Еркрамас

Вторник, 16 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

«Несчастный и серый Шуши» + «Армения, которую 30 лет только грабили»…

24.05.2022   
  
просмотры: 3275


Руками соросо-турецкой 5-й колонны и ЛГБТ-сообщества внешние силы привели к власти предателя, который разрушил основы государства от армии до образования, после чего сказал, что ничего этого не было. Когда Тер-Петросян хотел оправдать грабеж со стороны АОД под видом приватизации, то объявил, что на момент прихода к власти АОД грабить уже было нечего, Карен Демирчян, мол, после себя ничего не оставил. Теперь нам навязывают идею-фикс, что 30 лет у нас не было государства, а раз ничего не было, то и терять, стало быть, нечего. Вид на перспективу очевиден, делайте выводы...

Главарь режима прячется за "волей народа"!

Если после 44-дневной войны капитулянт с самой высокой трибуны страны назвал Шуши "несчастным и серым" городом, то сегодня на первый план агитпроп режима выдвинул тезис о том, что " за 30 лет руководители РА ни на шаг не продвинулись в решении проблемы Арцаха, а занимались только тем, что грабили страну".

НА ФОНЕ ОККУПАЦИИ 45 КВ. КМ ТЕРРИТОРИИ АРМЕНИИ И ОТКРОВЕННЫХ ПРИТЯЗАНИЙ АЛИЕВА на Севан и Ереван этот тезис обретает особое звучание! Похоже, народ пытаются убедить в том, что не жалко отдать врагу не только "несчастный и серый" город, 75% территории Республики Арцах, но всю Армению, которую "30 лет только грабили". Следуя традициям азербайджанской пропаганды, армян пытаются убедить в том, что государственность – не их ума дело…

Первые лица режима пытаются убедить Вашингтон, Москву и Брюссель, что человек на посту премьера выражает волю граждан и принимает решения, руководствуясь интересами народа. С 1 мая парламентская оппозиция пытается довести до Кремля и коллективного Запада, что Пашинян не является легитимным, ибо не выражает интересы Армении и Арцаха. Это даже не ущербная легитимность (не путать с легальностью), это полное ее отсутствие. Народ с каждым днем все отчетливее сознает, что главарь режима принимает решения в интересах Баку и Анкары, а не собственного народа. Это сознание породило кризис легитимности власти, который можно разрешить только отставкой Пашиняна.

Судя по ответам на вопросы журналистов секретаря Совбеза Армена Григоряна, режим не на шутку озабочен тем, что голос армянской оппозиции достиг до мировых политических центров. Григорян назвал слухи "на международном уровне" ложными и объявил, что "Пашинян всегда руководствовался интересами народа", в том числе, после 9 ноября 2020 г.

Хочу напомнить, что 11 ноября 2021 г., после того, как азербайджанцы установили таможенный пункт на дороге Горис - Капан, секретарь Совбеза объявил: "Азербайджанская сторона пока не уведомила полностью, что это подразумевает, но логика позволяет предположить взыскание определенных выплат за пользование дорогой, а также, разумеется, проверку паспортов". Дело даже не в том, что человек на посту секретаря Совбеза не знал, что отсутствие дипломатических отношений между Арменией и Азербайджаном исключает какие-либо обязательства в виде таможенных выплат и предъявления паспортов, дело в том, что он сразу признал этот участок дороги азербайджанской территорией без каких-либо аргументов! И этот господин сегодня пытается убедить мир в том, что "Пашинян всегда руководствовался интересами народа"!

После 1 мая правящая верхушка ежедневно вколачивает в массовое сознание тезис о том, что Пашинян мог, но не спас 5 тыс. жизней, потому что таковой была воля народа. На все лады муссируется эпизод, связанный с началом 44-дневной войны, когда премьер с трибуны парламента спросил депутатов, готовы ли они сдать территории, или хотят воевать? Народные избранники предпочли войну, из чего следует вывод, что Никол не виновен в гибели 5 тыс. ребят и сдаче 75% территории Республики Арцах. Так решили те, кого избрал народ.

Речь идет об избранниках 9 декабря 2018 г., а вот депкорпус 2021 г. розлива знает наверняка, что досрочные выборы 20 июня не разрешили политический кризис. После этих выборов продолжилась начавшаяся 12 мая оккупация Армении. Теперь "рюкзаки", которые держатся за свои мандаты так же сильно, как Никол за кресло премьера, утверждают, что их главарь согласился на подписание мирного соглашения с Алиевым, повинуясь воле народа Армении. "Повинуясь воле народа", уложил в землю 5 тыс. ребят, "повинуясь воле народа", приближает "эпоху мира".

Оппозиция добилась поставленной цели!

Вашингтону, Москве и Брюсселю доподлинно известно, что главарь режима узурпировал власть, сдал по условиям договорной войны большую часть Арцаха и открыл оккупантам ворота в Сюник.

"ОЧЕВИДНО, ЧТО ОРГАНИЗОВАННЫЕ ОППОЗИЦИЕЙ АКЦИИ ПРОТЕСТА не получили поддержку общества", - заявил Григорян, не уточнив, кому это "очевидно"? На самом деле, оппозиция добилась поставленной цели: в трех мировых столицах доподлинно известно, что власть в Армении узурпирована марионеточным режимом Баку и Анкары, и что главарь режима говорит в Москве одно, в Брюсселе другое, а послу Линн Трейси – третье.

Правящий режим Армении насаждает насилие, террор и репрессии. В этих условиях капитулянт готовится подписать мирное соглашение с Азербайджаном и приступить к процессу делимитации на условиях Алиева. У главаря режима и его шайки на все вопросы только один ответ: так хочет народ! Между тем народ уже давно хочет избавиться от прожорливой и некомпетентной своры, которая 4 года по заказу Баку и Анкары рушит основы независимой армянской государственности!

