Пульс
Политика

Рейтинг Армении в плане отмывания денег благополучный, - премьер-министр

Рейтинг Армении в плане отмывания денег благополучный, - премьер-министр
Еркрамасу - 30 лет (1996-2026)

Проблемы по отмыванию денег всегда находятся в центре внимания властей Армении, и рейтинг нашей страны в этом плане считается благополучным, заявил премьер-министр Армении Тигран Саргсян на встрече с представителями группы «Эгмонт» органов финансовой разведки во главе с председателем Боудвином Верхельстом.

Как сообщает пресс-служба правительства Армении, они прибыли в Армению для участия в запланированном на 11-15 июля пленарном заседании этой организации.

Т.Саргсян отметил, что Армения предпринимает серьезные шаги в данной сфере. «Мы убеждены, что Центр финансового мониторинга Центрального банка Армении сегодня соответствует лучшим международным критериям. Проблемы по отмыванию денег всегда находятся в центре внимания властей Армении, и рейтинг нашей страны в этом плане считается благополучным», — сказал глава армянского правительства.

В свою очередь Б.Верхельст представил премьеру направления деятельности группы «Эгмонт».

Panorama.am