Армения может стать «форточкой в мир» и местом связи для России, заявил ректор Российской экономической школы, экономист Рубен Ениколопов в прямом эфире на канале Bell.Club Live. Он в первую очередь отметил, что у Армении хорошие отношения с Россией.
«С другой стороны, Армения среди стран ЕАЭС, которые открыты для России, у нее достаточно хорошие отношения с западными странами, во многом потому, что в Армении демократия со своими восточными особенностями», — сказал он.
Как сообщает newsarmenia.am, Ениколопов подчеркнул, что важна также роль диаспоры.
«Армения на данный момент выгодна как страна, которая может пройти по этой грани. Большой вопрос в том, может ли Армения «пройти между стойками», удержать баланс и стать тем местом, где могут встречаться российские и западные потоки», — сообщил он.
Он отметил, что это очень важно для бизнеса и образования.