Еркрамас

Пятница, 19 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Пашинян никогда не руководствовался национальным интересом и это предательство

19.05.2024   
  
просмотры: 3342


Политолог Аслан Рубаев прокомментировал «Alpha News» армяно-российские отношения, встречу Никола Пашиняна с президентом РФ Владимиром Путиным, сближение Армении с Западом и как в Москве было воспринято прекращение Арменией финансирования Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

По словам эксперта, если президент России сказал, что отношения с Арменией стабильные, то так и есть.

«Путин оценил, что встреча с Пашиняном несла позитивный характер, попрощались они на положительной ноте. На данном этапе президент России назвал наши отношения с Арменией стабильными. Пашинян пока что в своей антироссийской риторике сбавил темп. Но я ему не доверяю, если честно. Путин, видно, считает нужным сейчас к нему прислушаться. Если на данном этапе президент России сказал, что отношения стабильные, и там нет никакой фатальности, наверное, пока что так и есть», – сказал Рубаев.

По мнению политолога, стрелять себе в ногу, выходить из ОДКБ, или критиковать ЕАЭС, было бы неправильно со стороны Армении.

«Хорошо, что Пашинян был на саммите Евразийского экономического союза, то есть Армению мы в ЕАЭС не теряем, Армения заинтересована находиться в этой организации. И для России важно, чтобы ЕАЭС пополнялся участниками, а не убывал. Товарооборот Армении и России увеличен в 2,5 раза, и это здорово. Поэтому, стрелять себе в ногу, выходить из ОДКБ, или бузить на ЕАЭС, было бы неправильно. Такой шаг как прекращение финансирования ОДКБ Москвой, конечно, оценивается негативно», – отметил Рубаев.

По словам эксперта, от Запада Армения никогда в жизни не получит никакой безопасности.

«Мне кажется, сам Пашинян никогда не руководствовался национальным интересом, потому что любой политик в Армении понимает, что конфликтовать с Россией, которая контролирует часть железных дорог, значительную часть экономики, сферу армянской безопасности это либо сверхглупость, либо предательство. Я склоняюсь все-таки ко второму, что это предательство, потому что Пашинян ведет консультации с Западом. Какой адекватный политик может просить помощи у американцев, французов или европейцев? Во-первых, они находятся очень далеко, а во-вторых, они нацелены только на одно – «Разделяй и властвуй», чтобы был конфликт.

Я делаю вывод, что какие бы договоренности мы не заключили с Пашиняном, они все равно все уйдут в трубу, потому что по первому же звонку из Парижа, Брюсселя или Вашингтона, он сделает то, что ему скажут. Он никогда не будет делать то, что нужно для Армении, для ее процветания, безопасности и стабильности. А для Запада Армения лишь инструмент. Когда Путин с кем-то встречается, он знает, что такое территориальная целостность, суверенитет. Он никогда в жизни не наступал на горло национальной идентичности. Он воспринимает Армению как абсолютно субъектное государство с их национальным интересом. Это в национальном характере Путина. Он сидит на равных и ведет диалог на равных. Но никогда в жизни я не видел, чтобы американцы и европейцы говорили на равных. Поэтому от Запада для Армении никогда в жизни и не будет никакой безопасности, а будет только война», – заключил Рубаев.

Теги: Никол Пашинян, Владимир Путин, Аслан Рубаев, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Общество, Россия, США, Европа, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
Армения ведет переговоры по новому соглашению о сотрудничестве с ЕС – Чшмаритян
В Москве состоялся прием в связи с вступлением Армении в ЕАЭС
ЕАЭС и Турция готовятся к сотрудничеству

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

16:15 Армянский "НОА" проиграл, но попал в еврокубковую весну
16:04 Французский контрольный пакет для армянской армии
16:00 Армяно-турецкий флирт
14:27 Шкаф-купе на заказ: как выбрать идеальное решение для вашего интерьера
13:27 Всеармянский совет требует применить к отступникам самые жёсткие канонические меры
13:06 Запад минус США: николовский "варяг" может пойти ко дну
12:41 Если быть агентом – это компромат, что делает в правительстве Армении бывший агент?
12:38 Пашинян поручил задержать главу Российской и Ново-Нахичеванской Епархии ААЦ
11:31 Единственное ощутимое "достижение" Пашиняна — раскол
11:20 Процесс общественного оздоровления: новая реальность
11:15 Пашинян порепетировал
10:53 Покупка готового онлайн-казино: бизнес-решения и их реализация
02:00 В центре внимания раннехристианское наследие Армении
23:51 Армянский баланс: меняем миллиарды на… миллионы
23:44 Ашот уехал, Аджун приехал
23:36 "Символические шаги" Турции: давление, а не мир
23:28 Можно ли считать Армению второй Молдовой?
21:38 Маргарите Симоньян присвоено звание "Почетный гражданин города Краснодара"
18:47 Информация о том, что Католикос может переехать в Россию и управлять дистанционно, является ложью
18:41 Католикос Всех Армян: Мы одна нация, одна Родина, одна церковь
17:30 Глава МИД России о том как Евросоюз будет помогать Армении
17:23 Армянская общественность России требует прекратить противоправные действия против ААЦ