Еркрамас

Воскресенье, 13 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Николя Саркози: «Франция считает Армению своим другом и сестрой»

18.10.2011   
  
просмотры: 1948


Президент Франции Николя Саркози направил письмо президенту Армении Сержу Саргсяну. Как сообщили Арменпресс в пресс-службе президента РА, в письме, в частности, говорится:

«Г-ин президент, желаю выразить Вам благодарность за тот особый прием, который был оказан мне в ходе моего государственного визита в Армению, честь и удовольствие чего я имел 6-7 октября.

От моего государственного визита в первую очередь осталось то глубокое чувство волнения, которое я пережил у мемориального комплекса Геноцида армян, воздавая честь памяти жертвам реализованного против Вашего народа 24 апреля 1915 г. смертельного приговора. Будьте уверены, что Франция не прекратит свои обязательства до тех пор, пока эти погромы достойным образом не будут приняты потомакми совершивших это.

Я счастлив, что визит дал мне возможность свидетельствовать армянскому народу честную благодарность Франции за все то, что дали Франции спасшиеся от Геноцида и нашедшие в нашей стране приют люди, способствуя созданию облика Франции, даже ассимилировавшись с ним.

Также я храню волнующие воспоминания той радости, которая возбудила во мне площадь Франции и которая являлась выражением объединяющей наши две страны такой тесной дружбы. Также желаю заверить Вас, что Франция считает Армению своим другом и сестрой.

Будьте уверены, что Франция неуклонным образом стоит рядом с Вами на пути противостояния ставших перед Вашим народом вызовам и, в первую очередь, на пути урегулирования конфликта Нагорного Карабаха посредством переговоров.

В роковые для Вашей страны моменты, Вы смогли доказать Вашу храбрость и чувство ответственности, которые достойны восхищения. Я не сомневаюсь, что в случае необходимости, Вы будете в состоянии взять на себя риск мира во благо Вашей страны и региона, оставив этим Ваш след в будущем Армении.

Сейчас мы должны конкретизировать отмеченные в ходе наших встреч перспективы, чтобы были реализованы программы, которые будут способствовать более укреплению дружбы между нашими странами. Будьте уверены, что Франция от всего сердца и непреклонно будет работать для их реализации.

Желаю Армении мирное и благоустроенное будущее, право на что она завоевала, и желаю, чтобы Ваша миссия руководителя страны увенчалась тем успехом, которого Вы, действительно, заслуживаете.

Прошу Вас, уважаемый господин президент, дорогой Серж, принять мое глубочайшее уважение, а также принять заверение моих глубоких дружественных чувств».

Арменпресс

Теги: Новости, Диаспора, Ай Дат, Дипломатия, Турция, Общество, Франция, Политика

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную

Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

16:26 Преданные хачкары и оставленные земли
15:12 Армянский след в большой политике: подарок Нарендры Моди Владимиру Путину
13:41 "Причал" на горе Арарат: современные исследования подтверждают армянские предания о Ноевом ковчеге
12:53 Конфликты в силовых структурах Армении, как новое проявление системного кризиса
11:49 Арут Сасунян: Власти Армении делают всё, чтобы отчуждать от родины всё армянское
11:21 "Осознанная жертва" или преступный умысел: Признания Пашиняна в госизмене
09:56 Анатомия предательства: Режим Пашиняна капитулирует перед Баку
09:34 Место этнической чистки превращается в туристический маршрут
02:11 Гранты Диаспоры в поддержку армянских поэтов и переводчиков
18:50 Память, ДНК и архивы: Как генеалогия объединяет армянскую Диаспору
17:58 В Колумбийском университете усиливают направление "арменоведение"
17:15 Гагик Царукян: Этот общественный раскол, вражда наносят вред нашей стране
17:06 Уроки 13 сентября 2022 г. – Алиев сказал, что не уйдет ни с одного места…
16:47 Откровенность – "конек" дипломата? Нарек Мкртчян признал: новая Конституция Армении – требование Баку
14:04 От Цхинвала до Пхукета: как проголосуют россияне за рубежом и кого ждут в новой Госдуме
12:23 Технологии будущего: армянскими учеными разработан проект модульной АЭС четвертого поколения
10:00 Армянская Церковь объединяет: В Москве прошел беспрецедентный межконфессиональный фестиваль хоров
09:12 Благодаря Пашиняну, Земля не останется бесхозной
08:27 Власти Арцаха начинают политические консультации с политическими силами Армении
07:48 Из своих в чужие: почему Ереван рвет связи с армянской диаспорой
03:59 Уникальная история храма: будет снят фильм об армянской церкви Армавира
03:36 Рестораны, торговля, логистика и строительство: исследование зафиксировало рост армянского бизнеса в России