Еркрамас

Понедельник, 01 июня 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

«Демократизация» Армении – это большой и нечистоплотный блеф

17.03.2024   
  
просмотры: 2088


«Не только рядовые граждане РА, но и геополитические спонсоры Пашиняна знают, что «демократизация» Армении – это большой и нечистоплотный блеф. Только один вопрос остается без ответа: этот пузырь лопнет перед лицом Никола или перед лицом армянского народа?», - задается вопросом один из политических заключенных режима Пашиняна, заместитель председателя РПА, находящийся в УИУ «Нубарашен» Армен Ашотян.

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ - https://yerkramas.org/block/144/Samoe-populyarnoe

АРМИЯ - https://yerkramas.org/ru/menu/38/army/

Цитируем по публикации в издании «Голос Армении»:

Наряду с «демократическим» пустословием провластных СМИ, международные профильные структуры продолжают публиковать ежегодные отчеты о реальной ситуации в нашей стране. Очередную статью я хотел бы посвятить оценкам демократии в мире - Democracy Index, приводимым EIU - аналитическим центром престижного английского издания The Economist.

Прежде чем перейти к фактическим данным, позвольте напомнить, что, согласно методике, исследователи классифицируют страны с 60 показателями, разделенными на пять категорий в 4 группы: полноценные демократии, неполноценные демократии, гибридные режимы и авторитарные режимы.

Так вот, согласно этому авторитетному исследованию, Армения снова классифицируется как «гибридный режим», вопреки бреду властей о демократии. Иными словами, выборы в нашей стране проходят с существенными нарушениями, которые не позволяют их оценивать свободно и справедливо. Верховенство закона слабое, а коррупция имеет тенденцию быть широко распространенной. Гражданское общество также слабое, судебная власть не является независимой, а на журналистов оказывается давление.

Это реальная картина николовской «демократии».

Более того, Армения не только осталась «гибридным режимом», но и ухудшила свои показатели, опустившись по сравнению с предыдущим годом на 2 позиции и заняв лишь 84-е место в мире по уровню демократии. В этом отношении наш «бастион», наш «ориентир», наша «путеводная звезда» проиграла не только европейским странам, но и Бангладеш, Малави, Замбии, Сенегалу, Шри-Ланке и даже Папуа-Новой Гвинее...

Ухудшился и рейтинг Армении, который составил 5,42 из десяти и снизился на 0,21 балла.

Текстовые ссылки на Армению в докладе также очень примечательны. Зафиксировано, что «потеря Нагорного Карабаха ослабила демократию Армении», а поддержка Пашиняна и его правительства переживает полный коллапс.

Эти констатации примечательны еще по трем причинам:

  1. Существование Арцаха не наносило вреда демократии в Армении, вопреки сплетням николовских пропагандистов.
  2. Правительство Пашиняна справилось с проблемами, возникшими после потери Нагорного Карабаха, не с «честью», как он любит хвастаться, а провалом, в итоге оценка деятельности правительства снизилась с 5,71 балла до 4,64.
  3. Как результат полного коллапса: Пашинян и его правительство не могут быть легитимными.

Хотя Democracy index этого года был опубликован уже давно, провластная медиа-империя упорно умалчивает о приведенных мной фактах, хотя в прошлом году, когда оценки, данные Армении, были более позитивными, информационные площадки Пашиняна трубили об этом из всех чайников и утюгов. Более того, Никол Пашинян лично цитировал оценки The Economist, например, на организованном Байденом «Саммите демократии».

Обобщая данные очередного международного исследования, мы вновь приходим к тем же выводам, что и в случае с отчетом Freedom House. Как бы западные политические круги ни гладили Никола по редеющим волосам за его геополитические игры, они прекрасно знают истинное лицо николовского режима и при необходимости будут использовать всю информацию о нем не только в тяжеловесных докладах, но и в конкретных действиях.

Не только рядовые граждане РА, но и геополитические спонсоры Пашиняна знают, что «демократизация» Армении – это большой и нечистоплотный блеф. Только один вопрос остается без ответа: этот пузырь лопнет перед лицом Никола или перед лицом армянского народа?»

Армен Ашотян

Теги: Никол Пашинян, Армен Ашотян, Республиканская партия Армении (РПА), Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Парламент, Оппозиция, Общество, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

16:08 Медведев напомнил Пашиняну о судьбе Троцкого
16:01 Пашиняновская пропаганда опять получает двойку: ультиматум членов ЕАЭС остается в силе
15:29 Когда арцахцы обретут Родину
15:11 Геополитика на авось – в надежде, что в полете появится парашют
15:02 Роберт Кочарян: Меня считают пророссийским политиком, но я проармянский политик
14:32 Роберт Кочарян: Карабах можно было спасти
14:08 Хуцпа "армянской" власти: Пашинян снова просит ему поверить
13:14 Чем Армения заплатит за предвыборный блеф Пашиняна
13:07 Всех томов Ленина не хватит, чтобы перечислить преступления Пашиняна
13:00 "Хотят заставить меня молчать": ночью сгорела машина блогера Армена Алексаняна
12:41 Роберт Кочарян: Возможный разрыв отношений с Россией станет катастрофой для Армении
12:08 Джемаль Ваким: Как Армения при Пашиняне оказалась под турецким господством?
02:04 Нет Никола — нет проблем, нет кризиса, нет войны: В Армении 24-й день предвыборной кампании
01:03 А не обменять ли их на наших пленных, находящихся в Азербайджане?
00:53 Последний "патрон" негодяя
23:02 Благодаря Пашиняну, с нами обращаются, как с идиотами, и не скрывают этого
19:34 Лики бедности армянского электората
19:05 Роберт Кочарян: Формула наших дальнейших шагов очень проста
17:07 Призыв Католикоса Всех Армян в преддверии предстоящих выборов в Армении
13:18 Камо Айрапетян: Быть армянином в России — гордость и ответственность
13:09 Имеющий уши услышит Рубена Варданяна
13:05 ЕАЭС для Армении: полюс отторжения?