Еркрамас

Пятница, 18 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Армения превратилась в диктатуру одного человека

29.08.2026   
  
просмотры: 1612

Еркрамасу - 30 лет (1996-2026)

Лидер оппозиционного блока «Айастан» Роберт Кочарян тоже арестован. Пока на два месяца. Сомнений, что суд удовлетворит ходатайство следственного органа и примет именно такое решение, не было. Иного решения не мог принять судья, назначенный в Антикоррупционный суд, созданный Николом Пашиняном для удовлетворения политических нужд и амбиций Никола Пашиняна. После заявления в парламенте Никола Пашиняна, что Роберт Кочарян должен сидеть.

АРМЕНИЯ ВСЕ БОЛЕЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО ДЕМОНСТРИРУЕТ, ЧТО ПРЕВРАТИЛАСЬ В ДИКТАТУРУ ОДНОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ СИЛЫ, точнее — одного человека. С точки зрения преследования политических оппонентов со стороны силовых структур по заказу правящей партии, Армения, очень вероятно, занимает сегодня первое место в мире.

Три главных оппонента правящей партии на последних выборах лишены свободы. Самвел Карапетян после долго тюремного заключения под домашним арестом. Роберт Кочарян и Гагик Царукян в тюрьме. В соответствии с не раз озвученными заказами премьера уничтожить, нагнуть, сделать бомжами, отобрать имущество. И другими подобными откровенными призывами к силовым структурам расправиться со своими политическими оппонентами.

Полагаем, что в этом аспекте Армения занимает лидирующее место в мире, поскольку вряд ли лидер страны не только «просвещенной» Европы, но и Северной Кореи выступает с публичными призывами к силовым структурам разорить своих политических оппонентов, лишить их имущества, уничтожить…

Западные страны будут закрывать глаза на этот откровенный произвол, до тех пор, пока правящая в Армении команда будет проводить антироссийскую политику. Это понятно, но установленная в Армении диктатура от этого, диктатурой быть не перестает.

Могут спросить, какая диктатура, если есть оппозиция в парламенте и так далее… У оппозиции много сторонников. Только у команды Роберта Кочаряна – их 150 тысяч, по официальным результатам последних выборов. В тюрьмах Армении столько мест нет.

К тому же, чтобы посадить не 15 политических оппонентов, а, к примеру, 150, надо задействовать много людей из силовых структур, чтобы сшили соответствующие дела. Тоже трудно. Поэтому диктатура Пашиняна пробивает себе дорогу пошагово, то замедляясь, то ускоряясь. И, кстати, для воздействия на оппонентов используется не только силовая компонента. Активно задействуются финансовые и административные рычаги.

Так что, если число преследуемых силовиками по сшитым уголовным делам политических оппонентов Пашиняна пока исчисляется десятками, то это не из-за «толерантности» диктатуры. Тут чисто технические ограничения.

Забавно, когда представители правящей команды убеждают сами себя, что политического преследования нет. Дескать, все оппоненты Пашиняна проходят исключительно по уголовным делам. Что вы говорите? Серьезно?

А есть в мире (не в «продвинутой» Европе, а вообще в мире) страна, в Уголовном кодексе которой прописано, что оппоненты правящей команды должны сидеть в тюрьме? Такой статьи нет, уверены, даже в УК Северной Кореи. Преследуемые властью политические оппоненты во всех диктатурах мира проходят именно по уголовным статьям. По сшитым уголовным делам.

Рубен Маргарян, "Голос Армении"

Прочитал сам – поделись с другом: ПАШИНЯН – ПРЕДАТЕЛЬ И ТОЧКА! Внимание читателей – лучшая поддержка — СПАСИБО ВСЕМ! – ПОДДЕРЖАТЬ YERKRAMAS.ORG

Теги: Рубен Маргарян, Самвел Карапетян, Роберт Кочарян, Никол Пашинян, Гагик Царукян, "Гражданский договор", "Сильная Армения", Блок «Айастан», "Процветающая Армения" (ППА), Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Парламент, Оппозиция, Общество, yandex

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную

Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

13:44 Экспроприация по-армянски: Пашинян разрушает предприятия, спасшие страну от коллапса
13:21 Особенности оборота коллекционных спиртных напитков на современном рынке
12:20 Лавров и Шойгу обнулили программу правительства Пашиняна: Момент истины приближается
11:55 Беженцы от "наводнения" или жертвы геноцида? Арцахцы требуют ответов от властей Армении
09:49 Пашинян хочет, чтобы все были как и он – жалкими и прогнувшимися
09:13 От союзника до рейдера: Курс Пашиняна довел Армению до точки невозврата
08:28 Тегеран делает предложение...
08:07 Тегеран предупреждает Ереван о красных линиях в Сюнике
07:36 Марафон кривосудия: 450 дней ареста Самвела Карапетяна
06:52 Армяне Джавахка требуют от Пашиняна извинений с трибуны парламента Армении
19:55 За хорошую службу Алиеву: зарплата Пашиняна вырастет на 80%, его министров — вдвое
19:42 Комфорт-класс в Подмосковье: что скрывается за фасадом "Легенды Коренёво"
19:21 Ипотека для иностранцев в России: требования, документы и скрытые нюансы
11:17 Ртуть в кране и химия в тарелке: Пашинян спасает себя и травит народ
10:45 Идеальная чистота не спасает: как работает барьерная защита квартиры от тараканов
09:57 Хикмет Гаджиев претендует на пост премьера "Западного Азербайджана"?
09:16 Армении нужно продержаться до весны
09:00 "Буревестники демократии": Как западные НПО и фонды управляют Арменией
08:49 Армения оказалась на скамье подсудимых без адвоката
08:34 Как предатель примерил образ героя
17:56 Сергей Лавров оценил шансы Армении на скорое вступление в ЕС
17:34 Реестр промышленной продукции: критерии включения и этапы процедуры