Еркрамас

Суббота, 01 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Правительство Пашиняна: Предательство из любви к искусству

05.07.2024   
  
просмотры: 17920


В политике все имеет свою цену. И весьма дорогую. Даже простые слова. Вот Никол Пашинян на словах признал территориальную целостность Азербайджана – и все население Арцаха лишилось Родины. Что Пашинян получил взамен? Лишь новые унизительные требования.

Вчера министр странных дел Арарат Мирзоян на ровном месте сорганизовал международный скандальчик: Абхазия возмутилась его высказываниям. Будучи в Тбилиси, Мирзоян порадовал грузинского коллегу фразами о территориальной целостности и суверенитете Грузии.

В ответ МИД мало кем признанной республики Абхазия назвал эти фразы шаблонными и противоречащими объективной реальности. Армянская община Абхазии оценила их менее дипломатично. Пишет:

«Это та официальная власть признает территориальную целостность Грузии, которая с потрохами сдала братский Арцах!? Это они делают реверансы в сторону Грузии, которая закрыла свои границы и не пускала осенью 2020 года в истекающую кровью Армению гуманитарные грузы!? Помним, как задержали десятки машин скорой помощи, приобретенные армянами города Сочи, для нужд вооруженных сил Армении. Забыли народ Нагорного Карабаха, забыли лозунг "Арцах - это Армения", забыли, как после предательства Карабаха посол Азербайджана в Грузии получал поздравления от тбилисских властей, и вместе воодушевленные исходом 44-дневной войны выражали надежды на аналогичный исход по так называемому "возвращению самопровозглашенной Республики Абхазия в состав Грузии". Господину Мирзояну не стоит лезть к нам со своим уставом. Мы мирно живём на древней абхазской земле уже не одно поколение».

Абхазские армяне указывают еще Мирзояну, что грузинские власти «активно захватывают армянские церкви, выдавая их за свои, несколько лет назад закрыли единственную армянскую школу в Тбилиси».

Но критично ли для Армении возмущение абхазов? Конечно, нет. Безусловно, Мирзоян легко отряхнется и поплывет дальше. Обнимашки с Дарчиашвили – это вообще семечки по сравнению с тем, какие интимные ласки он дарит турецкому султану.

И тем не менее абхазы абсолютно правы. В обмен на предательство Абхазии и Южной Осетии Армения могла бы получить хотя бы обязательство грузинского нейтралитета в случае новой войны с Азербайджаном. Хотя бы обещание не трогать армянские храмы и школы.

Но Мирзоян даже и не подумал этого потребовать от Грузии. Он предал Абхазию просто так. Из любви к искусству.

Они с Пашиняном точно так же и Арцах сдали. И армянские земли Алиеву отдали. И тысячи лучших армянских парней угробили. Просто так. Безвозмездно. То есть даром.

Телеграм-канал "Товарищ генерал"

Теги: Никол Пашинян, Ильхам Алиев, Арарат Мирзоян, Реджеп Эрдоган, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Дипломатия, Грузия, Абхазия, Арцах (Карабах), Азербайджан, Турция, yandex

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Нацархив Армении проведет в Ереване выставку, посвященную 100-летию Геноцида
Догу Перинчек сделал циничное заявление в адрес жены Джорджа Клуни
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
А. Демоян: Музей-институт Геноцида армян готов проведению мероприятий в 2015 г. на должном уровне
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

20:47 Армянская Церковь — это последняя крепость, которую нельзя купить
20:26 Оппозиционным фракциям в парламенте Армении придется весьма непросто
18:39 Альтернатива одна — борьба
16:06 Морковка от Евросоюза: Армению превращают в "болевую точку" региона
15:25 Суд над верой: Режим Пашиняна ведет Армению к национальному позору
14:13 При Пашиняне в Армении безболезненных решений не существует
13:43 "Как стать миллионером" в Армении: Секрет обогащения - под крылом власти
13:04 Европейские иллюзии Пашиняна и гниющий урожай армянских фермеров
12:07 Пашинян, почему ты не уйдешь?
10:03 Пашинян не извинится
09:45 Скрытое наследие Сюника: Жемчужина Вайоц Дзора возвращается из небытия
09:11 Судилище в Баку и глухой Пашинян: соотечественники забыты в азербайджанских тюрьмах
06:27 Формула власти от Пашиняна: Сначала виновен, потом расследование
06:19 Главный вопрос в том, чем будет заменено российское присутствие
06:03 Запад стерпит и гильотины, лишь бы Ереван продвигал его повестку
21:15 Армянский спорт (31 июля): Футбол, борьба, шахматы
19:41 Палач в маске жертвы: Как Баку пытается присвоить Освенцим
18:20 Иллюзия альтернативы, расплачиваться за которую будут Армения и армянский народ
18:06 Армения может оказаться в состоянии изоляции в регионе
18:00 Технологическое присоединение к электрическим сетям 2026: что изменится и как подготовиться заранее
17:07 Вандалы вместо реставраторов: армянский монастырь в Турции на грани полного обрушения
16:35 У телефона — Пашинян и Путин, а на алтаре — экономика Армении