Еркрамас

Вторник, 10 февраля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

АНТИ-НИКОЛ

12.05.2021   
  
просмотры: 2208


У Армении действительно нет никакого будущего с Николом, причем это касается не только вопросов границ и безопасности. Эта власть повернула в стране время вспять. На земле есть такие места. В Пакистане, уровень развития которого в свое время позволил ему обзавестись атомной бомбой, прочно и надолго установилось средневековье. Гаити деградировала настолько, что любое стихийное бедствие оборачивается социальной катастрофой. И Армения при власти Пашиняна катится в дикость.

В период с апреля по октябрь 1917 года события развивались столь стремительно, что В.И. Ленин часто делал приписку к своим статьям: "Пока я писал эту статью, ситуация изменилась". Так и сегодня у нас. События сменяют друг друга с такой бешеной скоростью, что часто просто не успеваешь отреагировать. Но встречаются среди них и такие, которые сразу привлекают к себе внимание.

НАПРИМЕР, ИНИЦИАТИВА БЫВШЕГО ПОСЛА АРМЕНИИ в Ватикане Микаэла Минасяна по запуску Движения АНТИ-НИКОЛ, цель которого - объяснить нашим заблудшим согражданам, что Никол - катастрофа. "Наш долг - объяснить и предупредить наших обманутых соотечественников, что, выбирая Никола, они выбирают смерть, лишают своих детей будущего и родной страны. У Армении нет будущего с Николом, он убивает наших братьев, лишает армянских матерей сыновей, жен - мужей, а детей превращает в сирот. Если часть народа все еще обманута, нужно открыть ей глаза. Это Движение должно стать народным во имя народа. Это Движение не будет принадлежать никому, оно будет принадлежать всем. Всем людям, которые не хотят видеть выродка-капитулянта у руля страны, так как это вопрос чести. Мессидж Движения: выбирайте, кого хотите, кроме Никола", - заявляет Микаэл Минасян.

И он абсолютно прав. Текущее безобразие чаще всего бывает вполне себе бытовым. Как говорят экологи, уровень загрязнения в норме (правда, нормы у нас не бельгийские, но тут уж что-то вроде климата). Однако творимые Пашиняном и его сворой безобразия зашкаливают все мыслимые нормы. Даже в театре нынче редко ставят пьесы, где герой совершает черные дела единственно ради наслаждения злодейством.

У Армении действительно нет никакого будущего с Николом, причем это касается не только вопросов границ и безопасности. Эта власть повернула в стране время вспять. На земле есть такие места. В Пакистане, уровень развития которого в свое время позволил ему обзавестись атомной бомбой, прочно и надолго установилось средневековье. Гаити деградировала настолько, что любое стихийное бедствие оборачивается социальной катастрофой. И Армения при власти Пашиняна катится в дикость.

У Кубрика в "Космической Одиссее" есть потрясающий эпизод - постепенное отключение компьютера. Огромная машина теряет рассудок, повторяется, вырождается на глазах - это отключается один блок памяти за другим. Нечто подобное происходит сегодня и с нашим обществом.

ИЗ ЭТОГО ПРИСКОРБНОГО ПОЛОЖЕНИЯ ЕСТЬ ДВА ВЫХОДА: либо прогнать пашиняновскую свору и снова начать эволюционировать, либо, завернувшись в простыню, ползти на кладбище. Наблюдая по дороге, как эта власть, достав откуда-то денег на постановку циркового номера, надела поверх шерсти штаны и цилиндр и катается по кругу на велосипеде, демонстрируя хорошие манеры. Поступить по-человечески эти люди не могут, как не может бегемот дружелюбно улыбнуться.

"Никол - зло. Здравомыслящий человек по собственной воле не может его выбрать. Если он собирается это сделать, то он либо предатель, либо мойшаговец, либо обманут. Деятельность Движения АНТИ-НИКОЛ направлена на последних", - утверждает Микаэл Минасян.

Сектантов Никола действительно нельзя путать с обманутыми гражданами, а то неловко. Сектанты - безнадежны и искренне верят, что Никол дал народу Армении письменность, научил их пользоваться спичками, интернетом и унитазным ежиком. Ну да, а свет от тьмы вам не Пашинян отделил?

Хотя и среди сектантов не все верят в божественность вождя. Страшен вождь перед толпой фанатиков, кто бы спорил, но куда ужаснее имитатор перед толпой таких же имитаторов. Он делает вид, что куда-то ведет и от кого-то спасает, они - что поддерживают, верят и сходятся к ему добровольно.

Но в целом сектанты, повторяем, безнадежны. Чего можно ожидать, к примеру, от депутата "Моего шага", выразившего на днях глубокую печаль по поводу того обстоятельства, что "Пашинян, к сожалению, у нас один"? Ну ты сказал, парень!.. Как это "Пашинян, к сожалению, у нас один"? Тебе мало? Многобожием будем заниматься, как в Древнем Египте? Нет уж, дорогой, не знаю, как тебе, а нам и одного - выше крыши.

