Еркрамас

Четверг, 25 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Священное Движение в Армении вписывается в логику нового миропорядка

10.06.2024   
  
просмотры: 7488


Священное Движение (Движение "Тавуш во имя Родины" - ред.) вписывается в некоторые формирующиеся мегатренды мировой политики. Об этом в своем Telegram-канале пишет эксперт в сфере энергетической безопасности Ваге Давтян.

Цитируем по публикации ИАЦ «VERELQ»:

«2024 год – год «правого поворота», что особенно проявилось в виде результатов завершившихся вчера выборов в Европарламент.

Как я и предсказывал еще годом ранее, беспрецедентные положительные результаты на выборах обеспечили правые силы, особенно их ультра-сегмент, находившийся за пределами европейского политического поля со времен Второй мировой войны.

Даже «Европейская народная партия», получившая большинство голосов, чувствуя серьёзную угрозу, была вынуждена в ряде вопросов – в частности, связанных с климатом и миграцией, со своих правоцентристских позиций сместиться еще более вправо. Поэтому для «ЕНП» это в каком-то смысле Пиррова победа. Ряд европейских политологов уже говорят о том, что для лидера партии фон дер Ляйен создаются довольно неблагоприятные условия - особенно по части реализации проукраинского курса.

О коренных преобразованиях традиционной политической архитектуры в Европе свидетельствуют также - решение Макрона о роспуске французского парламента и проведении досрочных выборов, риторическое отступление Шольца, стремительный рост легитимности итальянских ультраправых сил и многие другие микро- и макропроцессы.

Полученная картина интересна нам в двух аспектах

1. Существенно сократится поддержка Брюсселем ультралиберального курса нынешних властей Армении. Чем более усилится правый фронт в ЕС, тем сложнее будут приниматься подобные решения.

2. Определенные проблемы могут возникнуть в сфере сотрудничества ЕС-Азербайджан. Фон дер Ляйен известна своими усилиями по развитию экономических связей с Баку - в частности, энергетических. В сложившейся ситуации, находясь под давлением правых, она будет вынуждена смягчить свой антироссийский настрой, что в перспективе может привести к увеличению веса российского газа на европейском рынке (тем более, что поставки продолжаются и поныне в объёме 40-45 млн кубометров в сутки). Очевидно, что такая перспектива станет для Баку ударом ниже пояса.

Обращаясь к теме Священной борьбы, отмечу, что всей своей миссией она направлена на построение национального государства. Учитывая последовательное распространение правой идеологии в мире (что уже становится заметным также и в США), Священная Борьба с ее системой ценностей органично вписывается в логику формирующегося нового миропорядка», - написал Давтян.

Теги: Никол Пашинян, Баграт Галстанян, Ваге Давтян, «Тавуш во имя Родины», Европарламент, Новости, новости Армении, Политика, Дипломатия, Выборы, Европа, Россия, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
Армения ведет переговоры по новому соглашению о сотрудничестве с ЕС – Чшмаритян
В Москве состоялся прием в связи с вступлением Армении в ЕАЭС
ЕАЭС и Турция готовятся к сотрудничеству

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

21:54 Ползучий Азербайджан стучится в Мегри
21:18 Когда больше не существует никаких "нельзя"
17:05 Действия Пашиняна могут привести к кровавым последствиям
17:03 Փաշինյանը հրամայել է իր գեստապոյին ներխուժել Սուրբ Էջմիածնի սրբազան տարածք
15:54 Почему молчит посольство США?
15:52 "Турецкий марш над Святым Эчмиадзином": ждет ли Армению "кровавое воскресенье"?
15:40 От чего зависит выбор пункта таможенного оформления при импорте
14:36 Семен Багдасаров: Пашинян исполняет волю турецких спецслужб
14:32 Как импортированная из Казахстана в Армению пшеница 4-го класса превращается в зерно 3-го класса
13:59 Звукоизоляция в новостройке: современные материалы для тишины
12:03 Из всех типов вранья лучшим является "гибридное"
11:56 Пашинян и Новый год
11:49 Самвел Карапетян: Уверенными шагами мы движемся к 2026 г., который станет началом возрождения армянского народа
11:44 Очередной навязанный армянам раскол уже свершившийся факт
10:44 Изготовление корпоративного мерча и его особенности
04:20 Новогодние чудеса в "Айордеац тун": праздники в Московском армянском храмовом комплексе (видео)
00:31 Крымское армянское общество готовится к насыщенному и содержательному 2026 году
00:03 В Симферополе почтили память Героя Советского Союза Ашота Аматуни
23:05 Пашинян после встречи с питерцами обещал подумать... Ничего хорошего из этого ожидать не стоит
22:15 Фильтры в вентиляции: какие бывают и как часто менять
18:15 Гарник Исагулян: Власти Армении выполняют прямые поручения врага (видео)
16:01 Как выбрать фурнитуру для межкомнатных дверей: советы и критерии