Еркрамас

Среда, 01 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Неприкрытый цинизм

12.07.2022   
  
просмотры: 3530


Премирование высоких должностных лиц Армении на фоне общего ухудшения социально-экономического положения в стране следует квалифицировать как государственное преступление, имеющего черты открытого коррумпирования системы государственного управления со стороны официальной власти. Такое премирование не может иметь каких-либо моральных оправданий, когда нет повышения минимального уровня пенсий и заработной платы, когда отсутствуют меры по повышению благосостояния всех категорий граждан, а социально уязвимых – в особенности.

Новости Арцаха - https://yerkramas.org/tag/37467/novosti-Arcaxa

Новости Армении - https://yerkramas.org/tag/37462/novosti-Armenii

НЕДАВНО ОПУБЛИКОВАННЫЕ ДАННЫЕ О КОЛИЧЕСТВЕ ГОЛОДАЮЩИХ И НЕДОЕДАЮЩИХ в стране с ссылкой на исследования ООН вызывают серьёзную тревогу. Можно предположить, что основная их масса – люди, проживающие в марзах и приграничных районах, где возможности для трудоустройства и нормальной экономической деятельности резко ограничены, а правительство не проявляет внимания для улучшения их условий. Как и всегда в таких случаях, рост доходов граждан не поспевает за ростом цен.

Излишне говорить о том, что практика премирования самих себя со стороны власть предержащих приводит к нравственной деградации как их самих, так и всего государственного аппарата. Гораздо правильнее сказать, что эта практика является естественным проявлением образа жизни изначально деградировавшей массы, пришедшей к власти. Она лишний раз подыгрывает той печальной точке зрения, сложившейся в народе, что власть – это кормушка. И эта возможность прокормиться – как раз то, ради чего люди стремятся к власти. Такая точка зрения является источником скептицизма в отношении политической деятельности в целом и лишь усугубляет апатию населения к попыткам какой-либо партии прийти к власти честным путём для продвижения достойной повестки.

Одна из самых гнусных картин, которые приходилось наблюдать в деятельности правящей элиты – это попытка прикрыться мандатом, полученным от народа. Той его части, которая вывела эту, и без того сытую, массу моральных уродов во власть, а сегодня стоит на грани голода и не знает, как свести концы с концами.

Моральное и интеллектуальное уродство, как правило, идут нога в ногу. Интеллектуальное уродство правящей элиты выразилось в её неспособности предвидеть надвигающийся экономический кризис, признаки которого проявились ещё до начала специальной военной операции на Украине, и неумении подготовить необходимые буферные меры для защиты внутреннего потребительского рынка (сохранения цен на приемлемом уровне) от его ударов. Наступит день, и недоедающее население республики по-настоящему обратит внимание на главных виновников их проблем, цинично демонстрирующих свои привилегии перед обедневшим народом, и призовёт их к ответу.

Порочная система регулярного и экономически необоснованного премирования околовластных должностных лиц применяется политической элитой страны ради долгосрочного укрепления собственных привилегий и положения, невзирая на те губительные для государства последствия, к которым может привести подобная практика. Но она бессильна перед гневом обедневшего и обманутого народа.

Григорий Саиян, "Голос Армении"

Теги: Никол Пашинян, Григорий Саиян, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Экономика, Общество, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Глава Центробанка: Новый год встречаем в обстановке финансовой стабильности
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Страны СНГ вместе найдут выход из сложной экономической ситуации - исполком содружества
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

05:07 Армения - страна парадоксов
04:51 Могут ли завести новое дело против Карапетяна за слова о "тайном плане"?
04:49 Лицемерие Эрдогана зашкаливает
04:34 Медведев и Галузин выдвинули ультиматум Пашиняну?
19:48 "Это наша страна, а Пашинян - всего лишь турист": Самвел Карапетян раскрыл планы
18:18 Армянскому товару нет места на европейском рынке
16:03 Осенью население Армении будет "выть" от последствий политики властей
15:49 Израильский гамбит и армянский цугцванг: Когда память становится оружием
15:03 По следам обсуждений в КС Армении
14:50 Дети на опасном пути за обедом
14:37 Самвел Карапетян: Дорожной карты по отстранению Пашиняна не будет – мы это сделаем легко (видео)
14:19 Шкафы с зеркалом и полками: баланс функциональности и эстетики
11:56 Что прикрывает и чему служит Нетаньяху, разыгрывая армянскую карту?
11:48 В Турции сделали внезапное заявление о войне с Россией
10:55 Израиль поставил Пашиняна в идиотское положение
10:42 Гарик Карапетян и новая конкуренция в армянской тяжёлой атлетике
10:38 Армянские шахматы после эпохи звёзд: как командная культура держит высокий уровень
10:19 Выборы в Армении - игры в наперстки с участием карликов
10:05 "Западный Азербайджан" — ключевое звено в цепи ультиматумов Баку
09:55 Южный Кавказ превращают в аппендикс НАТО, где "смотрящим" назначена Турция
09:42 Личные границы в паре
07:29 Румынский финал "молдавского сценария". Учтёт ли Армения евроуроки?