки объекта: как организовать работы
21:03 Искусство вечных вещей: как рождаются артефакты на стыке традиций и современности
10:54 Заработает ли новый российский проект "Путь Путина"?
09:58 Близ Еревана обнаружено уникальное поселение эпохи верхнего палеолита
09:46 Парламент ждет министров. А чего ждет армянский народ?
09:18 Ани как законодатель столичного стиля
08:45 Тайны армянской святыни: ученые сканируют Арарат в поисках Ноева ковчега
06:11 Тепло Армении на Колыме: "Армянская диаспора" Магадана отметила 15-летие (видео)
05:02 Пашинян для армян хуже геноцида: враг нации внутри страны
03:27 Армянский триумф в Казани: Флора Бичахчян - победительница "Новой волны 2026"