Еркрамас

Четверг, 09 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Гагик Царукян: "Моя совесть чиста, я остаюсь вашим Царукяном"

09.07.2026   
  
просмотры: 179


Гагик Царукян выступил с заявлением из уголовно-исполнительного учреждения «Ереван-Кентрон», озаглавив его: «Несмотря на всю несправедливость, я продолжу приносить пользу своей стране и своему народу».

«Я сделал всё, что было в моих силах. Я вступил в борьбу, не отошёл в сторону и не сказал, что для меня главное — собственное благополучие. Я собрал сильную команду, мы разработали хорошую программу и открыто заявил, что не имею никаких личных амбиций и не претендую ни на одну государственную должность.

Я готовился к содержательной программной избирательной кампании, которая, к сожалению, продлилась всего четыре-пять дней. После этого последовали личные оскорбления, нападки на членов моей семьи, аресты моих соратников, уголовные дела и многое другое. Даже в этих условиях я заявлял, что исключаю любые оскорбления в адрес политических оппонентов и тем более членов их семей.

Несмотря на всё давление и многочисленные атаки, партия «Процветающая Армения» получила достаточное количество голосов для прохождения в Национальное собрание. На глазах у всех произошло откровенное хищение голосов. Произвольным решением действующей власти целую парламентскую фракцию не допустили в Национальное собрание. Были грубо нарушены права десятков тысяч наших избирателей, а их голоса фактически были обесценены. Всё это происходило на глазах армянского народа и всего мира.

Благодарю все политические силы, представителей общественности и отдельных граждан, которые, независимо от своих политических взглядов, возвысили голос против несправедливости. Такое отношение дорого стоит, и я никогда этого не забуду.

Очевидно сфабрикованное уголовное дело против меня является продолжением всего этого. Это пустое, надуманное дело. Моя совесть чиста.

К сожалению, Армения стоит перед неизбежными вызовами. Нас ожидают сложные и сопряжённые с серьёзными рисками времена. Чтобы достойно им противостоять, нам прежде всего необходимы мудрость и здравомыслие.

Нам также крайне необходимы внутреннее единство и общественное согласие — я говорил об этом до выборов и повторяю сейчас. И это говорю я — человек, в отношении которого была допущена величайшая несправедливость.

Решения Центральной избирательной комиссии и Конституционного суда, уголовные дела и заключение под стражу не способны изменить ни мои убеждения, ни мои жизненные принципы.

Несмотря на всю несправедливость, я продолжу в меру своих сил приносить пользу своей стране и своему народу.

Я остаюсь вашим Царукяном. Кому смогу — буду полезен, чем смогу — помогу своей стране», — говорится в заявлении.

Aysor.am

Теги: Гагик Царукян, Никол Пашинян, "Процветающая Армения" (ППА), Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Парламент, Оппозиция, Общество, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

16:51 После признания Геноцида армян: Турция и Израиль столкнулись в Сирии
16:22 Гагик Царукян: "Моя совесть чиста, я остаюсь вашим Царукяном"
15:54 Современный мужской гардероб: баланс классики и комфорта
15:38 Крепости со следами войн и величия Армении
15:17 Парламент Армении: традиции нетерпимости
15:04 Уровень Севана растет рекордными темпами: причины и последствия
14:59 Как выбрать клинику: ориентиры для пациента
14:15 Главной угрозой для Армении является ее правительство
13:56 Власти Армении ничего не предпринимают для возвращения армянских пленных из Баку
13:46 Восстание — это тоже правовой путь
13:32 На все предложения Пашиняна Мишустин ответил одним словом - нет
11:31 Тегеран не доверяет Еревану?
11:22 Пашинян посмотрел запись и получил своё маленькое удовольствие
11:00 Керамогранит под бетон — архитектурная эстетика без компромиссов
10:45 Европейская пыль в армянские глаза
10:33 Репрессии по принципу вращающихся дверей
10:24 Синирлиоглу в пионерской готовности
01:13 Как роботизация меняет склады: решения нового поколения
00:48 Когда украшения становятся финансовым инструментом
00:16 "Армянские бренди": Ситуацию в Армении обсудили на "Шоу Вована и Лексуса"
22:25 МИД РФ осудил нападки властей Армении на историю Великой Отечественной войны и замалчивание Геноцида армян в Османской империи
21:56 Армения рискует зарегистрировать технологический регресс