Еркрамас

Воскресенье, 14 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

«Делимитация» по-пашиняновски

22.04.2024   
  
просмотры: 2178


Кто бы мог представить, что еще одним промежуточным итогом «бархатной, ненасильственной революции любви и согласия» 2018-го года станет то, что после сдачи Арцаха, после вторжения Азербайджана на территорию Армении, жители приграничного армянского села будут перекрывать дороги, чтобы своя, армянская власть, не подпустила азербайджанских военных к их домам…

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ - https://yerkramas.org/block/144/Samoe-populyarnoe

АРМИЯ - https://yerkramas.org/ru/menu/38/army/

Будут перекрывать дороги, чтобы своя, армянская власть, не сдавала врагу господствующие высоты, не разминировала территории на подступах к их домам, облегчая возможное вторжение врага.

Кто бы мог представить, что находящегося, как и положено, рядом со своей паствой священника будут называть «кремлевским агентом». И эту власть будут преданно обслуживать силовики и преданные СМИ.

Нет, конечно, были люди, которые еще в 2018-ом предупреждали, что «бархатная» истерия закончится плохо, но настолько безнадежно…

Почему бы великому демократу Пашиняну перед сдачей территорий не спросить мнение жителей тавушских сел, чьи интересы непосредственно затрагиваются? Скажут: он просил. Только вот - нет: два раза премьер приезжал уговаривать местных жителей, а не считаться с их мнением.

Потому как, если бы приезжал спрашивать, и считаться с мнением жителей приграничных сел, понял бы, что никто его планы не одобряет. Но он приезжал убеждать после того, как уже принял решение.

Кто дал Пашиняну мандат решать, где проходят границы Армении? Игнорировать мнение людей, проживающих в непосредственной близости от сдаваемых территорий? Кто дал право произвольной трактовкой игнорировать Конституцию, требующую проведение референдума в случае намерения изменить существующие границы?

Пашинян проигнорировал и Конституцию, и позицию своих сограждан. Знает, что, если вопрос будет вынесен на референдум, партия премьера проиграет.

Отдельная тема - те, кто утверждают, что дорогу у села Киранц перекрыли «кремлевские агенты». По факту, это люди, которые являются проводниками интересов Турции и Азербайджана в Армении. Как говорится, именно вор громче всех кричит «держи вора».

Примечательно, что сдача территорий подается как результат деятельности совместной армяно-азербайджанской комиссии по делимитации… В то время, когда еще даже не утвержден порядок деятельности этой комиссии. Последний должен быть разработан к 1-му июля, а потом еще пройти процесс утверждения в законодательных органах двух республик.

Но земли Пашинян сдает уже сейчас. Авансом.

К акциям жителей приграничных сел Тавуша присоединяются жители других областей, также отдельные оппозиционные структуры. К перекрытию дорог уже присоединилась инициатива «Айакве» и жители Ширакской области. Титульная оппозиция держит паузу.

Рубен Маргарян, ИАЦ «VERELQ»

Теги: Рубен Маргарян, Никол Пашинян, Тавушская область, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Общество, Азербайджан, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане
В Европарламенте обсуждена проблема преследования верующих тоталитарным режимом Азербайджана

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

12:24 Пятеро армян среди победителей и лауреатов премии "Триумф" за 2025 год
10:14 Армянские дети заняли 2-е, 3-е и 4-е места на "Детском Евровидении-2025" (видео)
09:42 Арменией управляет человек, который ненавидит свой народ и мстит ему
09:22 От слабой струйки до полной тишины: как починить капучинатор Delonghi
00:53 Новая стратегия национальной безопасности США: что это означает для Армении?
00:44 Азербайджан не ищет мира с Арменией, он ищет рычаги давления
00:06 DeLonghi в форме: простая чистка для долгой службы
23:34 Протесты и в Армении, и в Диаспоре будут продолжаться, пока мы от Пашиняна не избавимся
22:54 Золотое время бронзового века
22:26 Вардан Осканян: Наступающий год должен стать началом перемен и восстановления
22:08 Кофемашины DeLonghi: самостоятельный ремонт – спасение или авантюра?
19:03 Авторский надзор и приёмка элитной отделки в Москве 2026: как банки, УК и Росреестр принимают ремонт стоимостью 80–450 млн рублей
16:29 Опасности "совместной дорожной карты" Никола Пашиняна
16:22 Показательные обыски в Ереване для Баку
16:05 Сохранение национальных ценностей несет опасность власти Пашиняна
15:58 Почему мобильная версия 1xCasino стала мощнее десктопа
09:57 Типичные ошибки пользователей кофемашин De’Longhi и как их избежать
17:02 О чем шумит 5-я колонна Запада?
16:48 Неутешительные итоги николовских гастролей
16:19 Самые высокие рейтинги в Армении имеют Армия и Армянская Апостольская церковь
16:01 Большинство опрошенных выступают против смены Конституции Армении
15:54 Армения: За кого бы избиратели отдали свой голос в ближайшее воскресенье?