Еркрамас

Вторник, 21 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Пашинян и борьба нанайских мальчиков в цирке для умственно отсталых

10.02.2024   
  
просмотры: 5019


Лично я, сограждане, верю в будущее власти Пашиняна. Всемирная история полна случаями постепенного превращения бандитских сообществ в цивилизованные образования. Основатели Рима Ромул и Рем были типичными рецидивистами. Норманны Х века ничем не отличались по характеру деятельности от разбойников. А спустя тысячу лет скандинавские потомки морских разбойников сделались тихими пацифистами. Кто знает каких высот цивилизации достигнет власть Пашиняна через тысячу лет.

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ - https://yerkramas.org/block/144/Samoe-populyarnoe

АРМИЯ - https://yerkramas.org/ru/menu/38/army/

К СОЖАЛЕНИЮ, МОЙ ОПТИМИЗМ РАЗДЕЛЯЮТ ДАЛЕКО НЕ ВСЕ. Пресса и соцсети в последние дни переполнены комментариями аналитиков и оппозиционных деятелей по поводу якобы глубокого кризиса внутри правящей партии. Разговоры эти достигли своего пика после задержания Следственным комитетом нескольких сотрудников Минэкономики и компании "Синерджи", в том числе супруги брата спикера НС Алена Симоняна Ани Геворкян по обвинению в мошенничестве.

А после этого, как известно, Ален Симонян и вице-спикер НС Акоп Аршакян демонстративно высказали поддержку задержанным, а депутаты "Гражданского договора" поставили свои подписи под ходатайством об изменении меры пресечения в отношении директора "Синерджи", а также Ани Геворкян и Лили Мкрян. Причем, как утверждает руководитель фракции ГД Айк Конджорян, Пашинян не знал о сборе подписей.

Эти события многим дали повод говорит о "разрушении властной пирамиды", "образовании трещин", "бунте на корабле" и т.д. Хотя, на наш взгляд, если это и был бунт, то правильнее охарактеризовать его как бунт пациентов психушки против медицинского персонала. В случае успеха можно не только самим окончательно уверовать в то, что "мы тут и есть самые настоящие наполеоны и македонские, а также чингисханы и тамерланы", но и вполне безнаказанно внушать это окружающим.

А аналитик Аргишти Кивирян заявил следующее: "Сегодня Ален Симонян фактически бросил Николу вызов, плюнул в него, а Пашинян на этот момент молчит. Акоп Аршакян увидел, что Ален Симонян плюет в Никола, подумал: ну, и я плюну. Сейчас для этого в команде Никола буду стоять в очереди. Как только Акела промахивается, его люди выстраиваются в очередь, чтобы содрать с него шкуру". Зовем букмекеров и делаем ставки – кто первый чиркнет спичкой?

Ну, да. Ален Симонян и Акоп Аршакян в революционеры подались. Это что такое? Это бунт, господа? Просто – как будто не два царедворца, а Сакко и Ванцетти, хоть на электрический стул сажай. С какого вдруг бодуна? А чего раньше не плевались, когда хозяин родину продавал? Отчего скрывали свое недовольство? Бедного вождя зализывали до полусмерти, языками в такие места добирались, что за здоровье боязно. А тут задержали за мошенничество невестку, и разом стали плеваться.

У Алена Симоняна испортилось настроение из-за соображений репутационного характера? Но после плевка в гражданина, которого скрутили его телохранители, отвлекаться на репутацию абсолютно никакого смысла нет.

Нет, дорогие аналитики, никакого бунта на корабле во власти в действительности не наблюдается и вызова Пашиняну никто бросать не собирается. Зря надеетесь, что там, наверху, имеют место перебранки с классической аргументацией из "Золотого теленка" Ильфа и Петрова: "Идите к чертовой матери со своим Пашиняном! Кто такой Пашинян? Это ваш родственник Пашинян? Папа ваш Пашинян? Нормальным языком ему говорят, что Пашинян в последний момент заменен "лорен-дитрихом", а он морочит голову! Пашинян!".

ДРУГОЙ АНАЛИТИК – СУРЕН СУРЕНЯНЦ – СООБЩАЕТ, ЧТО ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СК Аргишти Кярамян метит в спикеры парламента, чем и можно объяснить громкий коррупционный скандал, в котором фигурирует невестка Алена Симоняна. Третий аналитик рассказывает о настоящей войне между спикером НС и секретарем Совбеза Арменом Григоряном, которые мечтают занять кресло премьера после выборов 2026 года…

Но кто сказал, что это кризис или разрушение пирамиды? Перед нами просто борьба нанайских мальчиков в цирке для умственно отсталых. Нужна же стране хоть какая-то политическая жизнь. Не Пхеньян все-таки.

Идет нормальный и естественный процесс для этой власти, в которой состоять весьма сложно и утомительно. Все надо просчитывать, не позволять посягать на свое, участвовать в переделе чужого и строго следить, чтобы тебя не обнесли. Кругом зверье, дашь палец – мигом руку откусят. Для работы совершенно времени не остается. Поэтому и царит у нас властное безделье, которое сегодня подразделяется на три основных вида: ничего не делать; не делать, что надо; заниматься не своим делом.

Ну и тянуть изо всех сил одеяло на себя. Причем некоторые делают это настолько сильно, что одеяло грозит просто с треском разорваться. Эти личности очень заняты. Ведут внутриродовую борьбу. Не будем им мешать. Сидим тихо, ждем, что будет.

Но плохо то, что и некоторые серьезные деятели продолжают верить в порядочность отдельных представителей власти Пашиняна. К примеру, по мнению координатора инициативы "Айакве" Аветика Чалабяна, "внутри правящей партии "Гражданский договор" возникает напряженность, часть ее членов осознает, что предлагаемый конституционный референдум – о ликвидации независимой армянской государственности, и они, скорее всего, не готовы брать на себя такую ответственность. Нам нужно убедить нескольких депутатов от правящей партии не голосовать "за" и не позволить провести смену Конституции. Мы уверены, что такая возможность есть".

А вот мы, честно говоря, сильно сомневаемся в наличии такой возможности. Во-первых, депутаты ГД – соучастники всех преступлений этой власти, они великолепно осознают, что непременно будут привлечены к ответственности за содеянное, поэтому пойдут до конца. Во-вторых, Пашинян подозревает всех и не верит никому. Если только на человека не запасено пухлое досье с компроматом. А досье у Пашиняна есть на всех соратников. Ну и что эти все, на которых компромат есть, могут сделать хорошего? На Пашиняна они, конечно, хвост не поднимут – без него их просто не будет. А вот между собой… но об этом читай выше.

Однако если Аветик Чалабян очень хочет, то может попробовать. Считается, что за последние 4 тысячи лет не было одомашнено ни одно животное. Пусть попробует нарушить эту данность, одомашнив парочку депутатов ГД. А вдруг получится?

Гагик Мкртчян, "Голос Армении"

Теги: Гагик Мкртчян, Никол Пашинян, Ален Симонян, «Гражданский договор», Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Дипломатия, Парламент, Общество, yandex, Оппозиция

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

06:45 Что скрывает датчик: 5 вещей, которые не видно при трансабдоминальном УЗИ
01:29 Партнер, которому нельзя доверять
22:27 Армянский спорт (20 июля): футбол, шахматы, борьба, муай-тай, баскетбол, фигурное катание
21:25 Хан бакинский на службе у турок: Скажет ли Москва когда-нибудь "хватит!"?
20:57 Шансон про Россию и ЕАЭС
20:07 Живая система армянской мифологии: открыт предзаказ на книгу «АРМЯНСКИЕ МИФЫ»
17:53 Почему бизнес выбирает СБП
17:29 Эксперты ООН поставили под сомнение обвинения архиепископа Галстаняна в терроризме
17:20 Шушинский медиафорум: Амбиции Алиева, командировка Гусмана и вопросы Гордона
15:39 Гениальный армянский алфавит и "данииловы письмена"
13:21 Индустрия упаковки без компромиссов: как развивается рынок оборудования
12:43 Баланс тела и разума в Центре Ampermy: От косметологии до психологии
12:15 L-баннеры в современном маркетинге: простота, которая работает
11:11 Евгений Онегин в правительстве Армении: Школьная программа догнала Пашиняна
10:35 Граждане Армении из 20 стран мира присоединились к заявлению против "ценза оседлости"
10:13 Операция "зять", или Борьба за Котайк без Царукяна
09:59 Еще один очаг сопротивления
05:19 Не коньяком единым: Армения в топ-10 главных поставщиков шоколада в Россию
23:35 Аратта – древнейшее государство на Армянском нагорье
22:02 Армения в ТОП-10 направлений для гастротуризма у россиян
21:50 "Армянское кино в хороших руках": объявлены лауреаты XXIII кинофестиваля "Золотой абрикос"
21:01 Армянский спорт (19 июля): вольная борьба, единоборства, баскетбол, пулевая стрельба