Еркрамас

Понедельник, 17 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Главный результат: исцеление армянского общества и его единство с Армянской Церковью

13.05.2024   
  
просмотры: 8124


"Церковь получила (заслужила) исключительную демократию. Слово церкви вхоже в каждый дом, среду, доходит до каждого человека. Это исключительное историческое достижение", - пишет член группы «Альтернативные проекты» Ваге Ованнисян.

Цитируем по публикации ИАЦ «VERELQ»:

Что мы имеем на данный момент?

Поскольку мы приняли, что начали серьезный процесс - а не то, что собрались 70 тысячами, а потом разбрелись по домам, то успеха обязательно добьемся. В течение этого процесса важно регулярно фиксировать, какой ситуацией мы располагаем, какая должна проделываться работа. Итак, что мы имеем на данный момент?

  1. Площадь Истины: стабильно сформированное ядро, которое выдвигает требование глубоких перемен в стране. Это уже факт, это уже новый фактор.
  2. С трибуны Баграт Србазан обнародовал важнейший документ – видение завтрашней Армении. С четкими формулировками, понятными обществу, как в самой Армении, так и международному сообществу, а также нашим противникам. Два наиболее важных из 20 пунктов содержащихся в многоуровневом документе это: Армения привержена продолжению мирных переговоров, равно как и работ по демаркации границы. И второе: нынешнее движение – это движение об оздоровлении внутренней жизни Армении, о внутреннем примирении, о создании современного государства со справедливой моралью.
  3. Непосредственное и прикладное вовлечение в происходящие процессы грамотных пластов общества. Документ, составленный «Всеармянским советом дипломатов», в ответ на запрос-просьбу общественной платформы, исключителен по своей серьезности и качеству. Это тот прорывной момент, который привносит новое качество в развернувшееся движение, а также открывает новые направления дальнейших действий: работа с внешним миром, с дипломатическими миссиями, международными партнерами, с соседними странами.
  4. Церковь получила (заслужила) исключительную демократию. Слово церкви вхоже в каждый дом, среду, доходит до каждого человека. Это исключительное историческое достижение. Долгое время существовала серьезная проблема: слово церкви довольно сложно было доносить до общественности. Когда наш гражданин слушал священника? Во время литургии, во время проповеди? Примем тот факт, что мало кто слышал и мало кто понимал те церковные обряды, которые не являются постоянными и массовыми. Конечно, телевидение, пресса и социальные сети – полезные источники, но возможности распространять нынешнее слово истины, слово исцеления, христианского слова и ценностей доселе не бывало. Продолжим в этой же логике, и буквально на глазах сформируется самый главный результат: реальное исцеление общества, истинное единство армянского общества и Армянской Апостольской Церкви.
  5. Необходимо продолжить популяризацию профессиональной речи, грамотного посыла. По примеру дипломатов, иные наши объединения, обладающие интеллектуальным и профессиональным потенциалом, должны представить общественности свою работу. Самое большое заблуждение это то, что наше общество ждет лишь крика или дешевой эмоции. На протяжении долгих лет общество скучало по грамотной речи, и сейчас этот начавшийся было процесс необходимо усилить.
  6. Четко была сформулирована дорожная карта работ и цели – новое правительство и основной сценарий его достижения. Это очень важный момент, который потребует упорной работы.
  7. Для значительной части общества действующего премьер-министра уже не существует. И эта тенденция быстро распространится вплоть до прикладного решения. Однако объективно правительство существует, и это уже тема для размышления членов кабмина и государственной системы: принадлежат ли они премьер-министру или Республике Армения? Это касается всей государственной системы, силовиков. Это касается и депутатов «ГД»: они депутаты Никола или политической силы и электората?

Кстати, Багратом Србазаном был послан четкий месседж государственной системе: политические изменения не повлияют на вашу стабильную, упорядоченную работу. Государственная система, система государственных служащих – это институт служения государству, а не одному человеку.

Теги: Баграт Галстанян, Никол Пашинян, Ваге Ованнисян, "Альтернативные проекты", Армянская Апостольская Церковь, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Общество, Оппозиция, Религия, yandex

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

20:20 Армянский спорт (16 августа): футбол, шахматы, воркаут, единоборства, бокс, борьба
18:40 Как устроить незабываемый юбилей в армянских традициях
16:57 ОДКБ и ЕАЭС готовятся к жестким решениям по статусу Армении
16:26 Армения возглавила список стран, которые чаще всего приятно удивляют российских туристов
16:08 Католикос Всех Армян обратился к соотечественникам: Продолжим созидать нашу Родину
13:14 Международное признание Геноцида армян и моральные пределы политического утилитаризма
12:22 Отвергнуть национальные приоритеты: армянская версия политического нигилизма
11:44 Армения в цифрах: где живут люди, сколько рождается детей и как их называют в 2026 году
10:12 Шайтаны на границе: Чем обернется для Армении TRIPP
09:36 Россия потребовала от США и Турции объяснений из-за планов вооружить Украину
09:27 Освящение винограда в Армении: что следует знать о празднике Успения Пресвятой Богородицы
22:47 Надёжная защита жилища: профессиональный подход к обслуживанию дверных замков
20:57 Армянский спорт (14-15 августа): футбол, шахматы, единоборства, теннис, бокс, борьба, автоспорт, фигурное катание
17:59 Статистика горя: Власти Армении превратили небоевые потери армии в норму
17:09 Пашинян открыл портал в бездну и позвал всех за собой
13:59 Карабахский армянин, написавший музыку советской эпохи: Микаэлу Таривердиеву - 95 лет
12:20 Наследие армянского гения: триумф нового альбома легендарного Азнавура
10:16 Армянская оппозиция не должна забывать зачем ей депутатские мандаты
02:10 Краснодарских армян всех возрастов ждут в КДЦ имени Месропа Маштоца
00:00 Какие гаплогруппы типичны для армян и что они рассказывают о древнем происхождении народа?
22:59 Эволюция сетевой инфраструктуры: как технологии Cisco меняют корпоративные коммуникации
22:29 Как выбрать обручальные кольца: практическое руководство для будущих супругов