Еркрамас

Понедельник, 14 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Когда стулу Пашиняна угрожает опасность…

27.02.2026   
  
просмотры: 2152

Еркрамасу - 30 лет (1996-2026)

Обвинять нынешние власти в том, что они решили повысить размер пенсий с апреля этого года, у меня язык не поворачивается. Для десятков тысяч людей имеет значение, получают они, скажем, 58 тысяч или 63 тысячи драмов. И они точно найдут, на что потратить дополнительные деньги. Сомневаться в том, что пенсионеры будут тратить свои деньги неправильно, как это делал Пашинян, — это вершина цинизма. Кроме всего прочего, это, в конце концов, личное дело каждого.

Правительство нужно обвинить в другом. Когда утверждали бюджет на 2026 год, премьер сказал, что повышение пенсий даже на тысячу драмов обременит бюджет миллиардами драмов. Следовательно, предполагается, что правительство сделало определенные расчеты и пришло к выводу, что на данный момент повышение пенсий нецелесообразно.

Но, как видим, предвыборная борьба для ГД не развивается в благоприятном русле, и они серьезно обеспокоены своими креслами. Одним из свидетельств этого является посылка SOS-сигналов в ЕС: «приходите, спасите нас, путинская пропаганда нас душит!» (Известно, что любого оппозиционера они объявляют «агентом России»). Так вот, хрупкое сердце брюссельских чиновников не выдерживает таких жалобных призывов — они помогают ГД не только деньгами, но и «человеческими ресурсами».

В таких условиях, когда креслам ГД реально угрожает опасность, нужно также предпринять какие-то популистские шаги внутри страны. И теперь получается, что никакие миллиардные расчеты не проводились или эти расчеты не имеют значения в сравнении с сохранением кресел. Непредусмотренные в бюджете расходы будут делаться в рамках предвыборной логики.

Откуда они возьмут эти миллиарды? Естественно, они не сократят свои премии. У меня есть некоторые опасения, что им снова придется занимать деньги. Их воображения и навыков не хватает ни на что другое.

…Интересно, проводила ли расчеты «Веолия Джур», когда заявила о сокращении часов водоснабжения? И согласовала ли она свое заявление с Комиссией по регулированию общественных услуг?

Арам АБРАМЯН, Aravot.am

Теги: пенсионеры, пенсия, Арам Абрамян, Никол Пашинян, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Выборы, Оппозиция, Общество, yandex

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную

Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

18:33 Католикос Киликийский: Молимся, чтобы "реальную" Армению не постигла участь Шуши
18:12 Международный дипкорпус не может содействовать Баку в уничтожении истории и наследия народа Арцаха
18:07 Лицемерие без границ: Гроно признала "богатое армянское наследие" в "затронутом конфликтом" Арцахе
18:01 Реставрация акриловой столешницы: уход, царапины, ожоги, пятна
17:46 Гибридный внедорожник Эстео v27: разбираем технические и дизайнерские решения
15:14 Не нужно разочаровываться... У гнева есть правильный адресат
15:09 Топ-5 сфер, где в производстве необходимы пластиковые крышки
09:17 Как бы не испортить репутацию Баку — это ваша главная забота?
08:55 Необходимы парламентские слушания на тему тотальных прослушек
07:56 Ереван разрушает связи с Россией и Ираном в угоду Турции, НАТО и европейским амбициям
07:53 Площадочные вибраторы: скрытая сила монолитного бетона
07:30 Кто сегодня покупает микроавтобусы и под какие задачи
02:31 Арменоведение без границ: Женевский университет предлагает новые возможности
21:43 Армения. Азербайджан. Как карта ляжет?
16:26 Преданные хачкары и оставленные земли
15:12 Армянский след в большой политике: подарок Нарендры Моди Владимиру Путину
13:41 "Причал" на горе Арарат: современные исследования подтверждают армянские предания о Ноевом ковчеге
12:53 Конфликты в силовых структурах Армении, как новое проявление системного кризиса
11:49 Арут Сасунян: Власти Армении делают всё, чтобы отчуждать от родины всё армянское
11:21 "Осознанная жертва" или преступный умысел: Признания Пашиняна в госизмене
09:56 Анатомия предательства: Режим Пашиняна капитулирует перед Баку
09:34 Место этнической чистки превращается в туристический маршрут