Еркрамас

Пятница, 02 мая 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Власти используют административный ресурс для давления на оппонентов

23.05.2021   
  
просмотры: 1802


Если бы Генеральный прокурор действительно был независим, он не занимался бы распространением лирико-политических комментариев, а сконцентрировал бы усилия на проверке распространенной оппозицией информации и, в случае необходимости, возбудил соответствующие уголовные дела. Об этом, как сообщает 7or.am, распространил заявление официальный представитель предвыборного штаба блока «Армения» Арам Вардеванян, комментируя ответ советника генерального прокурора на заявление бывшего вице-премьера Армена Геворгяна.

«Советник генерального прокурора Гор Абрамян ответил сегодня на заявление главы предвыборного штаба блока «Армения» Армена Геворгяна о том, что «власти открыто шантажируют глав общин и представителей бизнеса».

Если бы Генеральный прокурор действительно был независим, он не занимался бы распространением лирико-политических комментариев, а сконцентрировал бы усилия на проверке распространенной оппозицией информации и, в случае необходимости, возбудил соответствующие уголовные дела. Более того, он уже сделал бы заявление о действиях, предпринятых в связи с порчей плакатов оппозиции «провластными сторонниками», а также в связи со случаями необоснованного давления со стороны правоохранительных органов.

Однако вместо этого мы столкнулись с ситуацией, когда временное правительство использует все возможные административные рычаги и ресурсы для давления на политических оппонентов, а прокуратура воображает, что блок «Армения» должен взять на себя функции прокуратуры и следственных органов.

Напомню, что якобы независимая Генпрокуратура, делает лирические заявления, за эти три года превратилась в инструмент политического преследования. Генпрокуратуре бывший премьер публично давал поручения и требовал их выполнения. Напомним той же прокуратуре, что при наличии очевидных доказательств помощники премьер-министра, редактирующие решения следователей, превращаются в тех, кто проявляет добрую волю, и те, кто пересекает государственную границу Армении, не подлежат никаким принудительным мерам.

Я не хочу сейчас продолжать эту серию, напоминать о заведомо незаконных уголовных преследованиях, что уже подтверждено судами, но я призываю вас оставаться в правовой сфере, не отклоняться от выполнения своих обязанностей. Именно в этот критический момент вы обязаны четко выполнять свои функции, предотвращая незаконное использование властями административных ресурсов и пресекая неправомерные действия сотрудников правоохранительных органов», – говорится в заявлении.

Теги: Армен Геворгян, Арам Вардеванян, генеральная прокуратура, Блок «Айастан», альянс "Армения", Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Парламент, Выборы, Общество, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

12:04 Президент Трамп не достоин произнесения слова геноцид
03:45 Комплексный подход к вашим юридическим вопросам
00:13 Армянский "либерализм" с турецким "акцентом". Что будет с Арменией?
23:54 На международной конференции "Единой России" в Москве заявили о проявлениях азербайджанского фашизма
23:32 Гражданство Армении: возможности и преимущества
23:02 Профессиональные бухгалтерские услуги для вашего бизнеса в Армении
19:48 Пусть Запад объяснит, как он допустил депортацию армян из Арцаха
18:15 Архиепископ Микаел Аджапахян: Пашиняну руки не подам. Я не прощу сдачи моей Родины (видео)
15:44 Идеальный тренажерный зал: на что обратить внимание при выборе
15:41 Уроки из покера для предпринимателей
15:35 Надежда на Вас: Герой Арцаха обратился к Владимиру Путину
15:31 Список крупнейших налогоплательщиков свидетельствует о политике деиндустриализации Армении
15:26 Тренды 2025: модные диваны и интерьерные решения
15:07 Он и есть кризис: Пашинян должен уйти
14:57 Глава Епархии был "неосмотрителен" и потому "глубоко сожалеет"
14:49 Психология в покере: как эмоции влияют на решения за столом
14:17 Оккупационный пантюркистский режим в Ереване «готовится к выборам» 2026 года
12:27 Камо Айрапетян: Армяне Кубани не забывают свою историю
01:29 Какие навыки важны для успешной работы в логистике?
01:22 Трансформация юридической сферы: какие навыки нужны юристам XXI века
01:14 Как выбрать газовый котел: пошаговая инструкция для владельцев частных домов
01:11 Сложные направления — сильным игрокам: почему Кириенко отвечает за армянское направление?