Еркрамас

Пятница, 30 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Миллионы для диктатуры партии Пашиняна

28.11.2023   
  
просмотры: 5717


Никол Пашинян решил немного раскулачить Гагика Царукяна. Их отношения - отдельная песня. Будучи в оппозиции, Пашинян любил называть Царукяна обидной кличкой. Потом его, Пашиняна, машину чуть-чуть то ли подожгли, то ли чуть-чуть взорвали. Потом ему, Пашиняну, подарили новую машину.

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ - https://yerkramas.org/block/144/Samoe-populyarnoe

АРМИЯ - https://yerkramas.org/ru/menu/38/army/

НУ А ПОТОМ ЛИДЕР «ПРОЦВЕТАЮЩЕЙ АРМЕНИИ» ГАГИК КОЛЯЕВИЧ ни больше, не меньше поддержал «бархатную революцию любви и согласия» Никола Воваевича. Потому, сказал, что всегда с народом, как народ хочет, так он и делает. Потому как, время тогда было такое – «революционное».

И не только поддержал, но даже людей своих в правительство Пашиняна делегировал. Но представители «Процветающей Армении» долго в правительстве не задержались. Обвыкся немного в премьерском кресле Никол Воваевич и помахал им и другим политическим партнерам ручкой. Дескать, мы сами с усами.

Потом Царукян встал в оппозицию к Пашиняну, предупреждал о губительности курса последнего. И клялся от своей позиции не отступать. Но против него возбудили уголовное дело, дескать, взятки предвыборные раздавал Царукян самолично. Что поделать, такая традиция сложилась в «бастионе демократии»: бей чужих, чтобы свои боялись.

Ну тогда Гагик Коляевич от своего незыблемого курса немного самоустранился и дело вроде как постепенно спускают на тормозах. Но хотя Гагик Коляевич от своего незыблемого курса немного и самоустранился, но на тебе: Никол Воваевич решил все-таки чуть-чуть раскулачить Царукяна. Где-то так на двести миллионов долларов, плюс-минус. Причины? Во-первых, не грех бы Царукяну поделиться, скажут. Но, думаем, он и так бы поделился, по-доброму. В пределах разумного. Тут другое.

Надо полагать начало процесса по отъему у Царукяна «незаконно нажитого имущества» - еще один довод в копилку прогнозов о желании Пашиняна пойти в следующем году на внеочередные выборы. Как активно обсуждается, у внеочередных парламентских выборов может быть несколько целей. В первую очередь та, что быстротечной, в случае внеочередных выборов, агитационной кампанией премьер рассчитывает обеспечить воспроизводство себе любимому.

НУ И В ПРЕДДВЕРИИ ИСТОРИЧЕСКОГО РАЗВОРОТА АРМЕНИИ на Запад в сторону турецкую, Пашиняну желательно иметь в парламенте оппозицию не нынешнюю, снискавшую имидж пророссийской, а прозападную. А кем-кем, но прозападником Гагика Царукяна не назовешь никак. Чуть-чуть другие приоритеты у большого друга Александра Лукашенко – Гагика Царукяна.

Ну как тут удержаться и не попытаться раскулачить лидера «Процветающей Армении» Николу Пашиняну? Никак не удержаться, тем более, если идешь на выборы, тем более, когда под контролем Царукяна целый телевизионный канал, тем более, когда понимаешь, что для победы на выборах в условиях нынешнего плачевного рейтинга действующей власти - ой как нужны громкие шоу.

А куда уж громче как не раскулачивание Царукяна. Тем более, если есть уверенность, что на возможных внеочередных выборах Гагик Царукян как пить дать будет оппонентом Никола Пашиняна. В таких условиях ударить по капиталу потенциальной оппозиции - святая обязанность правящей партии времен диктатуры «Гражданского договора» в одном отдельно взятом «бастионе демократии».

Рубен Маргарян, "Голос Армении"

Теги: Рубен Маргарян, Гагик Царукян, Никол Пашинян, «Гражданский договор», "Процветающая Армения" (ППА), Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Парламент, Оппозиция, Общество, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

11:15 МИД РФ: Сближение Армении с ЕС повлияет на союзнические отношения с Россией
10:26 Поглядите на "друзей свободы"
10:10 Пашинян вошел в роль и не хочет выйти…
09:27 Проект TRIPP - крупнейшая угроза безопасности Армении
08:43 Жена Вигена Эулджекчяна снова бьет тревогу: состояние бывшего пленного ухудшается
08:35 Действующая власть ведет Армению к полному подчинению турецко-азербайджанскому тандему
08:32 Оборонная стратегия США не предусматривает гарантии безопасности для Армении
08:27 Трамп против мира: новый “тайм” — США начинают игру против Ирана
02:04 Дизельные электростанции из Краснодара: что предлагает Завод Генераторов
01:20 Коррекция зрения лазером: выбор метода и ожидания
00:47 Обзор MacBook Pro в каталоге SmartMart – профессиональные ноутбуки для творчества и работы
23:12 Армянину с Краснодара не дали защитить честь Армении на зимней Олимпиаде
22:56 Главное условие победы граждан на выборах
22:49 Главное, чтобы костюмчик сидел
22:37 Покупка и владение недвижимостью в Таиланде: реальные аспекты
17:55 Главное из пресс-конференции Роберта Кочаряна (видео)
11:02 Выступление Арарата Мирзояна на сессии ПАСЕ можно охарактеризовать одним словом - позор
10:33 Армянин с Кубани стал финалистом Всероссийской олимпиады "Хранители русского языка"
09:55 Двум ветеранам из Армении присвоено звание "Почетный гражданин города-героя Новороссийска"
22:44 Армянская Церковь была и остается опорой установления достойного мира со всеми странами
22:16 Когда "дни памяти" объединяют
21:53 Московский Патриархат РПЦ глубоко озабочен вмешательством властей Армении в дела церкви