Еркрамас

Пятница, 25 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Сосо Цинцадзе по просьбе азербайджанцев выступил на бис

20.02.2010   
  
просмотры: 2185

Еркрамасу - 30 лет (1996-2026)

Азербайджану настолько понравилось заявление ректора Дипломатической академии Грузии, профессора Сосо Цинцадзе о том, что в случае начала войны азербайджанская армия разобьет Армению за два месяца, что они попросили его повторить это. Видимо это своего рода аутотренинг для азербайджанской стороны. Большая часть международных военных экспертов весьма скептически относятся к легендам о «мощной и могучей» армии Азербайджана, поэтому когда азербайджанским журналистам попадается сомнительный грузинский «эксперт», известный своими армянофобскими взглядами, то они не могут избежать искушения, чтобы еще раз не ублажить свой слух россказнями о своей «мощной» армии.

Портал 1news.az обратился к Сосо Цинцадзе, чтобы вновь услышать эту сокровенную фразу. И последний удовлетворил больное самолюбие своих азербайджанских друзей. Теперь азербайджанцы могут спать спокойно, раз грузин сказал, что они смогут разбить армян, значит не может быть иначе. В особенности учитывая тот факт, что «эксперт» имеет весьма приблизительное представление о военной сфере, зато терпеть не может армян.

«Сегодня у Азербайджана военные ресурсы гораздо более весомые и впечатляющие, чем у Армении. Я, конечно, сторонник мирных решений всяких недоразумений и конфликтов, но если начнется война, у Армении без помощи извне нет никаких шансов. Вот что я имел в виду. Мое высказывание основывается не на разведданных, а на открытой информации. На их основе я сделал выводы, что на сегодняшний день азербайджанская армия гораздо лучше вооружена, экипирована, подготовлена, и поэтому, думаю, не следует обижаться, если я говорю правду. Вообще в армянской прессе бытует мнение, будто они имеют полное право ругать не только Сосо Цинцадзе, но и все грузинское государство и, кстати, азербайджанское тоже. Они даже грузинскую церковь не щадят. Вот что печально. Хотя, повторю еще раз: начнись сегодня война, Азербайджан максимум за два месяца разбил бы Армению и вернул свои территории. Вот что еще хочу отметить. Если бы к такому заключению пришел какой-нибудь европейский эксперт, а не Сосо Цинцадзе, то сомневаюсь, что у какой-нибудь армянской газеты хватило бы духу ополчиться против него», - ублажил Цинцадзе слух азербайджанского журналиста.

Видимо открытая информация, которую имеет ввиду «эксперт», основана исключительно на азербайджанских источниках, которые известны своей исключительной «объективностью».

ARMENIA Today

Теги: Новости, Арцах (Карабах), Закавказье, Армия, Грузия, Азербайджан, Политика

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную

Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

12:27 Европа превратилась в "криминальный бедлам"
12:12 Радикалы напали на 9-летнего мальчика-армянина в Иерусалиме
11:27 Западные лекала пашиняновской пропаганды: кто диктует антироссийскую повестку в Ереване
05:52 Григорий Саакян: Когда дело становится судьбой
04:07 Как продлить срок службы крыши: правила ухода, профилактика и сезонный осмотр
03:49 Квазиправовой террор: О страхах и угрозах Никола Пашиняна (видео)
02:53 Тегеран предлагает баланс, Ереван выбирает Запад: Пашинян лишает Армению регионального союзника
02:26 Искусство дарить: как выбрать безупречную цветочную композицию
01:52 Можно ли использовать результаты тайного исследования по нестандартным материалам в суде?
01:48 Валерий Цвек, основатель FORS AI: ставка на корпоративные агентные системы
01:00 Армения ответственна за защиту культурного наследия Арцаха
00:44 Варварская политика режима Алиева в Арцахе встречает со стороны международных структур фактическое поощрение
00:37 Тентовые конструкции: тонкости аренды, покупки и эксплуатации
00:02 Ночной облик дома: как свет меняет восприятие архитектуры
23:23 "Горячую политическую осень" обеспечит повышение цены на газ?
23:07 Как правильно понимать Пашиняна
22:36 Декларация соответствия ТР ТС: от идентификации товара до записи в реестре
21:26 Игры с неполной информацией: почему покер требует особого подхода
20:54 Армянская Церковь под ударом, Католикос в заложниках: анатомия государственного террора
19:27 Иллюзия "одного стула": На чем в итоге "сидит" Пашинян?
18:00 Армения борется со своей Диаспорой
08:25 Обвинение в мошенничестве: когда долг становится уголовным делом