Еркрамас

Вторник, 01 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

На границе погиб солдат... Что сделали наблюдатели? Ничего!

21.11.2022   
  
просмотры: 9757


В международной политике все основано на интересах и силовых отношениях, но у нас не принято это признавать. Об этом в ходе дискуссии на тему «Влияние происходящих в мире процессов на Армению» заявил доктор политических наук Артур Хачикян.

«Мы подходим более эмоционально. Вспомним визит Пелоси, были даны обещания, что она нас защитит, даже было использовано слово спаситель. После этого ничего не произошло. Что касается Франции, то два года назад Сенат Франции принял резолюцию, призывающую Францию признать Республику Арцах. Это не имело последствий. Потом было очень красивое выступление Макрона, в котором он сказал, что он с Арменией и армянами и не оставит армян, направили наблюдателей, которые до сих пор здесь. Несколько дней назад на границе погиб солдат, в Арцахе было нападение на жителей, что сделали наблюдатели – ничего», - сказал он.

Говоря о резолюции Сената Франции, призывающую правительство ввести санкции против Азербайджана, Артур Хачикян сказал, что это решение будет иметь определенное морально-политическое значение, но он не думает, что оно приведет к каким-либо реальным действиям. «Внешняя политика страны определяется Министерством иностранных дел страны. Если помните, Валери Буайе спросила министра иностранных дел Франции: окажете ли вы военную помощь Арцаху, может быть там новый геноцид? Министр уклонился от ответа, сказав, что они пришлют наблюдателей», - сказал он.

=====================

ВНИМАНИЕ! Предлагаем читателям подписаться на ДЗЕН-канал ИЦ «ЕРКРАМАС», и быть в курсе всех новых публикаций на сайте yerkramas.org

=====================

Как сообщает Новости Армении - NEWS.am, Хачикян также заметил, что мы, армяне, считаем себя изгнанными европейцами. «Мы любим Запад, но живем на Востоке, это создает биполярную идентичность, с которой мы не можем смириться. Мы думаем, что живем по европейским стандартам, но мы живем здесь. Мы не можем совместить наши вкусы, наши симпатии к Европе с нашим реальным географическим положением. Большинство проблем исходит из этого», - подчеркнул он.

Он также прокомментировал заявление помощника госсекретаря США по делам Евразии Карен Донфрид, о том «помощь, оказываемая Азербайджану, соответствует интересам национальной безопасности США», отметив, что «представитель Госдепа говорит, что в интересах США оказать военную помощь Азербайджану, то есть получается, что демократическое государство в регионе не мы, а Азербайджан». «Это еще один урок для тех людей, которые до сих пор с той романтической наивностью думают, что в международных отношениях вопрос решает не прибыль и сила, а демократия, права человека. Запад не проводит параллелей между Арцахом и Косово, он заинтересован в том, чтобы обанкротить Иран и вывести Россию из региона».

Теги: Артур Хачикян, Новости, новости Армении, Политика, США, Франция, Россия, Арцах (Карабах), Азербайджан, dzen, yandex

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
В Москве состоялся прием в связи с вступлением Армении в ЕАЭС

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

15:07 Режим Пашиняна меняет население Армении под видом "реформ"
13:52 Армения: В подвале СНБ освобождают места. Ожидаются новые аресты?
12:52 Журавли памяти: В Калифорнии возводится новый Мемориал памяти жертв Геноцида армян
12:04 По случаю 35-летия провозглашения Республики Арцах 2 сентября состоится ряд мероприятий
11:27 От армянской Киликии до надписей Гандзасара
11:09 Пашинян хочет показать, что Россия "кинула" оппозицию
11:02 Ален Симонян путает креативность с пижонством
10:46 Магеланова пещера: Тайны древних глубин
09:04 "Раскулачивание" ради выживания: скрытая повестка Еревана накануне встречи Путина и Пашиняна
08:10 "Армянские мотивы": В Москве издан первый том международной прозы о судьбе и идентичности
02:07 Карта без Арцаха и заискивание перед Алиевым: с чем Пашинян подошел ко встрече с Путиным
22:55 Национальная элита против диктатуры: в Армении создан Комитет в защиту Гагика Царукяна
23:02 Пинко: зеркала и стабильный доступ к играм
21:28 Армянский спорт (31 августа): теннис, единоборства, игры кочевников
16:42 Либо менять власть, либо учить турецкий: Арест Роберта Кочаряна стал частью плана по сдаче Армении
14:45 Азербайджан уводит Армению с геополитической орбиты России
14:16 Живая нить традиций: как этнотуризм и сакральные ремесла меняют современное путешествие
13:35 Алексей Калугин: Азербайджан и так назахватывал чужой собственности в Нагорном Карабахе
13:14 Трагедия детей Арцаха должна стать уроком
12:57 Химеры "светлого" будущего…
12:45 Роберт Кочарян: Пашинян не только сдает армянские земли, он ломает коллективную волю нации
11:48 Обмен ветхих долларов в 2026 году: причины отказов и практические решения