Однако вне сектантской среды Никол как был, так и остается безусловным злом, паразитом. Благополучие паразита находится в обратной зависимости от благополучия пораженного им организма, и до определенного момента, чем лучше паразиту, тем организму хуже. Но едва паразиту делается окончательно хорошо - организм погибает. И все паразитные удовольствия - тоже. Наша главная задача - освободить от паразита организм, пока он не погиб.

ДВИЖЕНИЕ АНТИ-НИКОЛ СТАВИТ ПЕРЕД СОБОЙ ЦЕЛЬЮ излечить тех граждан, которые, не будучи сектантами Пашиняна, все же продолжают ему верить. Задача отнюдь не простая, но мы надеемся, что "врачам" Движения удастся ее решить. Образно говоря, обманутые Николом наши сограждане напоминают запущенного бомжа, которого на первый взгляд нужно лечить всего лишь от педикулеза. Врач же, осмотрев больного, поймет, что у того туберкулез, а то и рак. Поэтому его, конечно, надо помыть и сводить к дерматологу, но этого будет катастрофически мало - требуется куда более серьезное и не поверхностное лечение.

Причем лечение необходимо продолжать даже после того, как Пашинян лишится власти. В пьесе-сказке Евгения Шварца "Дракон" рыцарь Ланцелот вызывает на поединок и убивает дракона, державшего в страхе весь народ. Поверженный дракон, издыхая, злорадно говорит победившему его Ланцелоту: "Меня утешает, что я оставлю тебе прожженные души, дырявые души, мертвые души!"

По замыслу Микаэла Минасяна Движение АНТИ-НИКОЛ должно быть выше политической борьбы и включать всех людей, считающих Никола худшим из зол: "Все должны стать его частью, без "но": от бывших коммунистов до свидетелей Иеговы, от членов РПА до бывших мойшаговцев, от азатамартиков до "фидаинов Facebook", от интеллектуалов до официантов. Независимо от того, кто где был в прошлом, насколько мы разные сегодня или за какую силу будем голосовать. Это освободительное движение".

Иначе говоря, все общество должно перейти в атаку. Чисто оборонительными средствами невозможно достичь успеха и избавиться от зла. Можно, конечно, выстроить глубоко эшелонированную линию Мажино или запереться в крепости в надежде отсидеться, но нет никакой уверенности, что линию Мажино не обойдут с фланга. Так было не только в военной истории - политическая тоже знает тому довольно много примеров.

И тогда Пашиняна ничто не спасет. Даже его силовики. Есть средневековая легенда про еврея, который изготовил для себя Голема (огромное глиняное существо, слугу) и начертал у него на лбу знак послушания. И в какой-то момент это глиняное существо стерло у себя со лба знак послушания, и это дело закончилось плохо для создателя.

Гагик Мкртчян, "Голос Армении"

Теги: Никол Пашинян, Гагик Мкртчян, Микаел Минасян, Антиникол, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Парламент, Оппозиция, Общество, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

22:05 Одной из целей TRIPP является контроль над урановыми месторождениями Сюника
21:18 Эффект Пелоси: чего не стоит ждать от визита Вэнса в Армению и Азербайджан?
20:52 "Aрцах" прозвучит на Олимпиаде в Италии
20:21 Единство — единственный путь спасения и возрождения: Всеармянский общественный альянс (видео)
16:02 Хуан Боселли готовится к переходу в "Краснодар": условия сделки и детали контракта
15:55 Карабахское движение продолжается
15:13 На СВО погиб награжденный Путиным командир Армянского батальона "АрБат" Айк Гаспарян
14:41 Константин Затулин: Полагаю, что $5 млрд., которые Алиев предлагал Саргсяну, взял Пашинян
14:32 "Гибридный" визит властей Вагаршапата в Россию
14:19 Финансовый рычаг в малом бизнесе: баланс рисков, доходности и разумных решений
13:26 Определение оптимальной частоты уборки в офисных помещениях
08:42 Видеоновости Армении и Диаспоры за неделю (2 февраля – 8 февраля)
13:01 "Вы — нам, мы — вам": пожертвования бизнесменов в пользу партии власти и фонда Анны Акопян
12:37 Эдгар Акобян спас номер российского фигуриста на Олимпиаде в Милане
12:18 "Хорошим и правильным людям": Маргарита Симоньян учредила премию имени Тиграна Кеосаяна
10:04 Ужасающие пропагандистские тезисы пашиняновцев
00:29 Как победить бедность в отдельно взятом кармане: "семейный подряд" правящего клана Армении
23:32 Овнан Тертерян едет в Австрию шпионить для Пашиняна
23:14 Нестандартные размеры холодильников: решения для маленькой кухни или узких ниш
17:54 Первый коммерческий суперкомпьютер в Армении начнет работу с 1 апреля
17:32 Константин Затулин: Меня не впечатляют обиды Азербайджана на заявление Лазаревского клуба
15:29 Дата выборов в парламент Армении известна: Предвыборная агитация начнется в мае