Еркрамас

Вторник, 16 июня 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Голосуй, пока Пашинян не сдал новые территории

02.06.2026   
  
просмотры: 1164


Со вчерашнего дня одной из самых обсуждаемых тем в сети стали дебаты политических сил в эфире Общественного телевидения и резонансное заявление председателя Национального собрания Алена Симоняна. Судите сами: он утверждает, что дорогу Горис - Капан Азербайджан не «захватил», а это якобы было требованием властей Республики Армения. Получается, требованием руководства страны была оккупация собственных территорий?

Если я не ошибаюсь (а я не ошибаюсь), любое изменение территории Армении может происходить исключительно путем референдума. Однако эти люди, поставив себя выше Конституции, фактически поддержали действия Азербайджана по захвату земель республики.

В контексте предстоящих выборов это означает следующее: если вы проигнорируете голосование, может возникнуть ситуация, когда, исходя из «новых реалий», власти сдадут очередные территории. Например - ваш собственный дом, уважаемый читатель. И позже вам снова заявят, что это было «наше требование». В случае с дорогой Горис - Капан они оправдываются проведением делимитации и демаркации. С вашим домом поступят так же: отдадут и скажут, что здесь когда-то жили азербайджанцы. Следовательно, отказываясь от голосования, вы позволяете сдавать самих себя.

Если вы не пойдете на выборы, за вас это сделают те, кто разделяет позицию Алена Симоняна и Никола Пашиняна, - те, кто за последние годы обогатился за счет ваших налогов. Чтобы вы осознали реальность угрозы превращения Армении в придаток Азербайджана в ближайшие пять лет, приведу один пример.

В 2023 году Азербайджан начал военные действия и этническую чистку в Арцахе сразу после выборов в Совет старейшин Еревана. Расчет был прост: Баку было необходимо, чтобы Пашинян удержал власть. Смена власти в столице могла запустить государственные изменения в масштабах всей страны. Азербайджанцы дождались окончания голосования, в котором приняло участие лишь меньшинство, что позволило Тиграну Авиняну стать мэром. И только после этого началось нападение на Арцах.

Сейчас, сразу после наших выборов, в Нахиджеване планируется фестиваль под названием «Возвращение в Западный Азербайджан». Заметьте: они снова привязывают свои действия к избирательному циклу.

Если вы не голосуете - вас могут сдать. Если вы не идете на участки - за власть проголосуют те, кто наживается на вас, а итогом станет превращение всей нашей страны в «Западный Азербайджан». Подумайте об этом.

Бениамин Матевосян, политолог, политический обозреватель телеканала «Alphanews»

https://t.me/beniamin_matevos

Теги: Бениамин Матевосян, Никол Пашинян, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Парламент, Выборы, Оппозиция, Общество, Азербайджан, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

12:04 Похитители мандатов
11:53 Константин Затулин: Пашинян — раскольник армянского народа
11:17 Обещания Запада, давление России и уроки истории: Армения на геополитическом перекрестке
11:02 Выборы по-армянски, или "Назад в будущее"
10:50 Так, выходит, мы живем уже не в Ереване, а в Баку?
10:18 За Тигранашеном последует Ереван: Цена политики Никола Пашиняна
04:18 А нужны ли армянам вообще выборы?
03:50 Военный суд рассматривает дело об убийстве создателя Армянского батальона "Арбат" Армена Саркисяна
00:44 Нелегитимная власть и ее методы: обзор армянских СМИ
23:59 Либо победить Никола, либо исчезнуть как государство
23:47 Армения платит за ошибки Пашиняна разрывом с ОДКБ
23:04 История Вселенной оказалась не такой, как мы ее представляли
22:48 Москва "сердечкам" не верит
22:44 Как побороть бедность в Армении: хитрый рецепт властей
22:28 "Если есть фальсификатор — это ты": оппозиция обвиняет Пашиняна в сговоре с Баку и узурпации власти
22:03 "Тщеславный, беспринципный и жадный человек": Если не выйдем на улицы, он может править ещё 5 лет
21:16 "Железный занавес" Пашиняна: Власти Армении запирают оппонентов внутри страны
20:46 Новый парламент Армении может просуществовать менее года, есть 2 причины
20:38 "Заранее спланированное преступление": РПА о выборах 7 июня
20:18 Минус 2000 голосов: ЦИК обеспечил Пашиняну нужный результат
19:46 Жена Рубена Варданяна намерена организовать визит делегации в Баку для встречи с пленными
19:32 Закон "вычеркнули ручкой": ЦИК Армении переписывает закон в интересах власти