С 9 по 13 апреля в курортном городе Дилижане проходит первая «Школа правовой̆ грамотности молодых соотечественников», организованная в рамках мероприятий общественной организации «Российско-Армянское Молодежное Единство».
По словам организатора мероприятия Гоар Гумашян: «Школа правовой̆ грамотности молодых соотечественников» - площадка, которая поможет молодым российским соотечественникам в Армении избежать возникновения ряда юридических проблем. Школа предполагает интенсивный̆ тренинг с участием адвокатов и высококвалифицированных юристов, которые имеют огромный̆ стаж работы по вопросам c соотечественниками».
На протяжении пяти дней Школы 30 молодых российских соотечественников из разных общественных организаций по всей Армении в возрасте 20-25 лет прослушают ряд теоретических лекций на темы гражданского, уголовного и административного права, а после через работу в группах смогут закрепить свои знания на практике.

Среди приглашенных гостей: Заведующий консульским отделом Посольства РФ в РА Андрей Шанин, омбудсмен Армении Арман Татоян, депутат парламента Армении Алексей Сандыков, почетный член Палаты адвокатов РА Айк Алумян, первый Защитник прав человека РА Лариса Алавердян, сотрудник Совета по вопросам религии и национальных меньшинств Аппарата премьер-министра РА Наринэ Гулян, представители Центра науки и культуры РФ в РА и руководители ведущих организаций российских соотечественников в Армении.
Организаторами мероприятия являются общественная организация «Российско-Армянское Молодежное Единство» совместно с Фондом Помощи и содействия российским соотечественникам Республики Армения, а также при содействии Фонда Поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом.