Еркрамас

Четверг, 16 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

«Стокгольмский суверенитет» Пашиняна

21.02.2024   
  
просмотры: 2714


Уже приходилось говорить о том, что чем чаще Пашинян и его команда говорят, как они героически сражаются за суверенитет Армении, тем более становится очевидно, как пошагово Армения этот суверенитет теряет. И видно это не только по политике правительства, но и по настроениям в обществе.

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ - https://yerkramas.org/block/144/Samoe-populyarnoe

АРМИЯ - https://yerkramas.org/ru/menu/38/army/

Пример? Азербайджанские ВС официально заявили, что провели 13-го февраля операцию «Возмездие», в результате которой было убито четверо армянских военнослужащих. То есть ВС Азербайджана официально говорят о спланированном ударе по территории Армении… Реакция Еревана? Всю прошедшую неделю только робкие разговоры о том, что Азербайджан неадекватно отреагировал на выстрел с армянской стороны… То есть мы виноваты.

Судя по реакции общественности, такая реакция считается нормальной. Великий борец за суверенитет Армении против России Даниел Иоаннисян оправдывается в эфире Общественного телевидения: что поделать, с нашей стороны действительно был выстрел, у азербайджанцев есть видеокадры. И потому надо было ударить по армянскому посту?

Армения молча проглотила «воспитательную» операцию ВС Азербайджана. Баку и в мыслях не держит принести какие-либо извинения за четверых убитых. Власти Армении что-то говорят про суверенитет? Хотя что взять с команды, представитель которой додумался заявить, что настоящую независимость Армения обрела 19-го сентября, то есть после исхода армян из Арцаха в результате очередной агрессии Азербайджана.

Эта власть говорит про суверенитет и государственные институты и обижается, когда отмечаем, что в результате их политики, их отчаянной борьбы за суверенитет, Армения находится на пути превращения во вторую Сирию или Ирак. В этих странах, если кто-то где-то стрельнет, Анкара тут же проводит «антитеррористическую операцию», в результате которой гибнут мирные жители, по преимуществу курды, но не только. И мир спокойно на это смотрит.

У курдов государство. У нас государство есть, но управляет им команда Пашиняна, которая борется за суверенитет…

Начиная с приобретения Армении независимости, до прихода к власти Пашиняна, власти не орали на каждом перекрестке, что ведут борьбу за суверенитет, потому как суверенитет страны подразумевался как само собой разумеющееся. Потому как суверенитет прежде всего подразумевает безопасность страны и ее граждан. Достойную жизнь, а не «жизнь взаймы», когда по тебе могут ударить в любое время, а единственное, что ты можешь противопоставить – стараться не давать «легитимного» повода, говоря языком духовитого Никола Пашиняна. Иначе говоря - не возникать.

По факту, именно такую политику подразумевает нынешняя власть говоря о своей героической борьбе за суверенитет. И, общество, похоже, смирилось с этим: всегда находится под прицелом. Своеобразная версия стокгольмского синдрома, поразившая армянское общество с легкой руки вождя «народной революции» Никола Пашиняна.

В таком невероятно суверенном состоянии встречает сегодня Армения 36-ую годовщину начала карабахского движения за свободу народа Арцаха. Стоит ли удивляться тем арцахцам, которые приняли решение покинуть Армению?

Рубен Маргарян, ИАЦ «VERELQ»

Теги: Рубен Маргарян, Никол Пашинян, Ильхам Алиев, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Дипломатия, Арцах (Карабах), Азербайджан, Война, yandex

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане
В Европарламенте обсуждена проблема преследования верующих тоталитарным режимом Азербайджана

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

10:03 От "манной каши" до трагедии Сумгаита
08:59 Армянский священник из Москвы – регулярный гость у армян Мьянмы
07:35 Радуйтесь переселению азербайджанцев и сдаче "анклавов". ЕС поможет
04:10 Анатомия армянского авторитаризма: "Азербайджанизация" институтов и неотурецкий фашизм
02:38 Экспортный коллапс Армении: пока Пашинян в отпуске, фермеры считают миллионные убытки
01:08 В Москве прошла совместная молитва в поддержку Гагика Царукяна (видео)
00:10 Легальное кино в сети: удобство, доступность и выбор
23:49 Как попасть в бункер Анклава Fallout 76 — пошаговая инструкция от эксперта
21:18 Армянский спорт (15 июля): футбол, шахматы, единоборства и баскетбол
20:05 Пашинян решил принести в жертву близких
19:51 "Национальное стойло" и граждане Армении
19:18 Молодежный "Вардавар" от Гегарда до Гарни
18:11 Пашиняновская Армения: Тоталитаризм без "изма"
17:43 Фарфоровый союз: внук британской принцессы обручился с художницей армянского происхождения
17:20 Правосудие по принципу политической целесообразности
17:10 Как выбрать надёжный автосервис Volkswagen в Москве: 10 критериев от экспертов
12:33 Армения над пропастью: Почему Сюник оказался в центре большой игры
12:18 Спасти Людвига Мкртчяна: почему Лапшину отказали во въезде в Армению?
12:07 Алиев шантажирует Европу. Долго ли веревочке виться?
11:58 Гагик Царукян: Люди лишены возможности зарабатывать свой ежедневный хлеб
11:06 Аромат признания: Франсис Куркджян стал кавалером ордена Почетного легиона
10:19 Правительство Армении в роли саботажника