Как премьер оккупированной страны может подписать документ о мире? Очевидно, что в условиях оккупации речь может идти только о принуждении к делимитации на условиях оккупантов. Алиев занял часть территории суверенной Армении, а теперь пытается навязать Пашиняну мирный договор. Речь, напомню, о том самом договоре, который Пашинян охарактеризовал, как документ, который "на 100% в интересах Армении"!

========================

ВНИМАНИЕ! Предлагаем читателям подписаться на ДЗЕН-канал ИЦ «ЕРКРАМАС», где будут размещаться публикации, имеющие особую важность, либо не попавшие по каким-то причинам на сайт yerkramas.org.

========================

"30 лет ничего не делали!"

Генеральный тезис, за которым капитулянт пытается спрятать собственную недееспособность, декларирует, что за 30 лет руководители Армении, якобы, ни на шаг не продвинулись в урегулировании проблемы Арцаха. Они занимались только тем, что грабили Армению.

ЭТОТ ТЕЗИС ЧРЕЗВЫЧАЙНО ПОПУЛЯРЕН В ОБЫВАТЕЛЬСКОЙ СРЕДЕ наряду с тезисом о том, что капитулянт действует с опорой на народ. Любое упоминание о достижениях 30 лет воспринимается в штыки, за 4 года агитпропу режима удалось внушить обывателям, что прежние руководители Армении и Арцаха занимались только коррупцией и обогащались за счет народа. Любого, кто напомнит о том позитивном, что бы сделано за эти годы, сразу обвинят в пособничестве Роберту Кочаряну и Сержу Саргсяну. Парадокс в том, что люди, которые автоматически повторяют тезис про 30 лет, сразу добавляют, что при Роберте и Серже они жили лучше, чем при Николе.

С трибуны митинга на площади Франции экс-премьер Грант Багратян указал на рост убийств (на 30 %) за 4 года, а количество самоубийств, по его словам, превысило за указанный период показатели всех "депрессивных стран". Багратян коснулся также увеличения количества смертей за рулем. Если добавить к сказанному статистику смертей по причине несвоевременных мер по предупреждению распространения коронавируса и число погибших на последней войне, то станет понятно, что агитпроп режима говорит о 30 годах, чтобы люди меньше вспоминали про 4 года.

За 30 лет освободили Арцах, построили самую боеспособную армию в регионе, вернули в квартиры газ и электроэнергию, открыли сотни тысяч новых рабочих мест, привели в Армению филиалы ведущих мировых корпораций "Майкрософт", "Нейшнл Инструментс", "Синопсис ГмбХ", "Алкатель", "Лайкос", "Сорсио" и др.

Капитулянт сказал, что Шуши был "серым и несчастным", чтобы оправдать сдачу города азербайджанцам. Агитпроп режима не просто так тиражирует тезис, что в Армении 30 лет занимались только коррупцией и плодили олигархов. Народ целенаправленно готовят к тому, чтобы он без сожаления расстался не только с оккупированными 45 кв. км, но и с Севаном и Ереваном, на которые, как известно, претендует Алиев.

Руками соросо-турецкой 5-й колонны и ЛГБТ-сообщества внешние силы привели к власти предателя, который разрушил основы государства от армии до образования, после чего сказал, что ничего этого не было. Когда Тер-Петросян хотел оправдать грабеж со стороны АОД под видом приватизации, то объявил, что на момент прихода к власти АОД грабить уже было нечего, Карен Демирчян, мол, после себя ничего не оставил. Теперь нам навязывают идею-фикс, что 30 лет у нас не было государства, а раз ничего не было, то и терять, стало быть, нечего. Вид на перспективу очевиден, делайте выводы...

Марина Мкртчян, "Голос Армении"

Теги: Никол Пашинян, Марина Мкртчян, Шуши, Новости, новости Армении, новости Арцаха, Политика, Правительство, Парламент, Оппозиция, Общество, Арцах (Карабах), Азербайджан, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

20:49 "Покушение на Талаата. Воспоминания": в Москве вышло второе издание книги
19:40 "Обошлись хуже, чем с армянами": Эрдоган не защищает своих граждан от произвола Алиева
19:24 Кому и почему не дает покоя память о Монтe?
19:17 Опущение имени Гарегина II во время литургий противоречит канону Вселенской Церкви
18:32 Армения: Борьба с "гибридными угрозами" - универсальное объяснение для всего
17:56 Арцах — это не просто территория
17:48 "Маршрут Трампа": Иран чертит "красные линии"
11:02 МИД РФ: Российский бизнес насторожен из-за ареста Карапетяна
10:54 Как решится проблема консолидации оппозиции?
10:35 "Русский дом": В 2026 году поддержка переселенцев из Нагорного Карабаха продолжится
10:27 Самвел Карапетян: Каким будет наше будущее – решит армянский народ
09:53 Кая Каллас спешит на помощь Пашиняну
09:49 Священнослужители присоединились к Пашиняну под давлением компромата
09:40 Хачатур Памбухчян признан лучшим CEO в России
09:32 Это беспрецедентный позор, если не государственная измена
09:29 Пашинян хочет сохранить власть с помощью внешних сил
01:12 Краткосрочное консультирование или терапия: что выбрать
23:53 Квалификация под контролем: НОК и НРС для специалистов отрасли
13:15 Бойтесь британцев, дары приносящих
13:10 Есть взаимопонимание по ключевым вопросам: Сагателян – о встречах с политсилами
10:10 Артур Карапетян поделился с краснодарцами секретами превращения падений во взлёты (видео)
12:24 Пятеро армян среди победителей и лауреатов премии "Триумф" за 2025 год