Еркрамас

Пятница, 13 марта 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Трамп против мира: новый “тайм” — США начинают игру против Ирана

30.01.2026   
  
просмотры: 2164


Продолжаем следить за увлекательной игрой в американский футбол на международной арене. Президент Трамп и лагерь неоконсерваторов США против мирового сообщества и международного права. Общий счет 14:3. Начинается новый тайм: нападение на Иран. Второе с сентября прошлого года.

Дональд заявил перед восторженной аудиторией в Вашингтоне: "Красивая армада красиво плывет в направлении Ирана прямо сейчас (толпа восторженно аплодирует и улюлюкает). Надеюсь, они пойдут на соглашение". Трамп заявил, что нападение на Иран будет гораздо масштабнее, чем предыдущее 12-дневное нападение в сентябре прошлого года под названием "полуночный молоток", и гораздо мощнее, чем похищение Николаса Мадуро в Венесуэле. После провала спровоцированных извне беспорядков в Иране, Трамп решил вмешаться напрямую. По слухам, новая операция будет называться "утренний душ". Мировое сообщество подогрело еще одну порцию попкорна (воздушной кукурузы) и приготовилось молча наблюдать за новым гладиаторским боем.

Итак, еще одна страна во второй раз подвергается ничем не спровоцированному нападению, по приказу из Израиля, в нарушение всех норм международного права и статьи 2(4) Хартии ООН, которая провозглашает: "все государства-члены ООН обязуются воздерживаться от угрозы применения силы против территориальной целостности или политической независимости любого государства".

Сама организация ООН была отменена Трампом, скорее всего по настоянию Нетаньяху, в отместку за осуждение геноцида палестинцев в Газе. Теперь миром правят Трамп, его родственники и друзья миллиардеры, под началом израильского лобби, через организацию под названием "Совет Мира".

Трамп выходит в полуфинал. Вот счет предыдущих матчей:

США - Сирия: 2-0. Окончательный захват Сирии с помощью демократических террористов, установление демократии и верховенства закона под руководством лидера Аль Каиды. За резню алавитов, друзов и предательство своих курдских союзников судья добавил лишнее очко.

США - Венесуэла: 3:0. Похищение лидера Венесуэлы и убийство 75 его охранников, включая 32 кубинцев. За похищение Мадуро присудили 1 очко, за похищение жены Мадуро судья добавил 2 очка (судя по синякам на ее лице, она не так легко далась цивилизованным американцам, защитникам прав человека и особенно, прав женщин).

США - Гренландия: 1:0. Дания и Гренландия отделались легким испугом. Захвата Гренландии не произошло, санкций против Европы тоже, но Данию принудили пойти на уступки: размещение баз США на своей территории по принципу разделения своего суверенитета с США.

США - Газа. 7:0. Геноцид 72,000 палестинцев, большинство из которых - женщины и дети, а также убийство 1,722 докторов, 260 журналистов, 390 представителей международных гуманитарных организаций. Полное разрушение официально признанной независимой страны - Палестины. Планы превратить Газу в Диснейлэнд, "лакомый кусочек недвижимости", где Трамп и Нетаньяху расселят израильское население и туристов так, как им покажется лучше, после выселения палестинцев.

США - Армения. 1:0. Снова была поставлена на колени Армения, под предводительством своего желтого журналиста, у которой отобрали территорию длиной в 42 км, на которой будут проходить коммуникации ее соседей, где 74%-ая доля будет принадлежать США и очень скоро часть этой доли будет передана Азербайджану, Израилю и Турции. Армянские пограничники согласились сидеть под столом в задней комнате, соблюдать тихий час, и ходить в уборную только по разрешению американцев и азербайджанцев.

США - Норвегия. 0:0. Ничья. По слухам, Трамп потребовал от Норвегии присудить ему Нобелевскую премию мира, и дал ей на размышление 48 часов, после чего американский флот получил приказ выдвинуться в Северное море. Норвегия пока размышляет.

Но команда Трампа не всегда одерживала победу.

США - Хуситы. 0:1. Трампу не удалось победить хуситов, которые заставили его прекратить бомбежки и отступить.

США - Китай. 0:2. После попыток запугать Китай высокими тарифами, Трамп отступил. В апреле прошлого года он наложил 32% тарифы на китайские товары. Китай ответил зеркально, 32% тарифами на американские. Трамп поднял ставку: 125% на китайские товары. Китай ответил: 125% на американские. Трамп посмотрел на свои карты, на лицо китайцев, и сказал "я пас". Тут Си Зин Пин ехидно улыбнулся и положил свои карты на стол: у него был Флеш Рояль.

Итак, увлекательная игра продолжается. Американский флот "на всех парусах" мчится к Ближнему Востоку, а Дональд с восторгом готовится вновь сыграть роль Цезаря, Александра Македонского и Наполеона Бонапарта, который обещал наивным американцам стать президентом мира, а не войны. Как говорил Джордж Буш старший в 1988 году, "читайте по моим губам: никаких новых налогов!" Как говорил Трамп, "никаких новых войн!" "Сначала - Америка!". Американцы смеются по сей день.

Артур Хачикян, политолог

ИАЦ «VERELQ»

Теги: Дональд Трамп, Артур Хачикян, Новости, новости Армении, Политика, Дипломатия, США, Иран, Израиль, Турция, Азербайджан, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Нацархив Армении проведет в Ереване выставку, посвященную 100-летию Геноцида
Догу Перинчек сделал циничное заявление в адрес жены Джорджа Клуни
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
А. Демоян: Музей-институт Геноцида армян готов проведению мероприятий в 2015 г. на должном уровне
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

09:21 У Европарламента установили памятник армянскому алфавиту, а школа Маштоца в Амарасе под запретом
09:16 Где факты? Эксперт об истории вокруг внешнего вмешательства в предстоящие в Армении выборы
09:12 Зачем нужна гидроизоляция мостов и какие технологии применяют сегодня?
09:05 Как онлайн-образование развивает мышление и навыки ребенка
02:02 Почему Европарламент аплодирует Пашиняну, Зеленскому, Саакашвили, Зурабишвили
01:50 Гимназия имени Святого Григора Нарекаци: где корни питают крылья
01:00 Граждане РА могут спокойно приехать в Армению и проголосовать
00:52 Цена "николовского" мира
00:45 Загородный ресторан Soho Country Club это роскошь и вкус в каждом блюде
00:41 Как устроены пари в Балтбете: события, коэффициенты и вызовы
21:53 Клиническая картина ожидания выборов или Почему 8 июня станет праздником армянской психиатрии
20:51 Кинофестиваль "Золотой абрикос" вошел в число 50 признанных FIAPF из 5000 фестивалей мира
20:43 Цель Азербайджана – уничтожение исторических и материальных свидетельств армянского присутствия в регионе
20:39 Предложенный Пашиняном маршрут не принесет Армении ничего, кроме рисков
18:24 Пашинян решил убрать упоминание об Арцахе не только из Конституции, но и из Церкви
17:54 Пашинян подтвердил, что директор Музея Геноцида уволен по его указанию
17:23 Представители ЕС, США, Турции и Азербайджана попытались повлиять на избирательный процесс в Армении
17:15 Одну из улиц Еревана назвали в честь Никиты Симоняна
17:11 МИД РФ об отказе Еревана от российской гумпомощи арцахцам: Кому хуже делаете?
16:31 Разрушение государственности ради удержания власти
16:21 Выступление Пашиняна против Армянской Церкви в Европарламенте – вершина национального позора
16:14 Ереван отказался от гуманитарной помощи России переселенцам из Арцаха