Еркрамас

Понедельник, 26 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Пашинян начал предвыборную кампанию «мира и дружбы» с Турцией

30.03.2021   
  
просмотры: 1850


Предвыборная кампания в Армении уже началась, по крайней мере, для одной политической силы. Конечно же, речь идет о «Моем шаге» и его лидере Николе Пашиняне, который уже две недели посещает регионы страны и встречается с жителями. Оставим в стороне факт присутствия на предвыборных встречах детей. Отметим лишь, что уже можно с уверенностью представить те общие контуры, вокруг которых будет построена предвыборная кампания Пашиняна. Это будет агрессивная предвыборная кампания «мира и дружбы» с Турцией. Пашинян сделает это на улице, а члены его узкого кружка и различные чиновники – на своих страницах в Фейсбуке и в телеэфире.

Армения в режиме on-line будет смотреть, как руководящий орган страны обосновывает, что нашей «хорошей жизни» мешали наши 5 тысяч жертв, которые были у нас во время войны 2020 года, и территория более 12 тысяч километров, которую мы потеряли во время той же войны.

Армения в режиме on-line будет смотреть, как после всех вышеупомянутых потерь революционные власти страны обосновывают необходимость, «исходя из реалий региона», создать вокруг Армении «атмосферу безопасности», и что это можно сделать лишь отвергая восприятие Турции как врага.

Под этим понятием «атмосфера безопасности» нынешнее правительство понимает максимальную экономическую интеграцию с Турцией. Понятно также, что масштабная экономическая интеграция приводит к масштабной экономической экспансии. А крупный капитал всегда нуждается в «политической крыше», иначе говоря, Пашинян открывает путь для формирования в Армении новых протурецких партий («Сасна црер» уже ждут своих «идеологических партнеров») и дальнейшей вовлеченности в активную политическую жизнь.

В этом контексте наши пленные в Азербайджане стали важным фактором этого агрессивного протурецкого ажиотажа, поскольку в ответ на любые обвинения в адрес властей о том, что официальный Баку не только высмеивает лично Пашиняна, но и угрожает территориальной целостности Армении, власти в ответ отмечают, что «Азербайджану невозможно ответить, поскольку у него есть армянские пленные», и именно поэтому необходима пропаганда мира.

«Волкодав», как назвал себя Пашинян, снова обманывает. Любое правительство, за исключением правительства Пашиняна, может поднять вопрос о возвращении всех пленных в контексте разблокирования коммуникаций. Может связать эти две проблемы. Более того, официальная Москва в этом вопросе также готова поддержать Ереван.

Но Никол молчит. И это молчание подсказывает, что между «волкодавами» и Алиевым есть что-то, что «связывает» язык Никола. Следовательно, Пашинян считает себя «волкодавом» внутри страны, а за ее пределами он стал обычным «трофеем».

Севак Даниелян, https://zham.am/

P. S. В Армении все давно перевернулось с ног на голову. Как уже упоминалось, Пашинян начал свою предвыборную кампанию намного раньше официального старта. На самом деле это нарушение закона. Примечательно лишь то, что, когда в прошлом Республиканская партия Армении позволяла себе такое, «зловоние» «гражданского общества Армении» и «правозащитных организаций» распространялось по всей стране. Сегодня Пашинян проводит предвыборную агитацию намного раньше назначенного времени, вовлекая в митинги детей, но «правозащитники», «политические деятели», «представители аналитического сообщества» молчат.

Теги: Севак Даниелян, Ильхам Алиев, Реджеп Эрдоган, Никол Пашинян, "Мой шаг", Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Парламент, Выборы, Общество, Арцах (Карабах), Турция, Азербайджан, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Нацархив Армении проведет в Ереване выставку, посвященную 100-летию Геноцида
Догу Перинчек сделал циничное заявление в адрес жены Джорджа Клуни
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
А. Демоян: Музей-институт Геноцида армян готов проведению мероприятий в 2015 г. на должном уровне
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

17:03 "Стальной мандат" Пашиняна
16:52 Шары для романтического сюрприза: как создать нужное впечатление
16:40 Спасибо, что живой?
11:52 Опубликован список крупнейших налогоплательщиков Армении
11:18 Из дела Аршака Србазана исчезло ключевое доказательство?
10:57 Футзальный триллер: Сборная Армении – в плей-офф Евро-2026
10:33 Пашинян осуществляет разрыв с Россией на деньги России
09:35 Арцахские дети заслуживают шанса на нормальную жизнь
22:44 Прощание с Кашеном, или Цена мира в твердой валюте
21:51 Сегодня исполнилось 100 лет со дня рождения Гоар Вартанян - легенды советской нелегальной разведки
21:34 Почему медицинские переводы критичны для YMYL-сайтов в 2025
18:35 Как зарабатывать на акциях и деривативах через российскую биржу
18:01 "Неприкасаемые"
17:21 Услуга за услугу: Кто сделал подарок Пашиняну перед выборами?
16:54 День выборов в Армении: парадоксы и специфика
16:38 Смартфон как игровая платформа: что выбрать в 2026 году
12:25 Что случилось, Пашинян? Азербайджанскую песню включили у церкви во время визита премьера
10:16 "Даже у них будут рабочие места": юмористический ролик Движения "По-нашему" (видео)
09:20 Вспоминая героическую оборону села Карин Так
08:45 Это не отсутствие справедливости и гуманизма: это медленное убийство
22:58 Музей истории Армении подвел итоги работы за 2025 г.
22:41 Скандал вокруг матча Армении и Украины на ЧЕ по футзалу - что произошло