Еркрамас

Воскресенье, 19 апреля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Воображаемые линии

17.06.2022   
  
просмотры: 1905


Премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью телеканалу Al Jazeera ответил на вопрос о том, каковы подходы и позиция РА относительно того коридора, который предположительно должен связать Азербайджан и Турцию через территорию Армении, передает АРКА.

Новости Арцаха - https://yerkramas.org/tag/37467/novosti-Arcaxa

«Для нас неприемлемы формулировки о, так называемом коридоре, и это красная линия для нас, поскольку в нашем регионе, согласно трехстороннему заявлению (от 9 ноября 2020 года – ред.), у нас есть один коридор, и это Лачинский коридор, который связывает Нагорный Карабах с Арменией», - заявил он.

Пашинян отметил, что в этом же заявлении есть также и другой пункт об открытии коммуникаций. «Я имею в виду железные дороги, автомагистрали, и мы готовы, в действительности уже обсуждаем вопрос открытия региональных коммуникаций по принципу обоюдного суверенитета и уважения нерушимости границ», - подчеркнул он.

НО НЕВОЗМОЖНО УМОЛЧАТЬ: МОЖНО, КОНЕЧНО, ПРИЯТНО УДИВИТЬСЯ ТОМУ, что у Пашиняна, в частности, и этой власти в целом все-таки есть, оказывается, красные линии в вопросах, касающихся государственных и национальных интересов Армении. Однако подобные, относительно позитивные эмоции сразу исчезают, когда замечаешь, что параллельно подобным, вроде бы бескомпромиссным заявлениям, происходят противоречащие им процессы.

Пока в Катаре Пашинян рассказывает телеканалу Al Jazeera о, так называемых, красных линиях, в Ереване законодательный орган отказывается эти линии просто зафиксировать. Как и ранее, во вторник парламент не принял документ, представленный оппозиционными фракциями «Честь имею» и «Айастан», в котором именно обозначены четкие границы армянской повестки. То есть те самые красные линии, об одной из которых говорит Пашинян.

Похоже все это на когнитивный диссонанс. Только вот тут возникают серьезные сомнения в искренности Пашиняна. Одно дело - что-то сказать в интервью, другое – документально подтвердить это, да еще закрепить парламентским голосованием. Вот тут Пашинян с командой просто не могут демонстрировать принципиальность и бескомпромиссность в вопросе армянских интересов.

На самом деле Пашинян просто опять пытается маневрировать, утверждая, что красные линии для него существуют. Впрочем, для этой власти есть одна такая незыблемая граница – сама власть. Вот тут действительно уступки невозможны, тут действительно для них неприемлемо все, что таит в себе угрозу их власти. Повторюсь, если бы тот же вопрос коридора на самом деле был абсолютно не приемлем, можно было запечатлеть это документально. Пусть не соглашаясь на предложенный оппозицией вариант. Пусть гэдэшное заявление принял бы гэдэшный парламент. Ан нет. Принципиальность на словах, в отличие от документа, ни к чему не обязывает.

Нет, не о «красных линиях» говорил Пашинян в интервью. Он говорил о воображаемых линиях, которые всегда можно легко «перевообразить».

Ара Меликсетян, "Голос Армении"

Теги: Никол Пашинян, Ара Меликсетян, Новости, новости Армении, новости Арцаха, Политика, Правительство, Парламент, Оппозиция, Общество, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

19:16 Арцахское движение остается осью политических процессов и фундаментом существования армянского государства
19:08 Воюет в первую очередь не армия, а государство
18:57 Азербайджанское предусловие в армяно-турецкой нормализации
16:40 Нестабильность и запрос на перемены: Шансы оппозиции увеличились
16:32 Самвел Карапетян не стал армянским Иванишвили, но у власти все равно нет шансов на победу
16:19 Роберт Кочарян: Самая большая угроза для любой страны – это неудачный лидер
16:13 Пересядут ли пассажиры "весёленького" автобуса в поезд дальнего следования?
16:05 "Мост мира" на западном содержании: зачем "адвокаты Пашиняна" ездили в Баку
15:57 Аполитичных выборов не бывает: о том важном, что предстоит сделать
14:39 Шкаф для спальни: как не ошибиться с выбором
14:01 Азербайджан заявил, что без реализации TRIPP и изменения Конституции Армении мира не будет
13:55 Иранцы сделают все возможное, чтобы их влияние на Южном Кавказе было абсолютным
13:41 Пашинян в своем репертуаре
13:13 Беспредел правоохранителей только поощряется
12:49 Евросоюз отложил выделение €50 млн финансовой помощи Армении из-за Украины
12:41 Армения стала страной, где правят уголовники самого низкого пошиба
11:08 Видеоновости Армении и Диаспоры: выпуск от 17 апреля
22:20 Купить жалобы в Telegram - как выбрать поставщика
18:08 Выборы в Армении и язык ненависти в отношении беженцев из Арцаха: март 2026 года
17:55 Женский портрет Западной Армении
17:41 Вы многократно слабее и Самвела Карапетяна, и Гагика Царукяна, и Роберта Кочаряна (видео)
17:34 ANCA: TRIPP – плохо продуманный проект без какой-либо выгоды для Армении