Еркрамас

Суббота, 31 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Мировой спорт будет другим

14.06.2023   
  
просмотры: 14594


Спортивный мир меняется буквально на наших глазах – спорт высших достижений перестает быть привилегией «золотого миллиарда», диктат США и Европы в мировом спортивном движении сходит на нет. Яркий пример новой многополярности спортивного мира – чемпионат мира по боксу среди любителей, который прошел с 30 апреля по 14 мая в Ташкенте.

==================

ВНИМАНИЕ! Предлагаем читателям подписаться на ДЗЕН-канал ИЦ «ЕРКРАМАС», и быть в курсе всех новых публикаций на сайте yerkramas.org

==================

Узбекистан впервые в своей истории принимал столь представительное спортивное событие. «Коллективный Запад» пытался сорвать праздник спорта из-за участия в чемпионате боксеров из России и Белоруссии. США и их союзники бойкотировали соревнования, однако, основная часть мирового спортивного сообщества не обратила внимания на демарш американцев. В итоге, в Ташкент приехали более пятисот спортсменов из 107 стран, по общему мнению, чемпионат прошел на самом высоком уровне.

Стремление политизировать спорт, превратить его в инструмент для расширения своего влияния на мировой арене очевидно исходит от США, которые фактически взяли под контроль Международный Олимпийский комитет, Спортивный арбитражный суд (CAS) и особенно Всемирное антидопинговое агентство (WADA). Под видом борьбы с допингом американцы активно вмешиваются во все события спорта высших достижений, распространяя на другие страны свои внутренние законы. Один из примеров – так называемый «акт Родченкова», который позволяет преследовать гражданина любой страны, заподозренного в допинговом сговоре на соревнованиях с участием США. Такую же цель преследует и закон США о расширении прав и возможностей олимпийских, паралимпийских атлетов и спортсменов-любителей. Но этого западным «борцам за чистоту спорта» мало – они активно предпринимают попытки наделить ЮНЕСКО правом наказания суверенных государств за несоблюдение Международной конвенции о борьбе с допингом.

==================

ВНИМАНИЕ! Предлагаем читателям подписаться на телеграм-канал ИЦ «ЕРКРАМАС», и быть в курсе всех новых публикаций на сайте yerkramas.org

==================

На самом деле антидопинговая активность США и Европы имеет цель, которая очень далека от настоящих спортивных идеалов. Фальшивые допинговые скандалы позволяют отстранять от соревнований сильнейших спортсменов из стран – конкурентов США, в первую очередь из России. Таким незамысловатым образом создается и поддерживается иллюзия первенства «коллективного Запада» в мировом спортивном движении. Интересно и то, что при «нулевой терпимости» спортивного истеблишмента США и Европы к допингу западные спортсмены вроде бы должны являть собой образец законопослушности и приверженности высоким идеалам спорта. Но нет – общественности все чаще становится известно о том, что МОК и WADA покрывают американских и европейских атлетов, уличенных в употреблении запрещенных препаратов.

Мировая спортивная общественность все яснее понимает, что попытки США и Европы диктовать свои правила разрушают базовый принцип спорта – честную состязательность. Все больше стран консолидируют свои усилия против диктата Запада в спорте высших достижений, а это значит, что мировой спорт становится разнообразным, доброжелательным и справедливым, не подверженным религиозным или политическим разногласиям.

Арсен Камалов

Теги: допинг, Новости, Спорт, Россия, США, Европа, yandex, dzen

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Армянский штангист уличен в применении допинга
Тренер Дарчиняна подозревает аргентинца, нокаутировавшего его подопечного, в применении допинга
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
Армения ведет переговоры по новому соглашению о сотрудничестве с ЕС – Чшмаритян

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

10:59 Александр Адабашьян удостоен специального приза за вклад в российский кинематограф
10:35 Вечные принципы и временные подлости: или туда, или сюда
10:09 В ответ на обвинения в адрес ОДКБ Захарова напомнила о танцах Пашиняна в Арцахе (видео)
09:58 Власти Армении ликвидируют духовную службу в армии
09:46 Банный спа комплекс в Москве для идеального отдыха и заботы о здоровье
02:33 Главные археологические открытия 2025 года
15:42 ЕВРО-2026: Сборная Армении в четвертьфинале встретится с хорватами
15:29 Ядерный кошмар для Армении
14:07 Футболисты-звёзды, которые могут сменить клуб перед ЧМ-2026
13:21 Брендовые мужские кроссовки: тренды и выбор для активной жизни
11:15 МИД РФ: Сближение Армении с ЕС повлияет на союзнические отношения с Россией
10:26 Поглядите на "друзей свободы"
10:10 Пашинян вошел в роль и не хочет выйти…
09:27 Проект TRIPP - крупнейшая угроза безопасности Армении
08:43 Жена Вигена Эулджекчяна снова бьет тревогу: состояние бывшего пленного ухудшается
08:35 Действующая власть ведет Армению к полному подчинению турецко-азербайджанскому тандему
08:32 Оборонная стратегия США не предусматривает гарантии безопасности для Армении
08:27 Трамп против мира: новый “тайм” — США начинают игру против Ирана
02:04 Дизельные электростанции из Краснодара: что предлагает Завод Генераторов
01:20 Коррекция зрения лазером: выбор метода и ожидания
00:47 Обзор MacBook Pro в каталоге SmartMart – профессиональные ноутбуки для творчества и работы
23:12 Армянину с Краснодара не дали защитить честь Армении на зимней Олимпиаде