Пульс
Диаспора

Прежде всего «политический гений» Михаила Саакашвили еще не способен решать свои проблемы

Прежде всего «политический гений»  Михаила Саакашвили еще не способен решать свои проблемы,  а он уже раздает советы другим. Такое мнение в беседе с корреспондентом ARMENIA Today выразила секретарь парламентской фракции «Наследие» Лариса Алаверядн, комментируя слова президента Грузии Михаила Саакашвили о том, что карабахский конфликт должен решаться в рамках уважения государственного суверенитета Азербайджана, а армяно-турецкие отношения должны регулироваться с учетом интересов Баку.

«Хотя, конечно я не против того, что наш ближайший сосед высказывал мнение. Однако вопрос НКР никак не соприкасается с вопросом суверенитета Азербайджана. НКР состоялось в  международно-правовом аспекте и  развивается на территориях не принадлежащих современному Азербайджану. Кстати, в международно-правовом корректном смысле Азербайджану не принадлежит и Нахиджеван .Никто не посягается на суверенитет Азербайджана», — отметила Алавердян.

Что касается армяно-турецких отношений то, по ее словам, Европа четко осознала тот факт, что пока Турция не признает геноцид армян, она представляет угрозу для всего человечества. «Развитые страны в Европе не признание геноцида со стороны как Турции, так Азербайджана считают угрозой возникновению новых геноцидов в мире», — заключила депутат.

ИА ARMENIAToday