Еркрамас

Четверг, 04 июня 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Обе руки Пашиняна пока целы

25.06.2021   
  
просмотры: 1974


Многое изменилось в Армении после выборов 20-го июня. В частности, отныне члены правительства будут встречать премьер-министра стоя. Как объяснил журналистам соратник Пашиняна Романос Петросян, дело в том, что революция, которая была "бархатной", теперь стала "стальной".

НЕ ЗАМЕЧАЯ ЭТИХ ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ изменений, бывший замминистра иностранных дел Авет Адонц пишет: "Армения становится орудием, удовлетворяя интересы всех, за исключением своих. Сегодня мы становимся очевидцами полной деморализации вооруженных сил и неэффективной работы структур национальной безопасности. Армения утеряла свое место в архитектуре региональной безопасности, а ситуация усугубляется непривлекательностью экономики страны. Вопрос урегулирования НК проблемы фактически снят с повестки. Сначала акцент ставился на возвращении пленных, потом, после проявленного бездействия в связи с вторжением азербайджанских сил на территорию Армении - на делимитации и демаркации армяно-азербайджанской границы".

По мнению дипломата, эффективно решать стоящие перед страной проблемы можно только "в условиях системного государственного управления, когда коммуникации между силовыми структурами, МИД и другими государственными институтами находятся на высоком профессиональном уровне". "Нужен не молоток, а дирижерская палочка, которая обеспечивает качественное и гармоничное исполнение оркестра", - заключает экс-замминистра, подавший в отставку перед стартом избирательной кампании.

…Сегодня оппозиция говорит о ряде системных нарушений в ходе выборов. Речь о массовом использовании административного ресурса, открытом и направляемом голосовании военнослужащих, прямой и завуалированной раздаче избирательных взяток, отключении электроэнергии во время подсчета голосов в тех областях и общинах, где у избирательных участков наблюдались многочисленные скопления сторонних лиц.

"Я лично отрежу себе обе руки, но не позволю подделать хоть один бюллетень", - в преддверии выборов не раз заявлял Никол Пашинян. Это была его главная фишка: какие бы грехи на них ни висели, но его команда, дескать, гарантирует справедливые выборы. Пока он ходит с обеими руками и плевать ему на то, о чем говорит Авет Адонц. Пашинян ждет 27-го июня, когда ЦИК республики официально утвердит итоги выборов.

После этого до 2 июля у политических сил будет возможность подать заявление в Конституционный суд на предмет обжалования результатов выборов. Тогда судьи будут обязаны не позднее 17 июля либо оставить в силе заключение ЦИК, либо признать его недействительным. Во втором случае есть три возможных сценария: принимается решение о новых досрочных парламентских выборах; назначается второй тур выборов (между двумя политическими силами); происходит перераспределение мандатов в парламенте.

Напомним, что Пашиняну удалось несколько подстроить под себя состав Конституционного суда совсем незадолго до начала 44-дневной войны. Как раз в то время, когда Баку закупал "Байрактары".

Рубен Маргарян, "Голос Армении"

Теги: Никол Пашинян, Рубен Маргарян, «Гражданский договор», Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Парламент, Оппозиция, Общество, Выборы, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

17:53 Апелляционный суд изменил меру пресечения в отношении архиепископа Баграта Галстаняна на домашний арест
17:42 Роберт Кочарян: Перед нами стоит историческая миссия - вывести Армению из хаоса (видео)
17:34 Армянский ВПК испытывает недостаток господдержки
16:38 В отношении Никола Пашиняна необходимо иметь и план Б – революцию
16:32 После массового митинга "Сильной Армении" власти планируют задержать 30 кандидатов блока
15:32 Новый миропорядок: Западу нужна не Армения, а "западный Азербайджан"
15:28 Скорая помощь Эрдогана Пашиняну или Армению ведут в тюркский мир
12:11 Очередь дошла до сдачи экономики Армении
12:00 Лжец не сможет сохранить доверие общества
11:55 Допинг, питающий власть Пашиняна, — это ненависть
11:50 Алюминиевые круглые трубы: почему их выбирают профессионалы
10:35 Урожай-2026: Как съесть и не подавиться
10:30 Борьба с оппозицией уже давно истощила умственные силы армянских спецслужб
10:20 Да будут прокляты в истории 3 "пришествия" Пашиняна... В 4-й раз ошибаться нельзя
10:12 Приезжающих в Армению на выборы граждан запугивают военными сборами
10:05 Более 42 тыс. граждан Армении прибыли в Россию для работы в I квартале 2026 года
10:02 Почему комплексный подход помогает быстрее находить причины бесплодия
09:52 Интересные места и развлечения Армении для знакомства с местной культурой
05:24 27-й день предвыборной кампании: Чью повестку обслуживает Пашинян и его партия?
05:12 Армения: Кому выгодно сохранение власти Пашиняна?
03:57 В рядах партии Пашиняна растут пораженческие настроения
03:14 Москва устала от многовекторности Пашиняна