Пульс
Новости

Пашинян повторяет практику Тер-Петросяна по дискредитации АРФД

Пашинян повторяет практику Тер-Петросяна по дискредитации АРФД

Пресс-служба АРФД выступила с заявлением в связи с задержанием члена Верховного органа АРФД, бывшего депутата Сурена Манукяна. Напомним, что ранее полиция сообщила, что Манукян задержан по делу о похищении отца экс-депутата, председателя партии «Свободные демократы» Хачатура Кокобеляна.

Как сообщает Новости Армении — NEWS.am, в заявлении АРФД, в частности, говорится:

«Сегодня член Верховного органа АРФД, бывший депутат Сурен Манукян был приглашен в Следственный комитет для участия в следственных действиях в качестве потерпевшего.

По дороге Манукяна с применением насилия, характерного для сегодняшних правоохранительных органов, задержали по подозрению в похищении человека

Политические преследования, физические пытки, необоснованный обыск квартиры и попытки опорочить Сурена Манукяна начались несколько месяцев назад.

Осуждая предполагаемое преступление похищения человека, считаем недопустимым нарушение презумпции невиновности.

Считая недопустимым очередное проявление политических преследований, повторяющее практику 90-х годов по дискредитации оппозиции и членов АРФД, возбуждение сфабрикованных уголовных дел, мы уверены, что они обречены на провал».