Еркрамас

Вторник, 10 февраля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

«Работающая страна» без «работающих бедняков»: предвыборная программа Блока «Армения»

30.05.2021   
  
просмотры: 3536


29 мая блок «Армения» представил свою предвыборную программу «365 дней. Будущее начинается сегодня». И хотя представленная по 7 направлениям (образование, здравоохранение, культура, экономика, безопасность и т.д.) концепция «работающей страны» носила общий характер, в ней проявлялись и очень конкретные вещи. А главное - сразу было заявлено, что «в каждый момент должен регистрироваться конкретный результат»…

К ПРИМЕРУ, ЕСЛИ ГОВОРИТЬ ОБ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ ПРОГРАММЫ, то в случае прихода к власти команда Р.Кочаряна в структуре правительства Армении немедленно будет восстановлено Министерство сельского хозяйства, то есть будет исправлена грубая ошибка Пашиняна, практически оставившего страну со значительным сельским населением без регуляторного органа. Структурные изменения коснутся и других ведомств.

Как известно, неустанно твердящая о борьбе с коррупцией «бархатная» власть вместо того, чтобы повышать прозрачность госзакупок, фантастически увеличила количество сделок «из одного источника», что служит индикатором серьезных коррупционных рисков. Представляющий экономическую программу блока «Армения» Александр Хачатурян заявил в связи с этим, что в этом важном вопросе будет наведен должный порядок. Одновременно он вновь подтвердил, что взятые государством в долг деньги могут быть истрачены только на инвестиции в инфраструктуру, то есть на капитальные вложения, а не на текущие расходы – к примеру, на выплату зарплат и выдачу премий, чем постоянно и упорно злоупотребляет власть Пашиняна.

Будет пересмотрен и скандально известный налог на имущество, которым «народная» власть покрыла все без исключения население Армении. Кроме того, процесс укрупнения общин будет приостановлен, оценены его плюсы и минусы, и только после этого будет принято наиболее в этом плане оптимальное решение.

Блок «Айастан» обещает предпринять ряд действенных шагов, которые приведут к созданию массовых рабочих мест, причем мест с достойной зарплатой, то есть будет покончено с таким позорным феноменом, как «работающие/занятые бедняки».

В первый же год после прихода к власти блок гарантирует привлечение порядка $500 млн иностранных инвестиций и старт соответствующих инвестиционных проектов, а в разрезе 5 лет мишенью станут $3 млрд. Таким образом, будущее правительство намерено ежегодно привлекать в страну более полумиллиарда долларов США инвестиций. Еще одно важнейшее для развития страны направление, которое полностью провалила «революционная» власть.

ВООБЩЕ, ПО СЛОВАМ А. ХАЧАТУРЯНА, НАЧАТЬ СЛЕДУЕТ с подробной инвентаризации состояния дел в каждой из сфер с тем, чтобы понять глубину кризиса, после чего выработать план действий по его преодолению. Так, будут предприняты шаги по улучшению деловой среды – в частности, упростится выдача строительных разрешений, лицензий. Государство обещает бизнесу новые и эффективные механизмы содействия. При этом налоговая политика станет стимулирующей, а не штрафующей. И наконец, масштабная цифровизация общества. Как сказал А. Хачатурян, наконец наступит тот день, когда госорганы, в частности, перестанут требовать у граждан копию паспорта, который сами же ему и выдали.

О равномерном территориальном развитии страны рассказывал председатель входящей в блок «Армения» партии «Возрождающаяся Армения» Ваге Акопян. И тут дел тоже невпроворот – от обеспечения транспортной доступности для всех населенных пунктов до эффективных механизмов государственного содействия туризму. Особое внимание будет уделено развитию Гюмри и его аэропорта. Вообще развитие так называемой малой авиации видится блоку «Армения» приоритетной задачей. Как известно, полностью на частные средства Зангезурского медно-молибденового комбината (ЗММК) был реконструирован Капанский аэропорт и даже приобретен самолет, однако печальные события последнего времени создали риски безопасности для его эксплуатации. Многие общины сегодня из приграничных стали пограничными.

Относительно сельского хозяйства, как заявил В.Акопян, у блока «Армения» имеются конкретные программы – в частности, содействующие постепенному увеличению посевных площадей, строительству 5 водохранилищ в Армавирской области и т.д. Блок за прямые отношения с фермерами, которые не должны ломать голову над тем, где и по какой цене реализовывать выращенный урожай.

Ашот Арамян, "Голос Армении"

Теги: Роберт Кочарян, Никол Пашинян, Блок «Айастан», альянс "Армения", Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Парламент, Выборы, Оппозиция, Общество, yandex, Экономика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Глава Центробанка: Новый год встречаем в обстановке финансовой стабильности
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Страны СНГ вместе найдут выход из сложной экономической ситуации - исполком содружества

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

22:05 Одной из целей TRIPP является контроль над урановыми месторождениями Сюника
21:18 Эффект Пелоси: чего не стоит ждать от визита Вэнса в Армению и Азербайджан?
20:52 "Aрцах" прозвучит на Олимпиаде в Италии
20:21 Единство — единственный путь спасения и возрождения: Всеармянский общественный альянс (видео)
16:02 Хуан Боселли готовится к переходу в "Краснодар": условия сделки и детали контракта
15:55 Карабахское движение продолжается
15:13 На СВО погиб награжденный Путиным командир Армянского батальона "АрБат" Айк Гаспарян
14:41 Константин Затулин: Полагаю, что $5 млрд., которые Алиев предлагал Саргсяну, взял Пашинян
14:32 "Гибридный" визит властей Вагаршапата в Россию
14:19 Финансовый рычаг в малом бизнесе: баланс рисков, доходности и разумных решений
13:26 Определение оптимальной частоты уборки в офисных помещениях
08:42 Видеоновости Армении и Диаспоры за неделю (2 февраля – 8 февраля)
13:01 "Вы — нам, мы — вам": пожертвования бизнесменов в пользу партии власти и фонда Анны Акопян
12:37 Эдгар Акобян спас номер российского фигуриста на Олимпиаде в Милане
12:18 "Хорошим и правильным людям": Маргарита Симоньян учредила премию имени Тиграна Кеосаяна
10:04 Ужасающие пропагандистские тезисы пашиняновцев
00:29 Как победить бедность в отдельно взятом кармане: "семейный подряд" правящего клана Армении
23:32 Овнан Тертерян едет в Австрию шпионить для Пашиняна
23:14 Нестандартные размеры холодильников: решения для маленькой кухни или узких ниш
17:54 Первый коммерческий суперкомпьютер в Армении начнет работу с 1 апреля
17:32 Константин Затулин: Меня не впечатляют обиды Азербайджана на заявление Лазаревского клуба
15:29 Дата выборов в парламент Армении известна: Предвыборная агитация начнется в мае